Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 сентября 2012, 16:22, Наши дети, От двух до четырёх

Разборки в песочнице. Серия № 395 " А в лоб?".

Вот в чем закавыка. Почему нельзя дать сдачи девочке? Пока я сегодня "парковала" детский велосипед, мелкий получил кулаком в глаз от девочки лет 6. Ничего не предвещало бури. Девочка тихо рисовала, мелом на асфальте мой присел, спросил "можно я тоже?" и протянул руку. Девчонка с громким взвизгом "нет! иди отсюда" дала ему в глаз кулаком. Потом толкнула двумя руками в лицо. Пашка сел на попу, потом поднялся и дал ей пинка. Посчитал, что инцидент исчерпан, повернулся и началось....мама её орет "девочек бить нельзя!!!!", забирайте своего урода!!!!такой же козел вырастет!!!!бьет девочек!!!!

Если без шуток, то я всегда выступала за конкретные и понятные ребенку
запреты. И правила, которые действуют для всех. Ну что же тут
непонятного? Драться плохо. Нельзя бить других детей, мальчиков или
девочек все-равно какого возраста, нельзя бить кошек и собак, кидать
камнями в голубей. Это просто и доступно. Любую драку, начинающуюся по
инициативе моего младшего мужчины пресекаю. Нападать первым запрещаю.
НО. Если драка началась по инициативе другого ребенка дать сдачи не
препятствую. Ну вот не считаю я, что чужую распущенность нужно терпеть.За себя нужно уметь стоять. Во всяком случае уговаривать
избивающего тебя спаринг-драчуна " не надо драться" глупо. Тем более
для будущего мужчины.

Коллективный разум нужен. Старшему, кстати, запрещала бить девчонок категорически. Поэтому они лупили его лет до 9).
P/S/ А что, кроме льда и траумели лечит синяки под глазом?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хрюндель, 2 ребенка
Я за разумную сдачу!
Если девочка дикая, маме в рожу плюнуть, девку по жопе отходить.
Получила сдачи, по делом!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
Это уже потасовка будет ))))
хрюндель, 2 ребенка
Если мамы столкнуться то да )))) А когда мамаша спокойно реагирует что ее девочка НАСТОЛЬКО агрессивна, еще и орет на чужого ребенка что он урод. Думаю маме рот закрыть, а девочка еще мало получила!
Анюта, 1 ребенок
Отличный пример мамы подадут детям, как надо решать все на словах ))
хрюндель, 2 ребенка
Да даже если и так.
Мой ребенок нормальный и адекватный. Почему он должен выслушивать от ненормальной тетки, незаслуженное "урод"???Много разглогольствовать не надо. Послала дуру на три буквы, развернулась и ушла. В любом случае, девочка еще мало получила - факт!
Клюква в сахаре, 1 ребенок
Согласна с вами.
Miss Dior
++++++++++++
shinylady
согласна на 100%!!!!
ХардиS
А я полностью согласна. Тем более сильно нападать сын ваш не стал. Просто дал сдачи. Маме девочки должно быть самой стыдно за такое поведение. Нельзя вообще драться первыми девочкам и мальчикам. А вот сдачи нужно уметь дать. я тоже своего этому учу. Но, учу что бы сдача тоже адекватной была.
Нурия Оболонская
Согласна на все 100000%!!!!
Oksana, 1 ребенок
дети сами разбируться, тем более такие маленькие...взрослым лучше промолчать или каждая должна спокойно своему объяснить в чем тот не прав....
хрюндель, 2 ребенка
Ну я не думаю что в 6 лет, это глупая кроха которая не в состоянии нести ответственность за свои поступки
Oksana, 1 ребенок
да по-разному бывает...
~~~Redkaя SterIяdь~~~
Это уже потасовка будет ))))

ниче, за свое дитя можно! а с автором согласна, девочки сейчас пошли противные и мамаши их такие же, не понимают,что через лет 20 будут круги нарезать ищя наших мальчиков, и притворяясь белыми пушистыми, дабы взяли замуж))
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Не,раааньше! Этоу девочке УЖЕ 6 лет! )))
Лёлька ))), 2 ребенка
Не,раааньше! Этоу девочке УЖЕ 6 лет! )))

вот в 26 и начнут, когда поймут, что не за горами старой девой остаться :)
илона, 4 ребенка
это вы о себе?))))

шутка...
Tatiana Aleksandrova
удачная
la_Monita, 1 ребенок
Плюсуюсь! Девочек тоже надо на место ставить, чтобы неповадно было руки распускать!
хрюндель, 2 ребенка
вот-вот, а потом эта девочка будет всех своих мужчин букетами по морде хлестать!
la_Monita, 1 ребенок
Хорошо если букетами, а то чем потяжелее метать будет. Будущая неуравновешенная особа. А все почему? Потому что на место в детстве никто не поставил.
Хатуль мадан, 3 ребенка
Может вывод сделает?
хрюндель, 2 ребенка
Это далеко за примером ходить не будем.
У меня есть две подруги. У одной девочки двух лет. У другой мальчик почти четырех.
Так вот девочка при аморфной маме, творит что хочет. Может подойти обнять, а через секунду, начать за волосы таскать. Они частенько видятся. И вот мама мальчика, естественно учит его, что девочек обижать нельзя. А мальчики по любому поводу не плачут.И вот вышла она в туалет (сидели в кафе), приходит сын плачет. "Что случилось?" - "Маруся меня опять ударила и сок пролила!Я не хочу с ней гулять, почему мне сдачи дать нельзя?Мне же тоже больно!!!" Поэтому когда мы гуляли вместе, ее сын, увидев что мой мелкий идет к нему в песочницу выставил ногу вперед и оттолкнул его ногой в грудь. Не сильно. Но увидев это я возмутилась. Пожурила его. На что ребенок говорит, "А это не Маруся?Маленькие не все дерутся?" И пошел жалеть. А в конце прогулки сказал "Мама, а можно мы не будем гулять с Марусей. Я дружу с Василисой, она хорошая!" Ну и представьте. Это травма и мальчику и девочка черти кем вырастит!
Леди Ольга
согласна с вами за разумную сдачу... у меня то сын уже взрослый, тоже ж туда же, девочек бить нельзя, а потом в 90-е когда стали девочки подражать там всяким Никитам (помните такой сериал была, еле вспомнила имя)), пацанов начали дубасить, пришлось пересмотреть кодекс чести для парней....
хрюндель, 2 ребенка
Помню, помню...
Да все это ерунда. Маленькие дети, практические бесполые друг для друга. Я иногда своих отаскиваю друг от друга. А им (дочке) 3 года, а сыну всего годик. Даже они подраться пытаются. Правда потом жалеют друг друга, но это кажется неизбежный момент! Где же защитники детской психики?В этом же можно усмотреть феменистские наклоности у девочки и детскую травму у мальчика!!!!))))))))))))))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас