Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 мая 2012, 15:12, Наши дети, От двух до четырёх

пупочная грыжа

У дочери (2 года и 1месяц) почти с рождения хирург поставил пупочную грыжу (0,5см) . Еще назначил заклеивать пластырем в течении месяца. Заклеивание помогло. Но дочка была неспокойным ребенком , много плакала, вобщем это грыжа почуть-чуть начала вылазить опять и сейчас всё вернулось , тоже гдето около 0,5-0,7см. Скоро пойдем в сад, будем проходить комисию, уточню что с ней делать. Но я так понимаю операцию всё-равно не избежать, кто сталкивался с этой проблемой не в младенческом возрасте, а уже после года-2-х , подскажите, как вылечили, делали ли операцию и во сколько? спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У нас обнаружили в 4,5 года,деформацию пупочного кольца.Сказали,подождите,может пройдёт.Теперь одни говорят,что надо операцию,другие вообще не видят грыжи! Думаю,что пока сына не беспокоит,то ничего делать не будет.Тем более не смогу я его положить одного в больницу и уехать....Оставив там на операцию.Подожду более зрелого возраста.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина
советуют под пластырь прикладывать монетку 3 или 5 копеек, но до 1961 года выпуска, там состав меди какой-то хороший, думаю хуже не сделаете, прооперировать всегда успеете
Letty, 1 ребенок
А мне в 3 года делали операцию, ничего, жива, только шрамик остался небольшой. но это ж когда было...
Tanya Markina, 2 ребенка
У подруги сына оперировали в три года. Всё прошло хорошо.
Это я
Нам тоже с рождения ставят пупочную грыжу, правда на операцию пока не посылают, дочке уже 5 лет почти.
jaguar
Делали операцию на пупочную грыжу в 11 лет. Все прошло отлично. Но в школе мешала в плане спорта, при беге болел бок (отдавала). Для девочки опасна тем,что, если не сделать операцию, то во время родов могут быть плохие последствия вплоть до летального исхода (по крайней мере моей маме так говорили хирурги и один проф-р)
Олеся, 2 ребенка
делали операцию сыну (3 года , правда , паховая грыжа) . Операцию перенес прекрасно - через 3 часа (согнувшись , как старичок) но всё же бегал. Через 2 дня после операции были дома.
Юльта, 1 ребенок, беременна 12 недель
у нас с рождения она была! в итоге перед школой весной сделали операцию!
Юльчик ;-), 2 ребенка
А нашему бабушка пошептала молитву какую то и на следующий приём грыжи уже не обнаружил хирург))

Emmanuelle
У моего 2 грыжи было: с младенчества - маленькая пупочная, сказали, что надо ждать 5-6-летнего возраста, а потом решать, но пока ничего решить не могут. Вторая - паховая в 4 года. Сделали операцию, которая длилась не более 5 минут. Вечером уже были дома. На следующий день после нее он носился, как угорелый.
Только хирург может сказать, что с грыжей делать.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас