Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2015, 00:49, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

проблемы со сном

Девочки, подскажите, может у кого так было. Ребенку почти 3 года, засыпал нормально, вечером особо не бесились, укладывались в 9 вечера, засыпал к 10, сидел с ним папа. Сейчас, пытаемся укладываться около 9, но не получается, пока сопли, в сад не ходит, вечером бесится, постоянно вскакивает, бегает туда-сюда, долго очень крутится, хихикает, уже неделю засыпает только около 11 вечера.
Двухярусная кровать, наверху спит старший, 8 лет, он тоже часто хихикает и провоцирует его. Пытались класть отдельно, убирали старшего, так Макс все равно бесился и крутился долго, сегодня оставили его в зале, старший уснул в 10.20, потом положили Макса, он некоторое время еще крутился.
При чем он часто стал просыпаться ночью около 4х и к нам приходить, и ладно бы засыпал, так нет, крутится, потом обратно, папа с ним посидит, а он потом опять к нам, и так несколько раз за ночь. Еще младший просыпается, кормлю его иногда в кровати, а тут Макс приходит и его будит, перекладываю в кроватку и укачиваю. Младший плохо спит после болезни, тут ничего не поделаешь, а вот Макс уже замучил своими ночными похождениями.
При этом утром он просыпается от 7.30 до 9, вне зависимости от того, во сколько уснул и бодрствовал ли ночью (мог и лечь рано, а встать поздно, и лечь поздно, а встать рано, и ночью еще час два не спать.
Вот что это, кризис 3х лет? или может ему что успокаивающее попить? Днем спит примерно с 2х до 4х. В саду все по режиму. Понимаю, что энергии много (эдакий ребенок с моторчиком), но загуливать его сейчас нет возможности, на улице то мокрый снег, то месиво из снега, много не погуляешь, младший после болезни, ему нельзя заболевать, а он итак сейчас с красным горлом и была Т до 38, а это плохо. Они переболели по очереди горлом, начиная со старшего.
Что можно сделать, чтобы улучшить его сон и чтобы он быстрее и спокойнее засыпал?
Именем выделила только его, чтобы не путались в именах, без задней мысли.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
гулять надо, непромокаемый комбинезон и сапоги и вперед... как минимум хорошо проветривайте помещение
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
У дочки так бывает.. Это нервы. Может и угуляться и не спать... А может уснуть через 5 минут, зато ночью подхныкивать или вставать... Неврологические проблемы не беспокоили вас? Нам невролог посоветовал мультики перенести на первую половину дня, помогло. Но у нас теперь танцы по вечерам, перевозбуждается опять(((( видимо нервная система такая незрелая ещё. Дочке через 2,5 нед будет три года

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
моей 8 лет и то такая же,спит с папой на огромной кровати,я от них отдельно,она ещё и ночью брыкается,не могу с ней спать.Тоже ходила к нам по ночам,я не выдержала,ушла спать отдельно.Не знаю,когда это пройдёт у неё,я вообщем-то такая же была,так что есть в кого.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
при чем тут кризис?! режим у ребенка не налаженный, восстанавливайте как было.
Хотя конечно поить успокоительным проще чем гулять по слякоти а потом еще всё стирать и сушить(((
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
я всегда за прогулки, в любую погоду, но сейчас в сад не ходит, а много гулять не можем из-за болезни младшего, на той неделе пойдет в сад, будет больше энергии тратить. Младший переболел менингитом и иммунитет ослаблен, много на улице нельзя, тем более в такую мокрую погоду, а он итак заболел с температурой, как бы осложнений не было
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Ищите другой способ растратить энергию. Мой неделю назад тоже заболел (тоже 3 годика и тоже очень активный ребенок) да так что скорую пришлось вызывать и двое суток гормональными препаратами ингалироваться. Тоже сбился график сна, встает как привык а ложится на 2 часа позже, но я же понимаю что сама виновата и не пытаюсь его лечить лекарствами от избытка энергии
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
я что-то совсем в ваших детях запуталась..кто есть Макс,а кто не спит..
Короче,дети растут,режим меняется...иногда спит,иногда бесится,иногда хочет к маме под одеяло..потом вообще забудет ночью домой вернутся.
Не надо кормить детей пилюлями без причины...ещё вся жизнь впереди-наедятся

Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
Макс средний, основные проблемы со сном с ним, он сейчас в сад не ходит, на той неделе пойдет, надеюсь, уставать больше будет
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
конечно будет...вы хотите чтоб дети весь день в дома без прогулок,садов и тп сидели..и спали когда и как полагается
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от мамакошка, 3 декабря 2015 года в 01:05
Макс средний, основные проблемы со сном с ним, он сейчас в сад не ходит, на той неделе пойдет, надеюсь, уставать больше будет
молочко теплое с ложкой меда дайте где-то за час до сна...часиков в 8 вечера. Молоко не горячее,но хорошо теплое. Это успокаивает не хуже лекарственных препаратов. И никаких хихикалок возбуждающих.
Пожаловаться
Эндрю
папа и укладывает, и по ночам сидит... на работу тоже он ходит?
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
папа может,папа может всё что угодно!!!!)))))
Пожаловаться
Эндрю
бедный папа)
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
ну почему?Мы же не знаем кем он работает,и работает ли вообще..не вижу ничего страшного в том,что папа посидел пол часика возле ребёнка перед сном,или встал ночью
Моему корона с головы не упала,может и мужу автора тоже не падает(тем более там 3 детей,у мамы работа не хуже папиной)
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
папа работает на компьютере через интернет на московскую контору, вроде и дома целый день, а уставать тоже может сильно, иногда и вечером работает, зато экономия на проезде и еде) и помочь может, если вдруг что
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Да любой может помочь,было бы желание...
Мой уходит на работу в 7 утра,приходит в 7-9 вечера,работа не лёгкая..но у него все равно найдётся время на детей,посидит перед сном послушает как день прошёл,а в Воскресенье вообще дети всегда были на её руках,он за неделю соскучится,от них не отходит
Пожаловаться
Лёвка
Соглашусь. Моего тоже не напрягает. Я и не дергаю, он сам и без жалоб. Может я с другим ребенком занята, может ещё чего, устала и сплю. Он быстро потом засыпает, а я нет.
Пожаловаться
Эндрю
я ж шучу) это ведь не мой муж, а автора)
моего-то мне жалко было)
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
а мне нет..вместе делали,вместе рожали,вместе и растим..ночью посидеть с ребёнком,не мешки таскать....может и поспать с ним))))
Пожаловаться
Эндрю
так это... это я поспать с ним могла... днем. а ему-то на работу пиликать...
я бы чокнулась, если бы ночью с ребенком, а днем работать... честно!
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
я не чёкнулась с первой в 7 мес. на работу пошла с вторым в 5м)))И вы бы не чёкнулись..и муж ваш справится,надо только желание иметь
Пожаловаться
Эндрю
не... ну если так, то наверное... куда деваться-то? все справились бы.
но т.к. я не работала, считала кощунством мужа по ночам дергать.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Я и когда работала по графику 8 часов-дёргала,и сейчас(свободный график,муж-шеф) дёргаю,без проблем и угрызений совести)))да не заставляю собственно,сам идёт....младший часто кашляет и было дело задыхался,надо вставать по ночам и делать ингаляции
Пожаловаться
Эндрю
да вот фиг знает... то ли забывается все быстро... но не помню. чтоб мне прям тяжело было. муж только в крайних случаях вставал по ночам (если я болела, например). да и чем он помочь особо мог, если ребенку нужна была исключительно я с титькой...
у среднего с животом проблемы были до 2х месяцев... утром старшего в школу, дочку в сад, мужа на работу и ложились спать в 9 утра... наконец-то... и так 2 месяца - пока носишь ночью на руках - спит, кладешь - орет...
но как-то пережила это.
а с младшим так вообще уже не до отдыха было - дочь надо было с ним по всем каткам города катать) фигуристка, блин. не знаю... никогда мужа не дергала по ночам. он с тремя родными детьми твердо уверен, что все они по ночам спят с рождения) шутка, но типо того)
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
мне тоже было жалко, когда один был, а когда их теперь трое, не жалко)
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас