Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 апреля 2011, 13:34, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Развитие речи

Моей дочери 2,2 года , а говорит только мама, папа, дядя и т.д. А при названии предметов говорит только первый слог, например, заяц - за, мяч -мя, волк -во и т.д., может сказать как кричат животные, -му-му, кря-кря, ав-ав. Вроде - читаем, играем, все называю, прошу повторять, но результаты вы видите. Дети во дрове младше нас и то разговаривают . Дайте совет, спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
у каждого ребёнка индивидуальное речевое развитие, не гоните лошадей, бы не сказала, что у вашего ребёнка патология, просто всему своё время
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
у меня сын чуть помладше говорит ещё меньше, старший сносно говорить начал к 3 годам, пока не заморачиваюсь
Пожаловаться
lisa i lisenok
Мой Вам совет- перестаньте сравнивать ребенка с другими детьми. Развитие детей- ИНДИВИДУАЛьНО.
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Побольше лепите , аппликации из круп делайте , рисуйте , короче мелкую моторику развивайте , пока переживать не стоит , всё по возрасту !
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Наша история. Сыну 2 года 3 мес. В 1 год и 7 мес. воспитатели в дет саду заметили, что он плохо слышит (это не значит, что ребенок глухой, но он нечетко слышит, что ему говорят). они настоятельно рекомендовали посетить лора. слуховые тесты выявили недостаток воздуха в ушах. В этот вторник мы сделали оперцию. сыну удалили аденойды. Они давили на барабанные перепонки и поэтому он плохо слышал. результат: прошло 4 дня. из него слова (пока предложений нет) льются сплошным потоком, он повторяет любое, услышанное слово. Сходите к лору.
Пожаловаться
Оленька Мазуркевич
вы знаете, большого повода волноваться нет, но если хотите быть уверенными можете сходить в логопеду. Он на 100% скажет что и как. а так я знаю пример когда девочка не разговривала совсем до 3 лет. Так потом так начала говорить что не могли успокоить)))Удачи =)все будет хорошо)
Пожаловаться
Катаруся
Это точно.Мой в три года говорил около 5 слов,но показывал пальчиком все о чем я спрашивала.В 3 года пошел в логопедический сад.Сейчас ему 4 с половиной.У меня в ушах звенит от вопросов.Так временами хочется тишины.
Пожаловаться
Оленька Мазуркевич
вот вот=)
Пожаловаться
А.П.
Моему ещё 1,3 но говорить совсем не хочет. мама-папа-баба-кака вот и весь его словарный запас. тоже волнуюсь.
Пожаловаться
Светла
Больше сами говорите с ребенком. Все свои действия можете называть. Занимайтесь с ней развитием речи, например, покажите на компе разные картинки с домами, и говорите:Смотри какой большой ДОМ.., ласково попросите - скажи: "ДОМ", не дожидаясь ответа можно погладить по голове.. А этот маленький ДОМ.., скажи, умничка моя: "ДОМ", поцелуйте и не дожидайтесь ответа, не давите, а стимулируйте к речи.
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
мой в 2 года так же говорила почти,хотя запас слов был большой,а сейчас 2.6 так не заткнуть теперь...
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
нам тоже 2 года, говорит мама, папа, баба, из двух слов фразами только мама ням ням и т.п.,за мной он не повторяет слова,я тоже обеспокоена таким развитием речи, хотя меня он прекрасно понимает все что я говорю!очень волнуюсь, все ли впорядке
Пожаловаться
Фонарик, 2 ребенка
мы в 2,5 года также разговаривали как и вы, пошли к логопеду. Она нас отправила, сказала рано. Надо подождать до 3 лет. В 3 года попали к невропатологу, она отругала. Где мы были раньше, говорит. Поставила ЗРР. Лечимся, есть сдвиги, но путает звуки в словах. Сходите тоже к хорошему детскому невропатологу, хуже не будет
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас