Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2010, 02:02, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Развитие речи

Расскажите, пожалуйста, в каком возрасте ваши детки начали говорить полными предложениями из нескольких слов? Моей доче 2 годика, она говорит много отдельных слов, практически все за мной повторяет , но вместе не может связать слова, изредка может сказать "дай пить"....Мама моя говорит, что это плохо, что я в ее возрасте говорила почти как взрослые....Но по сравнению со сверстниками моей дочери, моя говорит намного больше и отчетливее, чем они....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Моему сыну 21 мес. Повторяет отдельные слова. До предложений, я думаю, нам еще далеко.
Пожаловаться
МаМаШкА_ЮлЯшКи, 1 ребенок
Вот-вот....А нам недавно, 30 мая, 2 годика исполнилось....
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
мы после двух стали повторять слова,а с каждым месяцем все больше и больше. в 2,2 мы стали предложение из 2 слов составлять. потом из 3 и т.д. сейчас нам 2,6 мы из 4 слов составляем предложение.
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
наша как 2 стукнуло, так и понесло, в хорошем смысле слова.
Пожаловаться
Буду ждать, когда моя наконец слова соизволит связать воедино ))))
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
очень помогает общение со старшими детками, сказки, и даже мультики, хотя знаю, что много тв вредно.
Пожаловаться
Вот тока неск. мес. назад она начала у меня слова повторять, а до этого-ни в какую....попросишь ее повторить-ни за что... а сейчас с удовольствием повторяет, и ей это нравится, повторит и смеется стоит! ))))
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
ну мы родители учим как попугаев-скажи мама, мама, к примеру. А вот если диск двд крутить не один раз, там предложения повторяются и сюжеты, моя очень любит лентяево, и танцует вместе с ними и даже подпевает некоторые слова, ещё любит телепузики и смешарики(знает всех по именам, я не учила, и телепузиков тоже.), раньше от ну погоди было не оторвать.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
это точно.я сама на своем сыне убедилась. мы в ясли пошли со старшими детками.и он у меня там стал за ними тянуться и хоть что-то стал говорить.
Пожаловаться
таня бочкова
а мы до 2 лет 7 мес отдельные слова говорили,а потом отдел головного мозга дозрел и однажды выходя из сада он просто выдал фразу- мама,какая луна на небе круглая. сразу начал говорить предложениями. всему свое время,все дети развиваются по разному.
Пожаловаться
Вот я тоже знаю много таких примеров, когда дети начинают сразу предложениями говорить
Пожаловаться
))) А у нас любимый канал-это Теле няня, особенно нам нравится там передача, где зарядку делают (названия не помню), вот моя встанет около ящика и повторяет за ними все движения)))) Нам больше подвижные игры по душе, сидеть за книгой мы не будем))) А я вот наоборот была спокойным ребенком, любила в игрушках сидеть ковыряться, очень любила книги читать(читать я научилась с 4-х лет )... Так что все дети разные....
Пожаловаться
Татьяна М, 2 ребенка
Моя начала говорить предложениями год и 8. Сейчас молотит безумолку... Я слушала, что нужно с детьми постоянно разговаривать, даже если что-то делаете, например, готовите, комментируйте свои действия и называйте предметы. Если ребенок просит что-то, называя это одним словом, то сделайте вид, что не понимаете, задавайте наводящие вопросы. Так вы будете побуждать его связывать слова.
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Сын предложениями связными небольшими стал говорить в 2 года, а племянница уже в 1,5 стихи наизусть шпарила. Не считаю, что это отставание какое-то, сейчас уже такое скажет, что даже не всегда найдешься, что ответить:)

Пожаловаться
Dinulya
У меня сынок практически ничего не говорил до 1г. 11 мес. Но за месяц до двух лет сразу стал говорить предложениями. И теперь до сих пор рот не закрывается:)))))
Пожаловаться
Люся, 1 ребенок
У меня сыну 2,6. Говорит отдельные несколько слов, мало очень. Незнаю может надо к врачу идти? Но так то все пнимает.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
я бы сходила,к невропотологу
.
Пожаловаться
Наташа -=П=-, 1 ребенок
У меня сын предложениями начал говорить в полтора года НО мы большие любители книг Скоро нам будет 3 года и у нас уже очень большой словарный запас Наши сверстники очень далеко назад шагают от нас Но я скажу дети разные и соответственно речь развита у всехз по-разному Еще посыпятся предложения горохом не остановишь
Пожаловаться
ЮЛЯША., 1 ребенок
привет.у меня 1и7 начала говорить 2-3 слова а сейчас рот не закроешь.а вообще дети у всех разные.у меня крестник до 3 лет молчал а потом как прорвало.а племянник ему сейчас 4 года он говорит как моя в 2и8 года.не волнуйся.будет она все говорить надо время.
Пожаловаться
ЮЛЯША., 1 ребенок
не правильно написала не 2-3 слова а предложение из 2-3 слов.
Пожаловаться
Ксения Мишина
моей 3 года. говорит без остановки. Песни поёт,стихи рассказывает. Поспособствовал в развитии речи дет садик. в сад мы пошли в 2,3 года, говорили не очень, отдельными словами и в предложении где то по 3-4 слова только соединяли. зато потом прорвало и с каждым месяцем всё лучше и лучше. в 3 года ходили к логопеду. Логопед сказал,что развитие речи хорошее. правда она у меня шипящие не выговаривает (ш, ч) , "р" не вговаривает тоже. но логопед сказала,что эти звуки только к 4 годам формируются (у кого то конечно и раньше естественно) и что всё наладится. Если в 4 года не изменится,то тогда уже нужны занятия. а вообще до 3 лет прорыв в речи, звуки до 4 лет. так что не переживайте. Время много и всё будет хорошо. Все дети развиваются по разному.
Пожаловаться
Оксана Мезенцева
моему сыночку уже 2,5 но говорить совсем не хочет. Говорим всем семейством с ним, доча старше сына на 6 лет и тоже постоянно с ним разговаривает, ходили к врачу сказал что мальчики развиваются позже девочек т,ч не мучайте ребенка сам заговорит к 3 годам.
Пожаловаться
Буду надеяться....Я, в принципе-то особо и не переживаю по этому поводу, просто как-то обидно малость... Тут девочку на детской площадке встретили, ей 2-х лет нет, а она болтает вовсю, причем, так отчетливо, а мы все никак... (((
Пожаловаться
Оксана Мезенцева
мне тоже становится обидно когда кто то из деток говорит в нашем возрасте очень хорошо, да еще и бабушки постоянно достают что сынок не хочет говорить называют его немтырь. Постоянно сравнивают его с дочкой она начала хорошо говорить в 1,4 .
Пожаловаться
У вас хоть с дочкой, а у меня сравнивают вообще с чужими детьми, это еще обиднее....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас