Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок заболел

Лагуна
сыну 3 года вторые сутки температура не сбивается, нам выписали цитовир и препараты от кашля...нурофен сироп и цефекон свечи не сбивают...утром обтирала водой спала но не надолго. чем и как можно сбить температуру? и нам раньше генферон (да да именно ферон) помогал может цитовир просто не подходит? можно ли дать генферон или с цитовиром нельзя?
Пы.Сы пишу сумбурно всю не спала.. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Ладошка
Нам от температуры всегда лучше помогал эфералган. Цитовир моему ребенку подошел хорошо, лучше других препаратов. Но это индивидуально.
Муми-Мама
Какую? 38.5 можно не сбивать, она организму нужна.. От 39 нурофели или парацетамол по весу.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Дозировку правильно даете нурофена и цефекона?
Маковая
цтовир противовирусный, и действует не сразу, может, не стоит еще ферон добавлять?
нас свечи не берут при температуре. температура выше 39 обычно. поим и писаем, поим и писаем, каждые 5-10 минут :(( ещ ношпу даю, чтобы спазм снять. у вас у ребенка руки-ноги холодеют?
Строю планы
Про фероны не подскажу. Температуру, которая не очень реагирует на ибупрофен и парацетамол, понижала именно обтираниями. Доча более суток температурила - на препаратах температура ниже 39.6 не опускалась, была 40 даже.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Какую? 38.5 можно не сбивать, она организму нужна.. От 39 нурофели или парацетамол по весу.
Я начинаю сбивать от 38,2, т.к знаю, что через полчаса она будет 39, а пока жаропонижающее подействует, так еще выше будет и сбить ее проблематично, раньше ждала 38,5, теперь не жду
Жизнелюбка
Сейчас вирус такой, температура не сбивается дня 3-5,не помогает ничего. Если нет хрипов, то продолжайте обтирать, не кутайте и продолжайте давать жаропонижающее, но не чаще чем положено и много много питья.
Муми-МамаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Я начинаю сбивать от 38,2, т.к знаю, что через полчаса она будет 39, а пока жаропонижающее подействует, так еще выше будет и сбить ее проблематично, раньше ждала 38,5, теперь не жду
Я так точно за ней не слежу. Могу и от 39.5 начать сбивать. Мой ребенок хорошо ее переносит.
Леди Даханавар
Смотрите дозировку. Я еще в 2 года дочке 2 свечки цефекона ставила, тогда сбивается хорошо и надолго.
Цитовир по-моему фигня. Неделю назад дочке бутылку споила, а болеет до сих пор, уже 2 недели. 
Вместе с генфероном можно, я думаю.
Светлана Ен
В первые дня она на много не будет сбиваться, например с 39.5 до 38 это максимум и то не факт. На третий должна уже сама снижаться постепенно. Не переусердствуйте и ждите. Врач же наблюдает.
Строю планыВ ответ на Строю планы
Строю планы
Про фероны не подскажу. Температуру, которая не очень реагирует на ибупрофен и парацетамол, понижала именно обтираниями. Доча более суток температурила - на препаратах температура ниже 39.6 не опускалась, была 40 даже.
А ещё давала часто пить(воду, ромашку, мелиссу, мяту) НЕ горячее.
красота неземная
Давала нурофен,и если не спадала вставляла ему в попу свечи с цефеконом.врач рекомендовала так делать.помогало.здоровья малышуне
Катя я нет ника
Моей доче хорошо помогает обычный парацетамол+анальгин+супрастин. Даю с 1,5 лет в возрастной дозировке.
Ольга Младенова
как вариант - проконсультируйтесь в скорой! Нам педиатр при ОЧЕНЬ высокой несбиваемой температуре рекомендовал половину таблетки анальгина (сыну старшему почти 6), обратите внимание на конечности при высокой темепературе - если они при этом холодные - знгачит надо снять сосудистый спазм ношпой (дозировку по возрасту уточнить).
Сыну нурофен сбивает температуру лучше, чем парацетамол...это все индивидуально!
Генферон продуцирует собственный интерферон, другое действие ежели у цитовира...мне кажется, что вторые сутки не показательны по действию препарата, наверное стоит подождать
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я парацетамолом сбиваю или нурофеном, цефекон не помогает вообще. у подруги наоборот -только цефекон и сбивает дочке температуру

у нас грипп противный ходит - по 3 дня держится высокая. мой так переболе, дети знакомых.  (у подругиной дочки до 40 доходило -ребенок сознание терял). потом она  падает
Milza67, 1 ребенок
моей нурофен хорошо сбивает. тоже 2 дня температурили. и еще свечки виферон.
Мурычка, 2 ребенка
Попробуйте ибуклин. Мы сейчас тоже болеем. Очень хорошо сбивает. Посоветовала врач. Это смесь парацетамола и ибупрофеном.
Cello, 2 ребенкаВ ответ на Мурычка
Мурычка
Попробуйте ибуклин. Мы сейчас тоже болеем. Очень хорошо сбивает. Посоветовала врач. Это смесь парацетамола и ибупрофеном.
Сообщение от Мурычка, 17 марта 2015 года в 10:31
Попробуйте ибуклин. Мы сейчас тоже болеем. Очень хорошо сбивает. Посоветовала врач. Это смесь парацетамола и ибупрофеном.
Ибуклин может вызвать почечную недостаточность у детей. Его можно принимать только взрослым, детям запрещено! Что ж у Вас за врач-то оакой?!?:shock:
Ксю
до 38.5 не сбивала вообще, организм сам боролся....выше сбиваю нурафеном , вызовите повторно врача
oke
Есть еще пакеты антифлу кидс с 3 лет (как терафлю для взрослых). Снимает температуру и симптомы - насморк, кашель. 
Просто Я, 3 ребенка
нимулид-при несбиваемой температуре.действует часа через 2 и сбивает температуру до 12 часов
Анти, 1 ребенок
последние 3 болезни Нурафен дочке совсем не сбивал. спасалась жидким анальгином и нимулидом.
Максимально разденьте ребенка и протирайте.
Мурычка, 2 ребенкаВ ответ на Cello
Cello
Сообщение от Мурычка, 17 марта 2015 года в 10:31
Попробуйте ибуклин. Мы сейчас тоже болеем. Очень хорошо сбивает. Посоветовала врач. Это смесь парацетамола и ибупрофеном.
Ибуклин может вызвать почечную недостаточность у детей. Его можно принимать только взрослым, детям запрещено! Что ж у Вас за врач-то оакой?!?:shock:
Полное его название ибуклин юниор. А врач очень хороший.
Cello, 2 ребенкаВ ответ на Мурычка
Мурычка
Полное его название ибуклин юниор. А врач очень хороший.
Да ради Бога, своему ребёнку давайте что хотите, но Вы не врач, чтобы давать медицинские советы другим!
Мурычка, 2 ребенкаВ ответ на Cello
Cello
Да ради Бога, своему ребёнку давайте что хотите, но Вы не врач, чтобы давать медицинские советы другим!
Сколько агрессии:shock:. Автор спросила, я ответила.