Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 мая 2012, 16:59, Наши дети, От двух до четырёх

Пупочная грыжа

Здравствуйте, с сыном едем уже не в первый раз в Морозовскую больницу к хирургу - у нас пупочная грыжа. Нам 3г 2 м подскажите кто в таком возрасте делал операцию и как у Вас все прошло и еще, если Вы делали в Морозовской какой у Вас был врач?Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Алена, а почему Вы не прочитаете не одной книги по уходу за ребенком от рождения до , стандартно их пишут 5-6 лет. Во многих случаях эти грыжи рассасываются , в каждой книге составленной педиатром, есть много информации об этом ? Или легче под нож?

мы ходили и на массаж и в бассейн, сейчас зарядку его дома не заставишь делать. в саду тоже не делают, ничего нам не помогает он только стал говорить о том что у него животик болит
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
слышала что грыжа рассасывается до 5 лет.
Инга, 1 ребенок
я думаю если в Морозовской больнице говорят удалять, значит уже ничего не рассосется...
Алёнушка, 1 ребенок
у нас она меньше не становится и над пупком бугорок появился уже давно!
Юльта, 1 ребенок, беременна 12 недель
грыжу удаляли перед школой весной! всё прошло хорошо, через 3 часа после операции домой поехали!
Шизгара
Дочери зашивали.Маленькая "птичка" под пупком.
Алёнушка, 1 ребенок
Сергей Зайцев, педиатр, цитирую: "... бывают случаи - приходится делать операцию, но чаще всего грыжа устраняется сама, когда ребенок наберет в весе и сильнее разовьется жировая ткань..." "

я про такого педиатра впервые слышу!
Инга, 1 ребенок
при чем тут книги??? если автор обращается к врачам в известную на всю Россию больницу, вы считаете там дебилы работают?
Солнце Солнечное, 1 ребенок
нельзя быть так категоричной, не думаю, что мама спокойно смотрела просто на грыжу и все. мы очень долго требовали разныем методы и на не помогала, пока одна бабуля не подсказала, что делать, но это раньше нужно было делать, до года. у нас прошло все. а вот знаю девушку, они все ребенку делают и массажи и по бабкам возят, и бандажи специальные покупали, и на мячике занимались, все что нужно делать все делают, но грыжа не проходит.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
А во сколько она у вас появилась? Просто у дочки в месяц была грыжа я соберала пупок и заклеивала лейкопластырем, прошло где-то через месяц... а у вас даже и посоветовать нечего....одно только скажу если болит пупок нужно собрать и заклеить!

Алёнушка, 1 ребенок
А во сколько она у вас появилась? Просто у дочки в месяц была грыжа я соберала пупок и заклеивала лейкопластырем, прошло где-то через месяц... а у вас даже и посоветовать нечего....одно только скажу если болит пупок нужно собрать и заклеить!

она у нас появилась где то с 2-3х месяцев
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
а вы что-нибудь делали?
Алёнушка, 1 ребенок
а вы что-нибудь делали?

да, делали массаж, бассейн, я ему сама делала массаж
Asya, 3 ребенка
Нам хирург сказал, что пока наблюдаем до лет 6.У нас уже сама прошла.
у первого ребенка в 2мес грыжа была.Лейкопластырем все клеила и на животе "жили"...прошло довольно быстро.
Сейчас,у второго,то же самое:пупок заклеин пластырем,массаж передней брюшной стенки и на животе.
Автор,я так полагаю,вашу грыжу уже пластырем не склеишь....Что же вы раньше?Хотя....понимаю вопрос глупый....
В любом случае,операция не сложная.В Морозовской свое дело знают.И никто без показаний так рано резать не будет.
Удачи.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас