Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2014, 12:18, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Проблемы с горшком

Доче 2 года и 2 мес никак не могу приучить к горшку. При одном только слове у нее истерика, а усадить на него так вообще вырывается и плачет.Не знаю что уже делать и насильно не хочу заставлять, и возраст то не маленький. Говорят что пусть походит в мокрых трусиках до нее лучше дойдет,ходила а ей хоть бы что. Подскажите как вы своих деток учили и в каком возрасте сели на горшок? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Пусть закидают тапками ...приучала к горшку с 6 мес....

Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
делитесь опытом..
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
сначала в 6 месяцев...начала сажать сразу после сна.....когда результат был 100%...гдето недели через 3 начала присаживать и между сном....а сейчас уже она все сама знает...
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
А в остальное время ребенок в подгузниках или как?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
подгузники одеваю на ночь и когда ходим гулять, иногда с прогулки часа в 1,5 приходим а памперс сухой...сразу же на горшок....
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
я тоже посадила в 6 месяцев. сейчас писаем в горшок,почти всегда,а вот по большому пока не получается.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
и я
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Сейчас нам 11 месяцев.....По большому только в горшок...перед тем как сходить издает всем известные звуки , когда высаживаю  100%  результат......По маленькому раз в 1 час сажаю...всегда ходит...конечно бывают промахи, но как без них....
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Это не ребенок у вас приучен к горшку, это вы приучены подлавливать, когда ребенку нужно на горшок.
Не удивляйтесь, если в полтора года ребенок "вдруг" откажется от горшка в пользу мокрых трусов.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
поживем увидим...но со старшей, проблем не было, в 1,5 уже сама ходила на горшок, без нашей помощи....
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У нас со старшим была такая проблема, он в полгода подползал к горшку и просился, если можно так сказать, а потом после года - как отрезало, только в 2.5 окончательно сняли памперс, а с дочкой я ее не напрягала особо, прошлым летом без памперса была в дневное время, а этим летом уже окончательно от памперса отказались за пару летних месяцев...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня также возраст 1,6-1,8 приходится на летние месяцы, поэтому без памперса ходить легче
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
согласна, так было у подруги....слишком ранее приучение иногда даже затягивает процесс приучения в итоге
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Злая Тётка, 10 сентября 2014 года в 12:26
Это не ребенок у вас приучен к горшку, это вы приучены подлавливать, когда ребенку нужно на горшок.
Не удивляйтесь, если в полтора года ребенок "вдруг" откажется от горшка в пользу мокрых трусов.
а с чего это он откажется, если уже привык к этому высаживанию? Двоих рано приучала, подлавливала как вы говорите. С года явственно просились и никаких отказов не было
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня сын чуть ли не с роддома перед тем как пописать кряхтел характерно и я его высаживала(держала над тазиком), в пол года - девять месяцев стабильно ходил на горшок, а в 9.5 месяцев пошел и на горшок ходить отказался.  при виде горшка выгибался и орал, больше того, даже мокрые штаны было поменять проблематично, орал и не давался. пришлось памперсы надевать.
к 2м годам успокоился и стал ходить на горшок.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Злая Тётка, 10 сентября 2014 года в 12:26
так и будет к сожалению
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А вам один совет, найдите дите вашего возраста, которое уже хорошо ходит на горшок...и почаще ходите к ним в гости....на примере научится.....У меня к племяннице так соседа водили...за неделю освоил горшок...
Пожаловаться
Наталья Вишня
++++++ так же , поэтому и истерик не было:up:
Сейчас годик и мес, очень редко но может принести сам. А так предлагаю и если не сопротивляется, то садится и все дела делает)))
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Как же вы осмелились признаться?! Меня вот чуть не "Градами" закидали, когда я сказала, что с 8 месяцев начали.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я всегда честная была....мама научила....
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а чего закидывать?
как удобно маме - так и правильно.
удобно подлавливать и высаживать - ну и хорошо.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Проконсуоьтируйти пожалуста) сыну уже почти 6 думала с 6 мес. Приучать, а он еще не сидит(( это значит что подождать надо?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Наверное лучше подождать  чтоб сам сидел....а то как бы обратного эффекта не было....
Пожаловаться
Арфа
Вообще не приучала обоих детей. горшок стоял - нескольо раз говорила им для чего. В один прекрасный день сами сели на горшок. Обоим было около 1,5 года. Я читаю тут ужасы про приучению к горшку - и удивляюсь.)))
Пожаловаться
на горшок так и не сел, а на унитаз пара дней и все забыли про мокрые штаны

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас