Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок 2,5 года не хочет заниматься

Светлана Ильина
Я пытаюсь с ним выучить цвета. где находятся глазки и т.д. а он как я начинаю ему что то объяснять разворачивается и уходит а если возвращаю его начинает плакать.В следствии мы не разговариваем в 2,5 года В общем я начинаю переживать может у нас что то не так и стоит обратится к какому либо врачу. Хотя в принципе понимает когда ему говоришь например сходи выкинь мусор. выключи свет. поцелуй. И его любимое машины. знает где колеса и машину покажет в любом месте
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Любительница, 1 ребенокВ ответ на Светлана Ильина
Светлана Ильина
и играет он только в машинки. других игрушек куча а играем только в машинки
ну вот на примере машинок и учите цвета: где красной машинки дверцы?
мой племянник не хотел учить цифры, так я говорила, что не могу посчитать, хватит, к примеру, всем вилок? и делали вид, что вместе считаем, он мне помогает.
Епона Мама
и счет также - машины проезжают- один, два, три. моя считает так)
Хеленка, 1 ребенок
а зачем насильно-то? неврологу ребенка показывали? Вообще не разговаривает?
Здесь должен быть ник
От ребенка отстаньте, пусть играет
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
играйте вместе с ним и в процессе игры обучайте
Анна, 2 ребенка
и не должен он хотеть заниматься в 2,5 года, это вам надо учиться организовывать занятия в игровой и интересной для него форме
учите цвета по машинкам на улице или дома устраивайте гонки и комментируйте: красная машина едет впереди, синяя машина остановилась и тд
Хозяйка дракона ЧенГон
Я дура МАТЬ, мой сын не знает цвета а ему 2,7
Малефисента 1)
У нас раз в год точно надо посещать врачей всех. А вам к неврологу
Светлана ИльинаВ ответ на Хеленка
Хеленка
а зачем насильно-то? неврологу ребенка показывали? Вообще не разговаривает?
Разговаривает но очень мало слов. Показывала и не раз. Врач ничего плохого не говорил
худеющая
глазки-носик-ручки и тп ребенок должен знать в год. вы бы сходили в неврологу с ним.
Светлана ИльинаВ ответ на Здесь должен быть ник
Здесь должен быть ник
От ребенка отстаньте, пусть играет
А потом просто врачи начинают говорить что вы не занимаетесь с ребенком
Светлана ИльинаВ ответ на Любительница
Любительница
Отстаньте от ребенка.. Он не в школе. Или уж в игровой форме, чтобы он не понимал, что его учат.
и играет он только в машинки. других игрушек куча а играем только в машинки
Ежка, 1 ребенок
Каждому - свое. Мой тоже не очень заниматься любит, хотя глазки знает и цвета тоже. Сейчас надо фигуры с ним учить - никак. Разговаривать месяца два назад начал, но еще не очень хорошо. Не любит чтение, закрывает рот ладошкой, книгу тоже закрывает. Из увлечений - МАШИНЫ - это все. Ну и мультики))) Хотя вот за 2 предыдущих месяца - у нас огромный скачок и в речи, и в остальном. Даже пазлы стал мелкие потихоньку собирать.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Светлана Ильина
Светлана Ильина
Разговаривает но очень мало слов. Показывала и не раз. Врач ничего плохого не говорил
насильно не заставляйте, гуляете, видите машину и проговариваете цвета, формы, и т.д. Мой тоже не сидел. Вот в процессе прогулок все и выучили
Ежка, 1 ребенок
Мне кажется, наше время пришло, и у вас придет
Та самая
учите цвета по машинкам)
Ежка, 1 ребенокВ ответ на Та самая
Та самая
учите цвета по машинкам)
мы именно так и выучили)))
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Ну так и учите цвета на мошинках - вот зеленая, а вот красная.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Светлана Ильина
Светлана Ильина
А потом просто врачи начинают говорить что вы не занимаетесь с ребенком
мой научился считать, когда из дома/магазина и т.д. выходили, считала ступеньки, потом его просила, и так научился считать. Играйте с ним в машинки, просите дать машинку определенного цвета. Дверца-это прямоугольник, фара - круг, и т.д и т.п
Епона Мама
пусть он не повторяет за вами, вы проговаривайте. а насчет молчания - все-таки к неврологу.
Галинка-Малинка
знаете как м ы учили цвета? Выходили к дороге, садились на бордюр и смотрели на проезжающие машины. А я у него спрашивала: это какого цвета машина?
к 3 годам только разговорился, в 2,5 слов 30 только говорил.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
глазки-носик-ручки и тп ребенок должен знать в год. вы бы сходили в неврологу с ним.
ничего не должен, тут зависит от того, чему учили и по интересам ) у меня сын в год с чем-то с удовольствием считал под мою диктовку, а вот показывать носик ему никогда не интересно было
Татьяна, 1 ребенок
Никита до школы не мог точно назвать цвет.

Точнее какого цвета, марки и пр . проехала машина он называл, а какого цвета у него футболка - молчок.

Научился.
ОнанимВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Я дура МАТЬ, мой сын не знает цвета а ему 2,7

а я буквы не могу научить. Мои дети разворачиваются и уходят. когда я доску с буквами и книжки доставать ТОЛЬКО НАЧИНАЮ.
Jeen, 1 ребенок
Мы с сыном занимаемая,каждый день,но увлечь его тоже трудно,просто надо понять с чего начать. Для изучения цвета,я купила разноцветные надувные шары,раскидала по комнате, я говорю цвет,сынок должен найти шарик такого цвета,пока знает только,зелёный и красный,но мы не остнавлаемся, словарный запас у него не очень большой,но с каждым днём он пополняет его несколькими сллвами. Первое слово он сказал в 1.8, хотя многие уже болтают во всю
12