Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2013, 18:25, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Пропал аппетит

Ребенку 2 года 4 месяца, до полутора лет ел все подряд и почти что двумя руками, главное сам управлялся и вилкой и ложкой, а теперь невозможно накормить, носимся в буквальном смысле с ложкой по очереди за ним с бабушкой, кормим с ложечки, уже забыли когда он самостоятельно держал приборы. создается ощущение что нет у ребенка аппетита. к врачам обращались, говорят, что пройдет, одна назначила креон, у нас как раз проблемы со стулом были, сказала что возможно поджелудочная железа не в порядке, а креон должен помочь и аппетит вызвать. данное лечение нам не помогло, проблемы со стулом оставались, поэтому начала давать отвар ромашки, через несколько дней все нормализовалось, однако как вернуть ребенку аппетит  не представляю. в целом ребенок ведет себя отлично, не беспокоилась бы если бы не частые простуды плюс холязион возник на одном веке, не проходит уже месяц. в первую очередь нужно поддерживать иммунитет, но с недостатком пищи возникает и недостаток полезных витаминов! собираюсь посетить еще гастроэнтеролога. но возможно у кого-то были подобные проблемы и вместе с вами у меня получится быстрее найти верное направление!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
насильно лучше не кормить, когда проголодается, поест. Приучите так есть, и будете все время с ложкой за ним носиться
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Витамины можно дать отдельно, а если ребенок не голоден- не пичкайте его

Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Я читала про такое в журнале, просто у ребенка такой период,что ему нужно чтоб бегали за ним, он не разучится просто больше внимания надо ему!

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
у меня одно направление-не хочешь есть,досвидос изза стола.до следующего приема пищи.

Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
А я так не могу,мне кажется не доест моё чадо,питательных в-в мало ему,бегаю следом с ложкой:(:(:(.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну да. ребенок ,при наличии еды в свободном доступе, в 2 года сознательно морит себя голодом. а потом в более старшем возрасте получаем на выходе нарушение пищевого поведения,после забегов с ложками.
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Моему уже 4,бывает так заиграется,поесть не дозовёшся...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
средней 8. не вижу необходимости бегать за ней с ложкой,если она не хочет есть
Пожаловаться
Lady Sterva
могу только посочувствовать...  у меня и по сей день плохо ест...а уже 20 лет и 4 месяца...)))));)
Пожаловаться
Летяга, 2 ребенка
Скорее всего это период такой. А вообще у моего отца был этот холязион чего только не выписывали! и вскрывали - опять появлялся. Ему врач посоветовал сдать кровь на глисты и на лямблиоз, нашли лямблии, пролечили, холязиона нет уже год (лямблии более никак не проявлялись). Очень надеюсь, что это не Ваш случай.
Пожаловаться
Олеся Бахмутова
всем спасибо за советы, проблема состоит в том, что я пробовала не кормить его силком, в этом случае он хотя бы раз в день сам садился и просил кушать, но сейчас он вообще может к столу не подходить. кроме этого у меня в детстве тоже были проблемы с аппетитом, мамка со мной намучилась, ей посоветовали не насиловать ребенка, мол сама захочет тогда и поест, только вот я так и не стала есть, после трех дней моей так называемой добровольной голодовки я свалилась в обморок от обессилия, стакан молока вернул меня к жизни, а аппетит так и не появился, так и кормили меня силком потом!!!! что касается аппетита, то у меня он появился лет после 12!! вот так вот.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас