Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблема с горшком

Нужен совет. Дочке 2,3. Не ходит на горшок и, в принципе, нет абсолютно к этому интереса (взгляд на горшке даже не задерживается). Подгузник только на сон (во сне не писает, так - на всякий случай) и на прогулку. Дома только в трусиках простых. Бегает-бегает, остановится, рукой спереди трусики сожмет и писает. Исключительно стоя. Если успеваю в эти доли секунды подвинуть горшок, то истерика - садиться не хочет ни в какую. И вообще, когда хочет в туалет, то всегда делает это только стоя. При ней так дома никто не делает. Через полгода в садик. И вот думаю - то ли перерастет, то ли какой метод использовать для приучения, что девочки ходят в туалет сидя!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марина Лунева
попробовать предложить унитаз:продаются накладки и ступеньки (как мама....)
купить горшок со звуком-писаешь-играет музыка...
Пожаловаться
Ola Sokolova
Всё есть, но сидеть на унитазе тоже не хочет. Вот как будто принцип такой - в туалет только стоя.
Пожаловаться
Марина Лунева
даже горшок с музыкой не заинтересовал?
придумайте сказку какую нибудь...
может сейчас новинки какие нибудь?
сходите и с ней в магазине выберите горшок
поощрение придумайте
она у вас ночью сухая-значит может терпеть и просится тоже
удачи и фантазии))))
Пожаловаться
Ola Sokolova
Поощрение не за что давать, т.к. не могу ее усадить ее вообще. Сильно и не пристаю с этим горшком,т.к. сама уже устала. И не приставала бы может вообще, если бы хоть раз,хоть случайно, но дочка пописала сидя! И 1 сентября в сад,а там никто бегать штаны менять не будет.
Пожаловаться
Марина Лунева
а вот и зря так думаете
1) менять штаны будут обязательно (сменка всегда должна быть). в основном они не любят, если в кровать писают, но это и понятно
2) в дет. сад моя дочь пошла в памперсе (2,1)-бывали промашки, там ее быстро к горшку приучили, т.к. был пример других детей
моя дочь все быстро воспринимала, если ей показывали другие дети
в момент адаптации у вас другие проблемы могут быть, коме горшка
Пожаловаться
Ola Sokolova
Да вот тоже надеюсь, что другие пример дадут
Пожаловаться
то есть надеетесь, что воспитатели будут делать то, что мама должна дома сделать. атас. все на тетю.
Пожаловаться
Maria
И не парьтесь, в 2,6 села без аварий в дальнейшем, всему свое время.
Пожаловаться
Ужас! Ничего себе рубеж- 2,6 и только села на горшок. Вы -то, мама, чем занимались ? На форуме советы раздавали?Это аномалия, когда до двух с половиной лет ребенок ходит под себя.Чем гордитесь-то?
Пожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Ага. Лучше как моя знакомая - высаживала с полугода, а сама пользоваться горшком дочь у нее только в 2 года начала. Чего ради развлекаться 1,5 года - непонятно.
Пожаловаться
*****, 2 ребенка
А у меня в 4 стала без промашек и что? Даун?
Пожаловаться
Tatiana
Я в 2.10 сняла ребенку памперс, понял за день, аварий небыло. До этого мы занимались всем чем хотели, гуляли в любое время года, вместо подтирания луж наслаждались декретным отпуском )
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
не надо из простого похода в туалет делать музыкальное представление ))))
Значит рано просто. Полгода - большой срок, за полгода все может изменится в течении пары дней.
Пожаловаться
Марина Лунева
спасибо за совет, но не пригодится он
и у меня и у дочери проблем с горшком нет
музыку в туалете дочь слушает
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
так я и не давала вам советы ))) И уж тем более не считаю, что конкретно у взрослой тети есть проблемы с детским горшком ))))
Ну вот просто темы стаями ходят. Если кто-то поднял тему горшка - то за день будет десяток похожих )))) и даже если в каждой теме написать - ждите, все равно будет следующая тема с точно таким же вопросом.
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Согласна про музыку, не надо этих танцев с бубнами. Племяннице 6 лет, до сих пор не всегда получается у нее в туалет сходить, пока воду не включат ей.
Пожаловаться

Пожаловаться
Madame
He доросла
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
У ребёнка может быть гипертонус мышц и ей больно присаживаться. Насильно усаживать на горшок не нужно в этом случае - получается, что сама мама причиняет ребёнку боль, а у него в голове это закладывается как физическое насилие.
Пожаловаться
Ola Sokolova
Но ведь просто в жизни она сидит. Играет сидя, кушает сидя.значит с бонусом нормально все.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
У меня тоже в 8 месяцев начала садиться, хотя встала еще полугода не было. Рефлекс заработал только в 2,2, но до этого мы уже год стояли на учёте у невролога и раз в 3 месяца получали лечение. Обратились туда не по поводу горшка и не по поводу ЗРР. У ребёнка оказался гипертонус, хотя это увидел только врач.
Пожаловаться
Ola Sokolova
Тонусом
Пожаловаться
K O R O leva LeraAKLER
Мне подруга рассказывала про такую проблему своей знакомой. После того, как горшок поставили возле батареи - сразу всё решилось. Дети умные - на холодный садиться не хотят.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Отстать от ребенка.
Как только отстанешь от них с этим вопросом.Они быстренько дозревают до горшка))))
Пожаловаться
well, 3 ребенка
Значит ещё не доросла...я бы трусики-памперсы одела..у меня все были в них, пока полностью не освоили горшок. Терпеть не могу ссаные штаны, полы, диваны...
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас