Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 июня 2011, 17:23, Наши дети, От двух до четырёх

пупочная грыжа

Здравствуйте, хотела бы узнать вот у моего сына пупочная грыжа с рождения,в декабре были у нас они была о,5 потом пошли в марте она уже 0,8 на ЛФК нас не берут говорят с 5-ти лет,на массаж тоже говорят очередь заново занимайте а ждать около года=( в бассейн нельзя болеем много!И в субботу у нас появилась над пупком шишка!!Подскажите кто сталкивался, это плохо?И надо ли делать операцию?Врачи кто что говорит кто говорит грыжа вылезла,кто говорит что это стенка вылезла ничего я так и не пойму,еле еле взяла на УЗИ!!Подскажи кто сталкивался!!!!Пожалуйста,нам 2.2. Заранее спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
Съездите на консультацию прямо в больницу, где оперируют, там вам точно скажут что у вас. Как у меня с сыном вышло. У него большой пальчик не разгибался. Все хирурги в поликлинике и платные кричали - резать. Поехали в больницу ложиться резать, там врач посмотрела, говорит, вы чего, это массажем и лангетой исправляется. Все исправили, как она и сказала.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Недавно с сыном лежала в больнице, я так поняла, что очень много операций с грыжей. От чего интересно она бывает.
Я сегодня добрая
Я передачу смотрела, очень часто причина просто в предрасположенности. Часто бывают случаи, когда ее вырезают, а через небольшое время она вырастает опять. Но и предрасполагающие внешние факторы тоже есть. Типа лишнего веса, избыточных физнагрузок, но тут совсем малявочка.
Юлишна, 2 ребенка
с девчонкой училась в институте, им в районе шеи 9-ти месячному вырезали. И вот в больнице много маленьких годика по 2 которым.
Валентина Егорова, 2 ребенка
раньше такое бабушки в деревнях убирали без всяких операций. У меня кресный деток лечил, попробуйте найти такого лекаря.
Nataly-Natalia, 2 ребенка
ага, сейчас насоветуете....а вы знаете какие последствия у защемления после таких вот "шептунов"?
Валентина Егорова, 2 ребенка
вопрос конечно спорный, но на операцию тоже можно нарваться...и доктора у нас сейчас через раз а то и два неквалифицированные. А бабушку нужно проверенную искать, к которой покаления два, три ходят
Nataly-Natalia, 2 ребенка
все, сдаюсь....а то меня понесет сейчас от таких советов...бабушки, дедушки, заговорить...моего брата тоже так водили, все жалели малипусичку под нож класть хирургу. в результате в 16 лет еле кишки распутали
Ринка, 2 ребенка
ой, что вы хотите! нам медсестра на нашем участке говорила, что она своим детям заговаривала! медсестра!!! и мне слова "заговора" писала... что то типа у киски боли, у собачки боли,а у Лерочки салом засоли!!!!при этом куском сала надо было водить по грыже, а потом этот кусок на перекрестке выбросить! киски его съедят, видимо, и наша грыжа к ним перейдет! человек с медобразованием!!!
ксанка, 1 ребенок
бабушка поможет в случае с грыжей, которая и сама бы прошла, а в случае автора - поможет хирург. операция простая.
Ольга О
раньше такое бабушки в деревнях убирали без всяких операций. У меня кресный деток лечил, попробуйте найти такого лекаря.

Заговаривают и очень успешно. Есть опыт и есть вполне обширный.
Алёнушка, 1 ребенок
говорят мол слабые брюшные стенки и пупочное кольцо тоже слабое
Делать или не делать-скажет лишь врач,проф консультация обязательно нужна.У нас тоже была,говорили что если к годам 3 не пройдёт будут резать,но нам массаж помог.
Алёнушка, 1 ребенок
да где же сейчас найдешь таких бабушек?
Laska, 3 ребенка
Найти то можно, только где найти такую что был толк...
Я сегодня добрая
не забудьте у нее спросить свидетельство о мед.образовании. так, на всякий случай.
Фея-
Мне бабушка специально-обученная заговаривала:))).
Ринка, 2 ребенка
у нас была грыжа с грецкий орех, очень большая. нам хирург посоветовала клеить пластырем. сейчас специальный продается гипаллергенный. у дочи все прошло за месяц. хотя я много читала, что сейчас клеить не рекомендуют, но нам помогло. хирург сказала операция не потребуется. я ходила к двум разным хирургам. на всякий случай...

Алёнушка, 1 ребенок
Вы вот говорите пластырь - но у него уже Шишка появилась,не поздно ли пластырь то?
Ринка, 2 ребенка
нее, я говорю к хирургу! по любому сначала врач должен смотреть! и он же меня учил пластырь клеить. там все не так просто! и про слабые стенки и кольцо я с вами абсолютно согласна. нам тоже говорили животик укреплять.
Надюшка, 1 ребенок
У меня в детстве была сильная пупочная грыжа (бабушка мне рассказывала). Так меня бабака-знахарка вылечила с одного раза заговорами. Чем-то мне пуп намазала и водила рукой вокруг и что-то шептала один на один со мной в комнате и свечки кругом (это я сама хорошо запомнила и помню до сих пор). Сразу все исчезло.С тех пор прошло больше 25 лет, от грыжи ни следа))). Причем за это взяла 1 кг сахара.
lemur39, 3 ребенка
моей старшей в 10 лет оперировали пупочную грыжу, хирург сказал еще чуть чуть и разорвалась, защемление было, дозаговаривались у бабушки....затянули и поверили....
Olesya Gorban
У моей племянницы была пупочная грыжа - затянулась сама к 4 годам. Врачи говорят, если нет защемления - оперировать не обязательно, но нужно наблюдать. Так что при малейшем беспокойстве, изменении цвета шишечки - нужно к хирургу. Еще вот такая статейка о грыжах есть хорошая http://vynderkind.ru/ks1.php?st_id=20 Надеюсь, что у Вас все само собой пройдет! Не болейте!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас