Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2015, 00:04, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Прошу совета!

Здрасьте всем! 28 июня моей дочери исполняется 3 года. Подарят подарки, придут гости, в том числе детки. Вот мне интересно, стоит ли заставлять своего ребенка делиться в свой день рождения своими новыми долгожданными игрушками со своими братьями-сестрами? Я знаю, дочь очень ждет эти подарочки, сама заказывала, но вот знаю, что будут слезы и крики, если кто-то захочет взять игрушку и поиграться... Раньше заставляла делиться с младшей двоюродной сестрой, но поняв, что от этого только хуже, перестала это делать. А как быть на дне рождении?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Hanna
Не заставлять, а предлагать поделиться.
Учить делиться. Организовывать общие игры, где дети играли бы с общими игрушками.
Показывать пример в игровой форме, как хорошо играть вместе и делиться с друзьями.
Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
Я так тоже делала, старалась всем угодить, но что-то кому-то не нравилось и снова отнимание друг у друга, вплоть до поломки....
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
убирайте, если ребенок не готов делиться или меняться. Пусть играют в те игрушки, которые не жалко
Пожаловаться
Hanna
Подарите новые игрушки заранее и уберите их подальше.
А учить делиться можно и старыми. Новые будут целее.
Пожаловаться
Lilium Candidum
"Учить делиться."-но не новыми . долгожданными игрушками...
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Hanna, 27 июня 2015 года в 00:06
Не заставлять, а предлагать поделиться.
Учить делиться. Организовывать общие игры, где дети играли бы с общими игрушками.
Показывать пример в игровой форме, как хорошо играть вместе и делиться с друзьями.
Это как взрослому- есть разница поделиться предметами обихода и дорогим подарком от любимого, например

Не всем и не всегда нужно делиться

Вёдрами/лопатками в песочнице- за ради бога!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я руководствовалась бы тем, что в день рождения именинник - единственная звезда на празднике.
Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
Вот тоже так наверное буду руководствоваться этим, ведь в самом деле, это моя именинница!
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Я недавно была на чужом детском ДР. Мама именинницы попросила дарить подарки в непрозрачной упаковке. Подарки дарились при входе ,и с благодарностью складывались в уголок. Аниматор занимал детей-никому до них не было дела. А после праздника,дома, распаковывали подарки,и читали открытки. Считаю -разумно. Во первых,разглядывая новые подарки именинница обо всех забудет,во-вторых, кто-нибудь может устроить истерику из-за новых игрух,а в третьих,у именинницы праздник продолжился и после ухода гостей. Да и воспитательный эффект есть-мы гостей приглашаем не ради подарков,а разделить с нами радость по поводу ДР.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Мамма, 27 июня 2015 года в 06:58
Я недавно была на чужом детском ДР. Мама именинницы попросила дарить подарки в непрозрачной упаковке. Подарки дарились при входе ,и с благодарностью складывались в уголок. Аниматор занимал детей-никому до них не было дела. А после праздника,дома, распаковывали подарки,и читали открытки. Считаю -разумно. Во первых,разглядывая новые подарки именинница обо всех забудет,во-вторых, кто-нибудь может устроить истерику из-за новых игрух,а в третьих,у именинницы праздник продолжился и после ухода гостей. Да и воспитательный эффект есть-мы гостей приглашаем не ради подарков,а разделить с нами радость по поводу ДР.
Шикарный коммент...я тоже возьму на вооружение...Звезду за такой совет!
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
боюсь, что это для вас именинник - звезда, а для ее ровесников нет
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
это уже проблема их родителей.
у автора конкретная проблема: ребенок получит очень желанные подарки, ребенок будет огорчен если другие будут это использовать. Сколь угодно можно учить ребенка вежливости и налаживанию взаимоотношений в коллективе, но ребенок - это личность и у него уже в 3 годика есть свои желания. Если в д.р. принято есть любимую еду и играть в любимые игры, то почему бы в этот день не прислушаться и к другим желаниям ребенка?
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Я с вами согласна, но блин, не личность, а индивид
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Обсудите это с ребенком заранее.До дня рождения. В момент. когда ребенок спокоен и готов слышать и слушать. Она должна обдумать.
Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
Делаем это часто, обсуждаем, вроде соглашается, а потом всё равно делает все по-своему.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
когда она сама прочувствует, что делиться интересно, перестанет жадничать. время должно пройти.
Уберите подарки. Не открывайте. Договоритесь с ней, что откроете позже. И ни в коем случае не открывайте ни одного. Пусть она сама отберет игрушки, с которыми ей не жалко делиться, из старых.
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
если согласится, пусть делится тем, что покрепче)
Пожаловаться
Lilium Candidum
Предложить друзьям (сестрам, братьям)другие игрушки
Пожаловаться
Виринея, 2 ребенка
Тогда часть подарков просто убрать с глаз на время праздника.

Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
А другие мамы своих детей обижаются на меня, мол, что же вы не даете поиграть новыми игрушками нашим детям. Просто знаю я, что игрушки будут недешевыми, как например, интерактивная Ляля.
Пожаловаться
Lilium Candidum
"А другие мамы своих детей обижаются на меня"-их личные проблемы
Пожаловаться
Евина мама, 1 ребенок
Вы правы, но и мне как-то не по себе будет.
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
А если их ребенок во время праздника сломает новую игрушку они побегут покупать новую? Почему Ваш ребенок в свой праздник должен быть расстроен в то время как гости будут веселиться? В конце концов это ее подарки и она сама должна решать хочет ли она ими делиться.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
а зачем сразу распаковывать новые игрушки и давать всем на растерзание. Подготовьте место куда можно отнести подарки. Детям можно приготовить игры и развлечения без подарков.

Пожаловаться
Виринея, 2 ребенка
Сообщение от Ляся, 27 июня 2015 года в 00:11
а зачем сразу распаковывать новые игрушки и давать всем на растерзание. Подготовьте место куда можно отнести подарки. Детям можно приготовить игры и развлечения без подарков.
Так же считаю
, это подарки для вашей дочери. Никто не в праве обвинить вас в том, что вы их будете рассматривать после праздника.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас