Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2014, 14:53, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

прошу совета

Девочки, добрый день!
Нужна ваша помощь. Как разговорить сына. Сыну 2 года 7 месяцев. Слов знает много, только вот предложениями никак. Ходим в развивающий клуб, и там одна умная мамаша, научила его говорить бибика вместо машины. Теперь ко всем словам приставляет -ка. Есть сокращенные слова - сиси (сядь), пипи (пить), мими (мишка). Начал только недавно говорить туту (паровозик) едет далеко. И много перемешанных слов, свои и "правильные". Невролог ставит ЗРР, пропили курс когитума, сдвиги есть, но маленькие. Разговариваю, книжки читаю только перед сном, так просто не хочет. Мелкая моторика: камешки, песок, травка, палочки. Дома рисует и типа лепит из пластилина. Хочу сейчас дать фасоль, чтобы перебирал (раньше все в рот тянул) Мало усидчивости. Любит машинки катать, собирать конструктор. Что-то я переживаю, как бы проблем с речью не было 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Арфа
Логопед нужен. Нашу за 2 месяца разговорил.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а разве в этом возрасте логопед занимается? он вроде как с 4х
Пожаловаться
Арфа
я своей сама наняла. В 3 года и 2 месяца логопед приступила к работе. через 2 месяца Екатерина говорила, и грамаматички верно - были некоторые проблемы со звуками, и сейчас есть с "р" ! через 4 месяцев логопед сказала, что больше ей делать нечего. Так же было как у вас. ПРичем нам ничего не прописывали ( толк от препаратов все -таки под сомнением). Нам все доктор говорила - разговорится, я очканула и наняла логопеда - дефектолога)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
уже подумываю об этом
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
занимается.
еще лучше, если будет логопед-дефектолог
Пожаловаться
Люси
Сообщение от Хеленка, 5 июня 2014 года в 14:55
а разве в этом возрасте логопед занимается? он вроде как с 4х
 в 2 и 9 могут уже взять. Мы вот ждем месяц. Нам 2 и 8
Пожаловаться
F
Толтко сегодня были у логопеда со старшим, она сказала что если младшего чтото беспокоить будет, приходить с 2 лет
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Логопед с трех
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
младший разговорился в 4 годам. и то с помощью логопеда. потом перед школой 2 года в логопедической группе. отклонение никаких никто не нашел. задержку не ставили. но твердых звуков у него так почти и нет. мягко говорит.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а нам психолог вообще поставил, что отстает в развитии. я ее послала далеко, все делает согласно возраста, а ей надо было, чтоб пазлы собирал:angry:
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
у нас та же фигня была, только у психиатра. в три года пришли. ей надо было, что он картинку из кубиков собрал, а он башню построил. но она ничего не поставила, сказала через год за лечением приходить)) я только посмеялась. за 5 минут приема, половину которого она предыдущую карту заполняла уже лечение придумала.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нам давала картинку, разрезанную напополам, так он половинки правильно подобрал, а что с ними надо сделать не понял, попытался сложить, она ему сказала типа давай, и все у него желание отпало. Из-за этого и ставит задержку
Пожаловаться
Люси
Сообщение от Хеленка, 5 июня 2014 года в 14:58
а нам психолог вообще поставил, что отстает в развитии. я ее послала далеко, все делает согласно возраста, а ей надо было, чтоб пазлы собирал:angry:

ну из двух фигурок уже точно должен
Пожаловаться
Натулька
наймите дефектолога,она вам уж точно скажет-есть ли какое отставание.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Логические всякие штучки наоборот вредны, они более способствуют логике и сосредоточению на себе . Кстати, мой пазлы собирал и конструкторы с полпинка. А вот эмоциональное развитие хромало ( на меня к большому сожалению напал большой депресняк после развода с мужем)-надо общение, эмоции,веселые детские игры , больше жизни,и конечно все любовью и лаской. А вот в школе уже нам повезло с учительницей-она ввниманием и любовью создала в классе атмосферу общения,радости. Еще-даже своего маленького не спешу обучать вот этим сортерам или как их,пирамидкам.Больше говорим, поем, читаю стихт-больше класскикк взрослую.Сказки Пушкина например. Стихи формируют правильные эмоции и чувства.На природе больше-и все рассказывать-птички, травка, где чего и ез конца.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот на улице тоже все рассказываю, показываю, объясняю. Бедные голуби, всех распугал, только увидит и бежит с криком кыш))
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Да нормально все будет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
надеюсь)) спасибо
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
наш собирает пазлы.но не те,которые для взрослых)) максимум из 8-10 частей)Из России нам привезли.специально для двухлеток)
Пожаловаться
Annet
подождите еще до 3-х. У меня сын тоже в 2,7 примерно как у Вас говорил. А ровно в 2,9 его как прорвала, скачок произошел.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
надеюсь, в развивайке девочки нашего возраста уже во всю болтают, у сотрудницы девочка 1,10 тоже предложениями шпарит. Понятно, что девочки быстрее развиваются, как-то страшно
Пожаловаться
Анастасия
девочки раньше говорить начинают,я из двойни,к двум годам вовсю болтала,а брат вообще молчал,сами понимаете,что занимались с нами одинаково. А к трем годам он заговорил сразу предложениями.  Не ориентируйтесь на девочек,удачи!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо))
Пожаловаться
Annet
нам невролог сказала, что если не заговорит до 3-х, то тогда приходите, будем решать, что делать. И что, сейчас у детей слишком много информации (в наш то век высоких технологий). Вроде как должно все по "полочкам" разложиться:)))
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Все будет нормально, а всех таких психиатров заслать подальше. Жизнь они здорово портят.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас