Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2016, 10:41, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Путевка в детский сад

Добрый день! 
Пришла путевка ребенку в детский сад , хотя при подаче заявления на дошкольное учреждение этот детский сад в заявлении я не указывала. Водить туда ребёнка не удобно. Подскажите, должны ли они дать место в детских садах указанных в заявлении? И как лучше поступить в данной ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зока Бадина
Вам обязаны дать место в сад по достижении трех лет в порядке очереди. Если в ближайших нет, предложат там, где они есть. Водить или не водить - Ваше право. Позвоните на горячую линию Департамента и задайте вопрос туда, может, подберете сад при другом образовательном центре, куда будет проще водить. У меня та же ситуация: сад далеко и неудобно, но. Сыну нравится. Был момент, можно было перевести сына в сад под домом, спросила его мнение, все же ему ходить. Нет, буду ходить туда, куда сейчас. Хотя новый сад со всех сторон обошли. Старый нравится воспитателями. Иногда в престижном воспитатели не парятся обращением с детьми, все равно со свободными местами не останутся, а в неудобных или там, где садиков много, а места свободные получаются, соответственно, в обилии,воспитатели куда более аккуратны с детьми и, зачастую, дают больше.
Пожаловаться
не должны. ищите с кем поменяться.
Пожаловаться
Зока Бадина
в Мск это не так просто
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В Москве нет возможности меняться.
Пожаловаться
печаль.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Да в общем-то не печаль. Большинству около дома дают.
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
выбор за вами.вы можете пойти туда куда дали место или до морковкиного говения ждать место в выбранных садах.как только там освободится место вам его предложат
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
есть возможность перехода из садика в садик - начнете с одного и перейдете в более удобный
Пожаловаться
Светлячок
Вам уже посоветовали позвонить на горячую линию. И можно подойти к заведующей садика куда хотите ходить и проконсультироваться у нее,есть ли возможность перевода.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Я писала заявление, что отказываюсь от предложенного, и указывала, какой нужен. Через 2 месяца дали путевку куда хотела
Пожаловаться
Зока Бадина
а могут дать только через год... донаборы идут летом на сентябрь, в ноябре-декабре (не помню точнее) и в марте-апреле к маю.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Могут. Гарантий нет. Мне повезло. Но, у меня была возможность ждать. И в предложенный сад нужно было ехать долго, еще и с двумя пересадками. Мне это никак не подходило
Пожаловаться
Зока Бадина
у меня без поездки - толком не идет ничего, 1.5 км в один конец. Но сыну там нравится, его мнение в этом вопросе оказалось решающим
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
О! Как я вас понимаю! Полтора километра в один конец.))))) Я сына водила в сельский детский сад. Как раз полтора километра в один конец. И тоже не на автобусе. Автобусы туда не ходили. И пешеходной дорожки не было. Мы утром и вечером топали по обочине дороги в любую погоду. Хоть в дождь, хоть в мороз. Иногда нас попутки подбирали. Но чаще всего своим ходом. Осенью приходили в садик грязные, как черти. (Я там работала) Переодевались полностью с головы до ног и клали всё сушить. У меня была специальная дорожная одежда: неубиваемые джинсы и куртка неопределённого цвета.
В обед я уходила на работу в другой садик, в городе, тоже пешком. А вечером снова шла обратно сына забирать.

Молодая была, всё было нипочём.

Пожаловаться
Зока Бадина
была бы я молодая: 36.5 - старость на носу, а 55 летний папа наш? Но, знаете, оно того пока стоит водить\носить\возить. А потом или логосад (есть предпосылки, сад под домом) или сам ходить научится на большие расстояния. Все физкультура же
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Движение - жизнь!

Вообще, отклоняясь от темы, я заметила, что в популярные детские сады родители возят детей на автобусах с двумя пересадками и не жалуются, что удивительно.
А жители близлежащих деревень вообще любому детскому саду в городе рады, потому что так и так в город на работу ехать.
Пожаловаться
Зока Бадина
а у вас без вариантов.. В санатории 40 мин на автобусе, который раз в час-два идет. И ничего, все живы
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Я была спокойна, т.к. была первой в очереди во все районные сады. В очередь встали, когда сыну неделя отроду была)
Пожаловаться
Зока Бадина
а очередность постановки не влияет почти, к несчастью:(
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Ну бывают, льготников вперед ставят. У меня все легко прошло, слава богу. Без нервотрепки. Попала в логопедический сад, куда хотела. В сентябре сын в школу идет. Год назад с занятий сняли, все ОК
Пожаловаться
Зока Бадина
Удачи со школой! Пусть повезет с учителем:)
А, скажите, логопедический сад - оно как? Сыну ставят дислалию, реально не все выговаривает. Возможен перевод в логосад. Как оно?
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Я очень довольна. В нашу группу было огромное количество желающих. У них подготовка к школе супер. Сына и читать там научили и писать, И говорить, пересказывать. Все кто из нашей группы начинали ходить на подготовку в школу - бросили, ибо детям там было элементарно скучно. Все это они в саду год назад прошли. Я очень довольна. Сэкономили и на подготовительных в школе и на логопеде. Это совсем не малые деньги, согласитесь
Пожаловаться
Зока Бадина
Задания домой не так беспокоят. У меня сугубо мамские тараканы. Сама-то себе я звуки поставила все, умела к школе многое из-за домашней самоподготовки (считать, читать и писать). А вот после нашего логосада многие приходили в школу с так и непоставленными до конца звуками. На учебе не отразилось, но что там вначале было, я не знаю.
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Соглашайтесь обязательно. Это того стоит. Но, готовьтесь, что будут задания домой каждый день
Пожаловаться
Зока Бадина
По ходу соглашусь, логосадик прямо под домом. Да и неврологу верю, она у нас сильный врач
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас