Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 марта 2014, 22:07, Наши дети, От двух до четырёх

проблемы со сном

моему ребенку 3,8 и он ложится спать с 23.30 до 00.30, а потом в садик еле встает. и мы уже 3 месяца не можем ничего с этим поделать и с ним спать пробовали и ругали и объясняли, но ничего не помогает. Ходили к неврологу он сказал что все нормально прописал травки и глицерин, но от них тоже нет толку. Ребенок подвижный много играет, купается, гуляет. незнаем что еще пробовать или оставить все как есть? может у кого было что-то похожее. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Шумелка_мышь, 1 ребенок
Может глицин?
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
да неправильно написала
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня муж не может лечь раньше 2х... это еще со школы и ничего не помогает. человек - сова
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а что делаете в это время вы? и остальные домашние

Пожаловаться
Svet v okne, 3 ребенка
 а дневной сон у него есть?

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
в садике он спит, но мало. А  дома по выходным нет.
Пожаловаться
Svet v okne, 3 ребенка
 Если врач говорит, что всё хорошо,то может со временим пройдёт.
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
 младший сын спит. А я пытаюсь его уложить, когда сказки читаю. иногда просто выхожу из комнаты и жду когда он уснет.

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Убирать дневной сон.
Пожаловаться
LemonKa
А воспитателю в саду это как объяснить?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Так и скажите, пусть в игровой комнате сидит во время тихого часа.
Пожаловаться
LemonKa
Это не я, это автор пусть говорит.;):) Не знаю, не все на это пойдут. В моем детстве разрешали лежать и не спать, но в кровати. Сейчас тоже так, судя по рассказам подружек со старшими детками.. А может и согласятся, конечно... Попытка не пытка. Но это хороший вариант.
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
в выходные он тоже так ложиться хотя встает рано и днем не спит.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Офигеть.ребенку нет еще и 4 лет,а ложится в ночь полночь....я в шоке...как после этого можно вообще утром в сад проснуться?парень однозначно герой....только после таких бдений нервы будете ему лечить.перестраиваться надо.срочно
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
то есть вы его в 21.00 кладете спать и он в 23.30 засыпает только?
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
сейчас я начинаю его укладывать в 21.30 говорю пора идти спать, он не сопротивляется идет в комнату. я его целую выключаю свет и ухожу. он лежит до 22.30 потом либо я заглядываю либо он выходит и говорит хочу пить, писать  или кушать. В 23.00 все повторяется опять, только теперь он просит полежать с ним или почитать, потом говорит все мама иди я выхожу, заглядываю через пол часа он спит.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
А не легче его не укладывать до этого времени??? Он же не хочет спать, это же видно. Не легче ли с ним поиграть, по заниматься часок? он у вас сам уснет 22-30----23-00. Вам ребенок показывает сам, что не хочет спать. Вы всегда засыпаете по времени, свистку, приказу? 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ну, вы его разбаловали)) в 21.00 в кровать и никаких хождений, горшок у кровати. утром подъем без канючений и наплминайте что вот, не уснул сразу - тяжело вставать.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Мы уже почти пол года так пытаемся укладывать, но тоже мало что получается. Горшок стоит как Вы и говорите у кровати, но нам то попить, то яблочко съесть, то за машинкой сбегать нужно, и  раньше 11 он даже не уснет, только в том случае если днем не спит, то может в 10 или пол десятого уснуть. А так сидим читаем сказки или последнее время ему нравится слушать аудиосказки в темноте, но при этом я или папа должны лежать рядом.(сами иногда вперед него засыпаем) И самое удивительное утром в пол восьмого встает.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Ну согласитесь, что для таких маленьких детишек это неправильно, нехорошо. Ребенок должен ночью спать часов 9, и днем ну хоть часик, хоть просто полежать в тишине, хоть до школы...
Мои тоже иногда нет-нет да начинают походы попить, пописать... говорю нет, попить было до сна. И перед сном спрашиваю, все попили, поели, покакали, посмотрели игрушки, задали все вопросы... и т.д.))) Тоже бывает долго могут засыпать, но с учетом начала укладывания в 21.00-21.30... к 22.00 все засыпают.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Да я это понимаю и знаю, но если его не ложить спать днем, то часа в 4-5 начнется нервомотание ,если днем поспит то вечером не уложишь. А днем не меньше 2 часов спать будет хотя сразу сам тоже не уснет, надо сказки читать или лежать рядом. Мы уже радуемся что хоть к 11, в начале  двенадцатого засыпает, раньше еще дольше сидели( до садика.)
Пожаловаться
Мата Хари
Если ложится в 23.30, то ложится не сам, а его укладывают.
Может самим надо "притухнуть" со своей деятельностью вокруг ребенка?;)
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Мой сын, которому 10 лет уже, тоже долго засыпает, но с самого раннего детства и до сих пор в 21.00 (ну сейчас иногда в 21.30) он уже в кровати и никаких хождений!!!!! не можешь спать - лежи отдыхай!!!!

Пожаловаться
Рыжая Bestия
Моя в 13 в 22:00 как штык в кровати. Даже не обсуждается. Не можешь уснуть? Лежи и думай о ем-нибудь хорошем и приятном. Но т.к. четкий режим, то засыпает быстро.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
я пока даже не планирую разрешать ему ложиться позже......
просто я сама с самого детства плохо засыпаю, сын такой же)))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас