Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2015, 10:03, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Прошу совета.

Всем
доброго дня. На 7 число (через 2 недели) взят тур на море.

Сегодня
пришли в садик с сыном, а там 3е малышей заболели ветрянкой. 1н вчера, 2е
сегодня.

Как
Вы считаете, что  делать. Забирать сына
на 2 недели из садика? Отменять тур.

Помогите
пожалуйста советами и историями как Ваши детки переболели.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
заберите сына на 2 недели

Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
вы сегодня то его в саду оставили?

Пожаловаться
Дарлинг
Да, я по дороге на работу только узнала.
Пожаловаться
Дарлинг
Если сейчас отпрошусь и заберу.
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
ну если он не контактировал с больными детками,может и не заразится
тут нет точной гарантии конечно
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
Сообщение от Другая Лиса, 24 августа 2015 года в 10:07
ну если он не контактировал с больными детками,может и не заразится
тут нет точной гарантии конечно
а бывает ветрянка и подъездами в многоэтажках "косит"!
Вероятность очень велика!
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
я насколько помню, у сына в группе один ребёнок заболел, и все по зепочки заразились
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
ну да, ветрянка очень заразна....
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
чем раньше заболеет тем лучше.
У меня обычно заболевала в последний день карантина.
как перенесет -трудно сказать, у нас было до фига "высыпашек", ходила как леопард зеленая, но не тяжело, без температуры... только потом долго еще чесалась -типа невроза. В смысле совета -не знаю, я бы тур не отменяла, с другой стороны -вдруг там в туре есть не переболевшие взрослые -вот им будет нелегко!
Пожаловаться
Марафонщица
С ветрянкой могут в самолет не посадить.Моя подруга так с 3-мя в Домодедово осталась.Справка нужна от врача,что ребенок выздоравливающий
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
возможно, я просто не сталкивалась с такой проблемой
Пожаловаться
Татьяна
а в самолете зачем про ветрянку говорить? Зеленкой не мажьте.Препарат название не скажу. Спросите в аптеке, в виде спрея. бесцветный. снимает зуд. что ребенок болен особо не заметно
Пожаловаться
Дарлинг
Спасибо огромное.
Пожаловаться
Татьяна
пожалуйста. Ребенок действительно не чешется. Наносится минимум 2-3 раза в день, если есть зуд то можно чаще. Гуляли на улице на 6-ой день. Знакомые сказали, что если бы не знали и не поняли бы что ребенок болеет
Пожаловаться
Дарлинг
А Вы купали в ванной (душе) после высыпаний
Пожаловаться
Татьяна
да, под душем. Быстренько
Пожаловаться
Mama Panama, 1 ребенок
А то что в самолете летят дети, которые могут заболеть так же на отдыхе это не в счет? человечнее надо быть.
Пожаловаться
Татьяна
так может еще не заболеет. У нас в группе только 5 детей из 25 проболели, У сестры 3-й раз карантин объявили, ее ребенок не заразился
Пожаловаться
świat
А если заболеет? И не до тура, а в туре? Иногда дети ужасно переносят это заболевание. И как в таком случае посоветуете поступать автору? Она сейчас, наслушавшись "полезных" советов может беспечно полететь отдыхать, а в случае необходимости, кто будет решать вопрос с госпиталем, с перелетом и пр.?
Автор, если не думаете о других, которые могут заразиться от Вашего ребёнка, подумайте о здоровье вашего сына и отменить тур.
Пожаловаться
Дарлинг
Я в первую очередь думаю о своем сыне и не хочу чтобы он заболел заграницей. И если он заболеет мы точно никуда не полетим. Заражать других тоже не хочу.
Пожаловаться
świat
У ветрянки инкубационный период больше 14 дней, потому Вы не можете точно знать, заболеет ребёнок или нет. Ваше путешествие, это, прежде всего, риск для Вас.
Недавно была тема, где в подобном случае люди не полетели на отдых, отказались от тура, через суд им возместили стоимость путёвок и выплатили ещё и штраф в 25 тыс, потому что турагенство отказывалось сразу вернуть деньги.
Пожаловаться
Дарлинг
Вы не подскажете, где посмотреть эту тему, про возврат денег? Я в тур.агенство позвонила, сказали ветрянка это не страховой случай. Врачу позвонила, она сказала, может дать справку что сын не может лететь в период инкубационного периода.
Пожаловаться
świat
Если честно, я прочитала тогда только саму тему, без комментариев, но была она точно на этой неделе. Может попробовать через поиск?
Пожаловаться
Дарлинг
спасибо, буду искать.
Пожаловаться
galina belova
мы конечно зимой болели.. этот препарат дорогой про который вы говорите.. мы мазали мирамистином.. и потом может и не заразитья ребёнок.. моя заразилась только на третьей волне ветрянки. то есть через год после первого появления в группе ветрянки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас