Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок ест волосы

Nika74
Здравствуйте мамочки !
Моему сынуле 3,3 года. Несколько недель назад я стала замечать, что он вырывает у себя волосики на голове и ест их. Кто0нубудь сталкивался с подобным? Что это занчит и что делать????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
4
Лилия
Очень тревожный симптом.Называется трихофагия.Обратитесь для начала к психологу или неврологу.Не затягивайте
NINELIS
Дорогая ничего тревожного нет.Ты вполне сможешь отучить его.У меня например тоже было такое.Мне кажется тебе стоить пересмотреть свои методы воспитания.А к неврологу обязательно нужно.
света сигута
У МЕНЯ ТОЖЕ РЕБЕНОК ЕМУ 3 ГОДА ЕСТ ВОЛОСЫ ЕСЛИ ЗАБЕРАЕМ РАСЧЕСКУ ОН ПСИХУЕТ
Роман Загнитько
Здраствуйте! Я тоже столкнулась с этой проблемой. Моей старшей дочке сейчас почти 6,5 лет,а когда она начала есть волосы ей дыло 2,7 года. И то я заметила не сразу. Но когда появилась лысина на пол головы это уже страшно. По каким только врачам мы её не возили везде разводят руками. Даже к психиатру всей семьёй ходили. Ничего не помогло. Три раза стригли налысо но когда волосы отростали всё с начала. Так помимо волос она ела резиновые игрушки, губки для посуды,с мягких игрушик вырывала паралон,всех кукол мы тоже стригли налысо.Это конечно какой то кошмар.Мы ходим в детский сад и там за ней видут контроль,постоянно разговариваю с ней что это плохо.Сейчас конечно уже реже всё это происходит но всё таки бывает. Что я заметила так это в период осенний и весенний.Вот жду весны. Мне кажется она переростает это. Но и в свою очередь я в период обострения даю эй витаминны и кальций.