Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Развитие речи

Попали  на  прием  к  неврологу (по  рекомендации). Никакого  криминала она  не  увидела. Под  вопросом  темповая задержка  речи. Сын (2,5)  обращенную  речь  понимает, говорит много  слов, но  нет  чистого  произношения  и  нет предложений.Отпустила нас  на 6 месяцев и выписала  витаминчики  и гомеопатию.
Вопрос: 
Церебрум-композитум Н  - были ли улучшения? как  принимали уколы или пли?
Лецитин - российский  или  лучше заказывать заграницей? был ли  положительный сдвиг?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
90
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ц-К нам ооочень помог, но больше в психическом развитии, нежели в речевом. Уколы были.
СсылкаПожаловаться
Олеся, 1 ребенок
А что именно в психологическом?
СсылкаПожаловаться
Я не могу описать, уже больше 6 лет прошло, но дочь начала выполнять то, что до этого не делала. Но у нее было тяжелое нарушение речи, она заговорила более-менее в 4,6 года.
СсылкаПожаловаться
Олеся, 1 ребенок
ясно. спасибо
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сыну тоже в речевом плане никак не помогло, а вот "расшевелило" его хорошо, стало заметно, что он понимает хоть что-то, стал любознательнее, реакции на окружающий мир появились. Тоже кололи.
СсылкаПожаловаться
Да, именно так и у дочери было.
СсылкаПожаловаться
юлия
Какое чистое произношение в 2,5 года?
СсылкаПожаловаться
Олеся, 1 ребенок
Путает местами буквы, например :
"апук" - паук,
"амон" - лимон
заменяет буквы:
"кок"- сок
"карик " - шарик
СсылкаПожаловаться
юлия
А-а, это другое дело, но в любом случае вам до 3 лет можно подождать. У меня сын до 3 лет даже "мама" не говорил, мы ходили на массаж, электрофорез. Только после 3 лет медикаментозно плюс дефектолог.
СсылкаПожаловаться
Зачем ждать 3 лет? автор, найдите хорошего логопеда , который работает с детьми такого возраста.
СсылкаПожаловаться
юлия
Во-первых, может сам разговориться, во-вторых, до 3 лет хороший логопед не возьмет, если он профессионал. А вообще логопеды с 5 лет берут детей, дефектологи-с 3х лет.
СсылкаПожаловаться
Есть методики для неговорящих детей, и логопеды, занимающиеся по таким методикам. И 5 лет не ждут, уже будет слишком поздно.
СсылкаПожаловаться
юлия
Я с сыном прошла все эти методики. В 5, конечно, поздновато ( но многие так начинают), для этого с 3 лет занимается дефектолог с детьми, а с 5 логопед.
СсылкаПожаловаться
С дочерью логопед начал заниматься в 3,9, и то я считаю, поздно.
В 5 лет - это если только звуки.
СсылкаПожаловаться
юлия
Так логопед и ставит звуки! А до этого дефектолог занимается развитием речи с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Дефектолог занимается общим развитием (кругозором), а логопед речью.
СсылкаПожаловаться
юлия
Вы знаете, ваше мнение отличается от мнения профессионалов специализированного сада.
СсылкаПожаловаться
Это не мое мнение, а мнение специалистов речевого сада с опытом работы около 30 лет.
СсылкаПожаловаться
юлия
Значит,мнение вашего речевого сада отличается от нашего речевого сада. У нас раньше 4х лет не возьмут и то, если к сентябрю хотя бы 4,6 не будет.
СсылкаПожаловаться
У нас с 5-и берут, но логопеды с этим не согласны.
СсылкаПожаловаться
Плюс много!
СсылкаПожаловаться
В большинстве случаев-да, так проще)У знакомых ребенок плохо говорил в 2,5. При этом мог жестами рассказать что угодно. Педиатры и неврологи в голос " Да он же всё понимает! Ждите!". Родители привели ребенка в центр развития мозга. врач строго спросил " А почему до сих пор ничего не делали? Говорит. но мало. " Назначили терапию, рассказали, как заниматься. И с логопедом в том числе. Прогресс начался сразу же.
СсылкаПожаловаться
юлия
Вы путаете логопеда и дефектолога. В чем разница начать с 2,5 или 3? У меня и у моей подруги дети до 3 лет ни-че-го не говорили. Ее дочь после 3х разговорилась, а мой сын нет. С сыном мы начали медикаментозно лечится и заниматься у дефектолога. Конечно, у невролога мы уже с полутора лет наблюдались. Я же не говорю, что вообще ничего не делать до 3х лет.
СсылкаПожаловаться
Это не мама должна решать. а специалист.
СсылкаПожаловаться
юлия
Конечно, не мама. Вы пропустили мои слова, что мы наблюдались у невролога с полутора лет, именно она в 3 года назначила терапию и сказала начинать занятия с дефектологом одновременно с приемом медикаментов.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru