Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок глотает окончания плохо говорит. Нужен ли логопед?

Милая
Привет всем. Впервые решила написать поделиться проблемой и спросить. Дочь 3года 5мес,половину слов не понятно,окончания глотает, говорит пытается быстро, поэтому бывает многое не понятно. Думаю стоит ли обратиться к платному логопеду,потому,что в саду логопед пока не берется говорит,что до 4лет это допустимо,но я беспокоюсь. В саду многие дети разговаривают,а моя немного хуже. Кто сталкивался подскажите что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Лиса
К логопеду. Лишним не будет.
Veronika
К логопеду!!! Не факт, что сразу начнете заниматься. Но о всех Ваших проблемах узнаете и будете готовы их исправлять ведь ВСЕ ДЕФЕКТЫ РЕЧИ ЛЕЧАТСЯ.
ХиМеРа
Логопед не только проводит занятия с детьми с какими-либо речевыми дефектами, но и помогает осовить развивающие методы и приемы, думаю, можно посетить. К тому же развеит ваши сомнения, может быть проглатывает окончания по другой причине, не связанной с речевыми нарушениями.
Tanya Markina, 2 ребенка
Мы сделали так, как сказала логопед в поликлинике: к четырём годам на комиссию в логопедический д/с. Очень благодарна их воспитателям и логопеду!!! Молодцы, специалисты!
А до этого только сами дома: песенки, мелкая моторика пальцев...
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Мы сделали так, как сказала логопед в поликлинике: к четырём годам на комиссию в логопедический д/с. Очень благодарна их воспитателям и логопеду!!! Молодцы, специалисты!
А до этого только сами дома: песенки, мелкая моторика пальцев...
А про других деток - не сравнивайте и не переживайте! Все разные.
Глотова Екатерина
стоит, меня во время не сводили, мне уже 24, я окончания проглатываю порой
Рыженькая
я логопед.трудно заочно сказать что-то определенное.сходите если есть возможность,лишним не будет.а там может и в саду логопед заниматься будет и все станет просто замечательно!!!))) главное помните:Ваш ребенок всегда самый лучший!!!))
Adriana
Обязательно идите, мы первый раз пошли в 3,4 года не разговаривали вообще, ходим уже полгода уже очень много слов говорим.
Милая
Спасибо всем за ответы!