Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2013, 13:04, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Проблемка

Девочки миленькие подскажите как впихнуть ребенку лекарства.
Проблема в том что никакие микстуры и таблетки дочь принимать отказывается. 
Если раньше мы могли силком влить жидкие сиропы, то сейчас она просто стала все вырыгивать(пардон).
У врача спрашивала, говорит грудные сборы как чай давайте, а они с 14 лет (нам 3 года)
Сейчас ей амбробене сироп в чай подмешиваю, но улучшений не вижу. ну мазью мажу на ночь.
у нас уже вторую ночь кошмар  твориться. Дочь кашляет, плачет, а я ей помочь никак не могу.
извините что так все в кучу. уже не знаю что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И
а если сок черной редьки с медом сделать? от кашля хорошо, да  и не противный он?
Пожаловаться
ТуСьКин, 2 ребенка
я редьку в продаже не видела. надо глянуть.
Пожаловаться
И
еще картофельный блин хорошо вытягивает кашель - как компресс
Пожаловаться
ТуСьКин, 2 ребенка
а это как?
Пожаловаться
И
отвариваю картофелину в мундире, толку с ложкой меда и ложкой соли, делаю блин на 5-6 слоев марли,  раскладываю на грудке и на спинке - как горчичник, полиэтилен, шарфы теплые наматываю - и , пока не остынет. На 1.5 часа где-то, иногда на ночь заматываю))
Пожаловаться
И
Я не только дочке, у меня у самой хронический бронхит, когда обостряется - кошмар, я и себе редьку с медом настаиваю, и блины эти делаю - на самом деле, очень облегчает состояние.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
а я просто варю картошку, разминаю, и в полотенце - на спину или на грудь. Очень хорошее средство и ребенку при кашле, и мне при обострениях астмы
Пожаловаться
И
:up:вот-вот, там эффект мягкого тепла), а мед и соду добавлять мне кто-то из врачей посоветовал, с тех пор добавляю
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Вы прям кладезь народных рецептов про простуде. И от насморка про дуб, и от кашля:up::)
Пожаловаться
И
:D:D:Dу меня пост-профессиональня деформация)) я биохимик по образованию)), даже поработала слегка в институте иммунологии)) и родители .. такие же)) только поработали..вволю)) Поэтому и боюсь любых медхимпрепаратов))) - для меня это - последняя, крайняя мера
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Значит к вам можно за советом при альтернативном выборе лечения?
Пожаловаться
И
:D:D:D:Dне могу себя назвать народным целителем))), но чем смогу - поделюсь - что успешно использую сама)) :D:D:D:D
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Буду иметь ввиду, спасибо:)
Пожаловаться
И
но вот вызвать-поехать к врачу, хорошему, проверенному, чтобы посмотрел-послушал - это обязательно)) не всегда за назначениями, за "набитым ухом-глазом";);););)Хотя, мои врачи меня поддерживают в плане отказа от сильнодействующих средств))
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Сообщение от И, 20 ноября 2013 года в 13:40
но вот вызвать-поехать к врачу, хорошему, проверенному, чтобы посмотрел-послушал - это обязательно)) 
Конечно-конечно, с этим не шутят. Тем более, если дело касается здоровья ребенка
Пожаловаться
И
да уж..за самостоятельную постановку диагноза и самоназначения "как в прошлый раз" - ....прилюдно на площадях порола бы....
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
А сейчас без добавления в друзья в личку нельзя писать, да?
Я просто решила посмотреть и не увидела. Может тогда давайте дружить? Докучать сильно не буду:D
Пожаловаться
И
:D:D:Dдавайте)) я. правда, личкой и раньше пользоваться не умела)) если что - письмо писала)
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Все-дружим:up:
Пожаловаться
И
;)эх..это надо отметить))
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
давайте, так
Пожаловаться
И
:D:Dблин) стыдно признаться..но я бы лучше того..коньячку..НО, раз угощают - ломаться не стану));)
Будем!:up:
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Блин, читаю и пытаюсь внять, чему вы там ругнулись блином))))
Пожаловаться
И
:D:D:D:Dза что картошку наругала???
Пожаловаться
К
я в шприц(который мерный в нурофен кладут) набираю и вливаю силком, если не хотят добровольно - ну и сразу запить, чтобы проскочило
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас