Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2014, 00:51, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Проблема с горшком.

Девоньки, помогите советом, как приучить сына к горшку. Какать на горшок ходит. а вот писать никак. Я его и без памперса пускаю и вместе с ним в туалете сидим, ничего не помогает, а перепробовала я море приемов. Самое странное. что сыну по барабану, что он мокрый сидит, просто показывает "мама пипи" и все...если б не переодевала, он так и ходил бы мокрый без чувства дискомфорта.
как быть, ведь сынулькин уже не маленький? раньше приучить вообще не получилось, он горшка панически боялся, причем было три разных и ни один не пришелся по душе, теперь хоть какать просится...
опытные мамы спасайте советом...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
Не приучала, не подскажу. К 3-м сын сам приучился. Ходил в подгузниках, поэтому нигде не гадил.
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
мой тоже в памперсе ходит. ваш прям сам подошел в один день и сел на горшок и все? или как?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Зачем в памперсе дома ходить?
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
потому что все что можно описать уже описано, запах стоит во всей квартире я отмывать уже не успеваю и муж со скандалом заставил меня одеть обратно памперс. т.к. ему не очень комфортно спать на описанном диване.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Да. В один прекрасный день снимает памперс и идет на горшок.
Пожаловаться
-
В 2 года мы купили самый дешевый икеевский горшок, поставили его возле унитаза.
Естественно он иногда подсматривал, что мы на унитазе делаем + в яслях видел, что на унитазе делают старшие дети. В к-т момент, когда стал контролировать свои дела и делишки, стал подходить к горшку и садиться на него.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Вот младшая у меня так. В один прекрасный день просто притащила горшок и сказала "мама! Пись!". И все. С тех пор ни разу мимо. А до этого я ей просто обьясняла ( она любила со мной в туалет ходить) что "делает мама и куда это должна делать Лера".
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Я к вам, тоже не приучала, хотя один раз пыталась, но быстро это дело свернула и отстала от дочки. В 2,2 она сама попросилась на горшок, до этого ходила в подгузнике, аварий никаких ни разу не было ни днем ни ночью, она как то сразу и перестала по ночам писать, всегда перед сном писает, а потом только утром.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
У меня ребенок дома тоже в подгузниках, я хотела его в трусиках обычных и в колготах держать, муж велел надеть обратно и не лезть к ребенку. В саду он на горшок писает если посадить, если не посадить - надует в штаны. Муж сказал что сам додумается до горшка придет время, а так всю квартиру зас сыт 
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Отстаньте. Придет время и пойдет на горшок сам.
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
 У меня сын только стоя согласился писать... Усадить никак не удавалось. Одигн раз показала, что можностоя и все, сразу же процесс пошел) Пусть папа покажет, как мальчики писают)
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
показывал уже все равно в отказ...
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Значит ждите) У меня сын писать научился быстро... а вот по-большому только ближе к 2.8 согласился на горшок ходить.... не нравилось ему почему-то на горшке сидеть... Не волнуйтесь, скоро все наладится)
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
У нас пока папа не показал, как надо, дул мимо, пару раз вместе с папой сходил в туалет и вуаля, стал писать стоя с подставкой для ног.

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Давно приучаете?
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
давненько уже, просто ходит в памперсе.т.к. квартира уже пропахла вся его голопыми неожиданностями...
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
В саду научат. У нас так было
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
мы в сад дай бог следующей осенью попадем если попадем ...((( я так на этот год надеялась, а видишь как жестко обломали...
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
моя горшок ненавидела просто.....вернее игнорировала его....

а потом сама как-то в унитаз попробовала...ну я и не стала спорить- хочешь унитаз- пожалуйста.....
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
хотела попробовать на унитаз даже сидушку купила, на табурет ставила 0 эмоций.
Пожаловаться
сам пойдет, когда захочет...не напрягайте ребенка....

просто предлагайте ему с какой-то периодичностью горшок в течении дня, чтоб он знал и контролировал мочеиспускание...поймет со временем, что в сухом ходить намного комфортнее, чем в мокром...

в любом случае в школу еще никого  в подгузниках не отправляли:D
Пожаловаться
Вот и моя горшок терпеть не может...
Игнорирует его принципиально.
Но унитаз тоже не понравился.
Предлагала как-то пеленку, на полу лежала, согласилась.
Даже ходила одно время, не каждый раз, конечно.
Сейчас может на пеленку, но редко...
Я уже ничего не делаю. Просто ждууу.....
Пожаловаться
ждите...уже скоро...где-то летом моя сама пошла....
Пожаловаться
В прошлые выхи ездила к бабушке, бабуля ее с утра забрала.
Пописать ребенок еще не успел.
Вытерпела поход в магазин, еще и у бабушки скакала... все терпела.
Потом сели, под мультик, пописала в горшок!
Позвонили мне, довольные)) а я-то как обрадовалась))
Думала, ну, дело пошло;)
Фигу... на следующий день еще один раз пописала, чисто случайно опять вышло...
Опять ни в какую...
Но меня тут уже на форуме успокоили;)
Где-то в 2.6 ждууу:D
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
видимо и мне надо подождать, мамы правда с двух сторон насели, мол они нас приучали с 6 месяцев, а я обленилась совсем(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас