Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2016, 17:43, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Проблемы с сыном

Пьет мой сын пантогам уже неделю, стал ужасно диким, не спит днем, трудно с ним опять стало, но к этому я была готова. А сегодня прихожу в садик стоит мой ребенок кровью утирается, смотрю из носа кровь идет, воспитатель стоит рядом и обнимается со взрослой девочкой, которую выпустила в том году. Я ребенка в охапку и мыть, а она мне говорит, мол даете ему всякие лекарства и вот результат. 
Кто-нибудь сталкивался с таким от пантогама? Продолжили давать его или бросили?
Так грустно мне, ребенок отстает в развитии - это очевидно. Занятия и лечение не приносят никакого результата. Год уже лечимся, занимаемся с мая месяца, правда с перерывом на месяц летом, но результата никакого нет. Может бросить уже все? И главное как самой перестать мучится по этому поводу? Не могу, реву чуть ли не каждый день. Иногда обниму его и реву, жалко так его.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Пантогам пили до года- кровь не шла точно.
Если вас успокоит, мне сегодня воспитательница на моих жаловалась- мол задрали друг с другом цапаться
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
А лет сколько? В логгруппу пойдете?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
3г и 2 мес
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
да думаю в логогруппу с 5 лет пойдем
Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
А нас и в логогруппу не взяли.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
почему?
Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
У нас логопеды только в лого садах вот туда и не взяли и мы ходили в обычный.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
аа, у нас при садике есть и логогруппа и группа коррекционная для детей с нарушением интеллекта.
Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
У нас интеллект не нарушен поэтому мы не пошли в коррекционный сад.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
просто плохо говорит?
Пожаловаться
алекс, 2 ребенка
В вашем возрасте он только начал говорить.Хорошо стал говорить к 7-8 годам.Но ребёнок рос а ничего в развитии не менялось. Учится в обычной школе на индивидуальном обучении.
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
Интеллект сохранен? Что врачи говорят?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
ставят ЗПРР и ничего не говорят. На мой взгляд у него все ок с интеллектом. На вопросы отвечает, сам ходит на горшок, одевается и раздевается, знает цвета, буквы, формы, но не может пока пазлы собирать, а вот всякие вкладыши, пирамидки и т.п. собирает без проблем. Просит сам воды и т.п.
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
Если врачи подтвердят сохранность интеллекта, все остальное только в ваших руках. Пять лет ПОСТОЯННОЙ - видите, как я выделила? - работы с профессионалами - логопед, психолог, дефектолог - и деньги, много - это наш опыт. Нет никакой задержки, 2 класс. Не опускайте руки.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
думаете если бы не специалисты все было бы иначе??
Я вот слушаю что наш дефектолог делает, ну вот ни о чем. Сидит и звуки с ним проговаривает, да мы на дню их с ним проговариваем по 10 раз, а она 1 раз проговорит и сидит с ним мозайку собирает, мы и дома ее собираем постоянно. Не знаю стоит ли оно тех денег - 8 тыс в мес только дефектолог.
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
Уверена. Дефектолог - это не логопед. У них разные задачи. Денег много надо - бывало тридцать в месяц уходило. Ищите специалистов по рекомендациям своего педиатра - они обычно знают. Пожалуйста, прислушайтесь к тому, что я говорю - много занятий, много и не опускать руки. Иначе своим бездействием вы испортите ребенку жизнь.
Извините меня за напористость.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
просто мы же не можем сейчас вашего ребенка взять и заново без занятий вырастить и посмотреть дают ли они толк. Может он бы и сам по себе стал таким как есть. Не знаю. Мы ходим конечно занимаемся и пичкаем препаратами, но я уже не рада, что начала это.
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
Я сказала вам свое мнение и свой опыт. Вам решать самим.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
спасибо вам, я вас услышала, спасибо.
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
Я знала уже примерно к четырем годам, что нам самим не справиться.
Уже был старший и было видно разницу во всем. Катализатором послужили слова - интеллект сохранен. И мы сразу поняли, что никто кроме нас - любой ценой.
Пожаловаться
КоломбиНа
Простите, можно вопрос - психиатр вам сказал, что интеллект сохранен? Какой специалист это определяет? На кого насесть?
У моего сына РАС со всеми задержками, уже по полной столкнулась с тем, что что никто и нчиего не предложит и не направит, только выгрызать приходится.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я сама это вижу, а вообще вроде бы нужно к психотерапевту
Пожаловаться
КоломбиНа
Простите, вопрос вроде отправился не вам, а пришел вам?
Пожаловаться
КоломбиНа
Сообщение от Оболенская, 27 сентября 2016 года в 21:12
Я знала уже примерно к четырем годам, что нам самим не справиться.
Уже был старший и было видно разницу во всем. Катализатором послужили слова - интеллект сохранен. И мы сразу поняли, что никто кроме нас - любой ценой.
Простите, можно вопрос - психиатр вам сказал, что интеллект сохранен? Какой специалист это определяет? На кого насесть?
У моего сына РАС со всеми задержками, уже по полной столкнулась с тем, что что никто и нчиего не предложит и не направит, только выгрызать приходится.
Пожаловаться
Нетуника - фамилие такое
если у вас есть вопросы, спрашивайте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас