Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2015, 11:05, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

ребенок плохо спит,что делать?

Здравствуйте,моей крошке 2 года и 4 месяца,спит очень плохо с самого рождения,просыпалась каждый час. Сейчас ситуация немного пошла на улучшение,но все же,нормально ли просыпаться в таком возрасте раза 2,3,когда и 5,6?может ей какие травки подавать,ночью пьет молоко
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katya, 2 ребенка
а ко врачу не вариант?
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Зачем, врач это прошлый век, они все шарлатаны. Лучше на форуме травки спросить
. Вот где у людей мозг?? На форуме ребёнку травки спрашивать!
Пожаловаться
Виктория Давыдова
я не имела ввиду самостоятельно поить ребенка чем попало,а просто спрашиваю совет,как лучше сделать!!!
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
"Может ей какие травки подавать". - ваши слова в теме. Где вопрос " как лучше сделать"? Я виде только про травки. Поэтому поинтересовалась наличием мозга.
Пожаловаться
Календула
на мой взгляд, это ненормально. какие условия сна? моя хорошо спит, если тихо, темно, прохладно. если жарко или рано утром светает, а окна не зашторены, то в 4 утра может проснуться легко.
Пожаловаться
Виктория Давыдова
в квартире прохладно,комната затемнена,прямые солнечные лучи не попадают
Пожаловаться
Календула
понятие "прохладный" по ощущениям взрослого и ребенка может различаться. поэтому достоверен только термометр. если в детской градусов 20, то моей спится лучше всего. причем без пижамы, максимум, в майке. плюс я бы исключила питье по ночам. у нас была такая проблема, ребенок просыпался писать по 2-3 раза за ночь. возможно еще, что ребенок слишком много спит днем, переедает на ночь, да мало ли, что еще.
мой ребенок практически с рождения спал примерно на час меньше нормы, легковозбудимая девочка, легко просыпается по утрам. но такого, чтобы просыпаться каждый час, у нас никогда не было. помимо консультации с врачами, которую тут только ленивый не посоветовал, я бы очень тщательно проанализировала условия сна и отхода ко сну.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
купите детский чай, мята, ромашка и пусть пьет, главное не увлекайтесь. а педиатру говорили?

Пожаловаться
Виктория Давыдова
давала ей чай Спокойный сон leros,более энергичная становится(
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
идти к неврологу и лечить нарушение сна, знаете получается -будем мучиться сами, мучить ребенка, но лечить-боже упаси,зачем травить человечка
Пожаловаться
ТанюсиК
Отлично сказано!
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Хооошо бы к неврологу. А то ребенок и не высыпается, и днем наверняка активный. Замкнутый круг. А так хоть посоветуют что-нибудь.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мой сын стал спокойно спать к 3 годам.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я бы уже всех врачей обошла, мой всю ночь стал спать в 10 месяцев...

Пожаловаться
Марфа
К гадалке идти надо! Она и прошлое расскажет и заговор какой скажет. А к педиатру не ходите, вдруг она к неврологу отправит...
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вспомнила (ну если вам поможет) сына купала в пустырнике, спасибо форумчанке одной, она подсказала, у врача я уточняла, я заваривала пустырник и выливала в ванночку, у Даньки судороги были и вот пустырник хорошо помог и успокаивал, но НЕ ПИТЬ, а просто КУПАТЬ В НЕМ...

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Присоединюсь! Нам для хорошего сна советовали именно КУПАТЬ в пустырнике или валерьянке. Помогло.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
вот про валерьанку не знала, а как ее разводить если не секрет? она же вонючая до ужаса, знаю еще есть всякие масла и гели для душа для деток с лавандой якобы успокаивающие и готовящие ко сну, но по мне так фигня полная, у нас что-то было с лавандой, но не подействовало, только пустырник и вот ко второму малому уже 2 пачки куплены на всякий случай)))
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я покупала валерьянку в пакетиках и заваривала 2 пакетика 0,5 л. кипятка. и в ванночку выливала. Пахло приятно :)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
спасибо за рецепт!
Пожаловаться
Витаминка С, 1 ребенок
только не пейте самостоятельно травки

Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Идите-ка Вы к неврологу
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой старший спит плохо, если жарко, если что-то болит, если хочется пить. Бывает просто один спать не хочет, бывает, что что-то волнует его. Так что действую по ситуации - дать попить, открыть окно, убрать одеяло, взять к себе в кровать на крайний случай. В общем ищите проблему и решайте ее.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
мой стал спать в 2,6 на море, но спал так, что памперс пришлось надевать.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
моя старшая тоже часто просыпалась, сон стал спокойнее после года, к двум годам стала спать - пушкой не разбудешь...перерастет..проконсультируйтесь с нервопатологом, не помешает, хотя мне он ничем не помог))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас