Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля, 11:23, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Ребенок дерется!

Нам 2 года. Сын когда разыграется начинает драться..то по лицу ударит рукой, то ногами пытается если лежит.
Сначала стараюсь объяснить что так делать нельзя и больно, но у сына это вызывает только радость. Шлепки по попе тоже не как не действуют...Что делать?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Irene West
Ударить в ответ. Не со всей дури, конечно, но так, чтоб почувствовал.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
к вам и объяснить при этом...тебе больно, и мне так же больно
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Отличный совет! Ребёнок поймёт, что бить можно! Более того, если бить того, кто слабее, то за это ничего не будет.
Пожаловаться
Irene West
В 2 года ребенок особо не мыслит, как взрослые и понимает все на уровне животных рефлексов, можно долго и нудно говорить-говорить-говорить, терпеть, и года через полтора добиться результата. Можно пресечь быстрее-проверено. Но это уж каждый сам решает.
Пожаловаться
Можно договорится и научить ребёнка нормальному поведению, своим примером в том числе. А можно просто дрессировать, как зверюшку. Действительно, каждый сам решает.
Пожаловаться
Irene West
В зависимости от возраста. В 5 можно договориться, приводить примеры и т.д. В 2-в большинстве случаев только показывать, что на любую силу найдется другая. Ну или чуть позже сверстники объяснят тем же путем. Если угодно, можете называть и дрессурой)
Пожаловаться
Это и есть самое настоящее отрицательное подкрепление - один из способов дрессировки. Даже сами дрессировщики используют его для достижения результатов у запущенных животных, либо если нужен очень быстрый результат.
Пожаловаться
Irene West
Зато доходит отлично. Почти до всех.
Никто не призывает избивать, ударил-получил в ответ. Но, кому проще терпеть удары от ребенка-ради Бога.
Пожаловаться
Зачем терпеть? Есть отличные приёмы пресечения нежелательного поведения БЕЗ БИТЬЯ. Но отлупить, конечно, проще.
Пожаловаться
Irene West
Ну, наверно, если человек такой пост пишет, то " отличные приемы" не сработали уже.
Пожаловаться
Из "приёмов" человек написал "шлепок по попе"
Пожаловаться
Irene West
Автор молчит, поэтому я никак не могу прокомментировать-высказала свое предположение.
Пожаловаться
Автор в теме это написала, если что.
Пожаловаться
Irene West
Автор в теме еще и написала: " сначала старалась объяснить".
Пожаловаться
Всё уже обсудили, и все уже поняли, что объяснения не всякому двухлетке понятны. А "дать сдачи" - это способ научить ребёнка не бить только тех, кто сильнее. Есть педагогические приёмы, чтобы ОТУЧИТЬ РЕБЁНКА драться, а не научить его бить только тех, кто не может дать отпор.
Пожаловаться
Irene West
По такой логике должно выходить, что все дети, которых шлепают/ к которым применяют силу в ответ на их же агрессию, сразу начинают бить тех, кто слабее. Но это абсолютно не так.
Пожаловаться
Нет, не сразу. Но начинают.
Пожаловаться
Irene West
То есть, 80 процентов населения Земли( физические наказания и даже не в виде :" ударить в ответ", а и похлеще были не так давно достаточно популярны) лупят( лупили) тех, кто слабее. И только сейчас растет лояльное и либеральное поколение( не все, правда), которое никого не бьет и вообще няшки?
Пожаловаться
Почему? Так продолжают бить тех, кто не может дать сдачи. Своих детей, например.
Пожаловаться
Irene West
Вы меня извините, но это полный бред. Меня мама один раз в жизни ремнем ударила. И, да, я была виновата и было за что. Урок усвоила я очень хорошо, такого больше не повторялось и никто меня больше не бил, никакого желания лупить других у меня после этого не возникло.
Сестре двоюродной мы тоже с братом как-то хорошо врезали, когда она щипалась и кусалась до крови. Бить других детей она не стала, сейчас вообще над этим ржем.
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
ваши советы это полный бред!
сразу видно что у вас своих детей нету
Пожаловаться
Irene West
Аха, нет, как и у 80 процентов отписавшихся))) Но эм...ждать адекватного комментария от человека, который так искренне радовался смерти родственников как-то не приходится)))
Пожаловаться
Вы путаете физические наказания и драки. Наказания - это одно, но драться в ответ на удар ребёнка - это совсем другое. Это способ показать, что бить можно только тех, кто не может ответить. Двоюродной сестре вы именно это и продемонстрировали.
Пожаловаться
Irene West
Да ладно?))) А она и не в курсе))))
Пожаловаться
татьяна архипова
Проблема в том, что огромное количество людей детей то рожает, а сами при этом внутренне так и остаются "недорослями" - обижаются на своих детей как дети, истерят с ними как дети, дерутся с ними как дети... еще и потом оправдываются "да он сам!" "Да он первый начал!";)))) Вообще игогда чувство, что старшегл брата или сестру оставили с ребенком посидеть - а не пара с мамой его родили.
Чтобы быть родителем - надо чувствовать что ты ответственен за все и ты все контролируешь. А если чувство что тебя бедного обидели - )))).... все соответственно))
Солидарна с вами в вашей тут точке зрения!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас