Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2015, 09:16, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Проблемы с горшком

Доброе утро. Нарисовалась проблема у моего ребенка))) Точнее у меня, у него ее нет)))) Ребенок нормально ходивший на горшок, вдруг начал писать в штаны. Регулярно. Играет, сидит, жмется, оппа и штаны мокрые. Ходить в мокрых не страшно, спрашиваешь - смеется. В саду все отлично, только в туалет. Дома - песня про штаны))) И памперсами пугали, и ругали и не ругали, с сентября такая песня.Понимаю что хочет писать, идет в туалет, стоит рядом с унитазом и дует в штаны, и смеется. 
Я понимаю, что наверное перерастет))) НО у кого такое было, как долго то перерастает?
У кого есть действенный метод прекратить это подскажите пожалуйста)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
А пусть сама за собой вытрет, вымоет..Развлекается ребенок, на вшивость проверяет...
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Моет без проблем))) Даже трусы уже стирал)))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну, тогда, видимо, терпения вам...
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Ага, мы своего так пытались отучить в штаны писать, так он специально начал писаться и бегом за тряпкой так ему понравилось с тряпкой по полу елозить и причитает еще себе под нос, ай-яй-яй)))
Пожаловаться
lisa i lisenok
Вы думаете, что ребенок мочит штаны специально ? Проверает вашу реакцию ?
Пожаловаться
не знаю))) Честно) Ну болело бы что-то ну тогда бы это было не только дома. Мало того что когда он один был с бабушкой дома не ходя в сад, тоже не было мокрых штанов. А когда дома мы с папой вот такая песня.
Пожаловаться
lisa i lisenok
Пообещайте ему, что если он еще раз намочит трусики, Вы отнесете мокрые штаны в садик, чтоб все детки увидили, что он еще маленький. Только свои обещания надо выполнять )
Пожаловаться
надо попробовать)))
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я когда-то старшей пообещала, что приколю ей мокрые трусики булавкой на платье и так поведу гулять. До погулять дело не дошло, но приколоть сзади на платье - приколола. И все, как бабка отшептала.
Пожаловаться
о, вот это беру на заметку)) Спасибо)))
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Это месть ) за недостаток внимания.
А может мерзнет?

Пожаловаться
Вот это точно исключено, тепло дома, он не мерзляк. Главное на улице не мерзнет, в садике))) Не знаю, загадка блин какая-то))))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Не хватает вашего с папой внимания. А так вы вокруг него крутитесь. Вот ребенок так и делает, не специально, но...
Пожаловаться
Я думала на эту тему, но тут такой момент, что с ним как раз никто в этот момент не сюсюкает, даже наоборот. Ему "почему в штаны", он "просто начинает смеяться и убегает";)))
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Ребенок добивается ЛЮБОГО внимания, не обязательно позитивного. Поробуйте больше играть- общаться.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
Все наше с мужем свободное время его время))) Ну не могу я с работы уйти)
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Протест, стресс, цистит- много чего может быть

Пожаловаться
Цистит только дома??? Он 4 часа с Новгорода в Питер терпел, а дома у него цистит открывается))))
Протест против не покупки киндеров?)))) Стресса точно нет, все везде тоже самое (люди, садик, все все).
Пожаловаться
StesHa
Вот у нас так же было. Где -то с нового года прошлого, и до сентября. (возраст примерно с 3,2 до 3,10, на горшок начала ходить с 1,5 лет примерно) Причем сначала только дома, потом и в саду начала, ни чего не помогало. Хотя на улице, где то в не дома, всегда терпела и просилась. У меня уже паника такая конкретная началась. Но сейчас тьфу-тьфу прошло. Днем все ок, но вот ночной энурез пока не победили.
Пожаловаться
У нас с ночью проще, есть время после которого нет воды и все. И вроде сухо. Спит очень крепко, будить нельзя категорически, будет вой и крик такой что ужас.
Надеюсь что у нас тоже пройдет))) У вас само собой прошло?
Пожаловаться
StesHa
Да, как то само собой, а до этого что только не пробовала, и кнут и пряник. У нее на все один ответ был "не успела я".
Пожаловаться
Елена Ланкина
А не надо пугать, надо выполнять свои обещания. Сказали - памперс надену- надели. Будешь в мокром - пусть ходит. Дам по попе - дали, ну не избили конечно, а лёгкий подпопник. Но то-же и с поощрениями, обещали - выполняйте, не можете - не обещайте. Ребёнок должен быть уверен, что родители "люди слова". Тогда и в подростковом возрасте особых проблем не будет.
Пожаловаться
Да по фиг ему))) Он баран, в смысле овен)))) И памперс одевали, он в нем ходит час-полтора, памперс полностью сухой. Снимет через 20 минут штаны мокрые)))))
Вы думаете я не выполняла, и не делала как говорю?)))) Вот все что можно я перепробовала))))
Пожаловаться
Елена Ланкина
Сочувствую, у меня младший телец тоже то ещё чудо. С овном попробуйте либо ни как не реагировать, либо преувеличенно радостно - вау, у нас младенчик. А как младенцы ходят(вернее лежат) - в пелёнках(заворачиваете в простынь) и пусть часок полежит "спелёнутый". Ну и так-же преувеличенно реагировать на удачные походы. Ребёнок пытается привлечь ваше внимание, и уже нашёл как это сделать. Я в первые обнаружила, что дочь мной манипулирует когда ей было 1,5 года
.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас