Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 февраля 2013, 14:27, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

проблема

ребенок ругается плохими словами. ну никак не отучить. на улице вот сегодня сказал что он гамнюк  и другого мальчика обозвал даже:(
а у вас такое было ? как справлялись? может совет какой-то дадите*? в семье у нас никто не ругается матом и вообще. вот перенял откуда-то:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Сухинова
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
))))) мои родители тоже так мазались, пока в папину машину один олень не въехал, вот тогда мы все поняли откуда я этого нахваталсь))))))))))))))
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
а по сути - если ребенок ходит в сад и вообще с внешним миром общается, пусть даже в виде телевизора - удивляться не чему...
такие слова манят детей своей энергетикой, хлесткостью и эффектом, который они производят на окружающих - не будет эффекта, не будет и слов!
не обращайте внимания... деткам по-старше иногда объясняют что значит матерное слово, говорят о приличиях и прочем, о том на сколько оно обидное... но думаю, что это пока не ваш вариант.
Пожаловаться
И
Сообщение от Анна Степанян, 1 февраля 2013 года в 14:31
...
такие слова манят детей своей энергетикой, хлесткостью и эффектом, который они производят на окружающих - не будет эффекта, не будет и слов!

++и добавить нечего))
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
у нас из садика вечно что -нибудь приносит
Пожаловаться
наблюдатель
не заострять на этом внимание, мой тоже в 2-3 года ругался, потом перестал.

Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Из сада принес или на улице "новое" слово услышал. Объяснить, что хорошие мальчики плохие слова не повторяют.

Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
мой вот тут спросил, что значит "педофил".... говорит мальчик в саду сказал, что это имя одного дяденьки((((((

Пожаловаться
Я своим говорила, кто плохие слова говорит, у того язык станет зелёный как лягушка, и все увидят зелёный язык и будут смеяться. Вот доча чего-то там сказала, я ей "а ну-ка покажи язык, у какой зелёный, больше так не говори, а то насовсем такой останется.." Нам помогло.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
да уж, детки-конфетки.....садик это пол беды...у моей воспитанной дочки недавно вырвалось слово ,, гаденыш,,..я спрашиваю, это вообще откуда? ( дома даже слово ,, блин,, под запретом) ответ меня убил - это нас так учительница называет. короче , в понедельник пойду в школу...

Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
я была удивлена, когда на канале Дисней в любимом многими детьми мультике "Финис и Ферб" ( а я в силу професси стараюсь быть в курсе детских новинок и предпочтений) услышала подобное... гаденыш, гадство, прижучить...
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
сказать, что я удивлена, значит ничего не сказать...я конечно объяснила Алине что так говорить очень некрасиво, особенно для девочки..вроде не слышала больше..
Пожаловаться
Saveliya
"Гаденыш"-это страшнейшее слово и жутчайшая трагедия.Школу надо разнести в пух и прах,блин.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
вот и я своей сказала. она спрашивает - а почему тогда наша учительница так говорит? вот почему действительно? и это не молоденькая девушка, а дама с кучей грамот за хорошую работу..
Пожаловаться
Saveliya
Вы не поняли меня ,к сожалению.
Я бы ни за что в жизни не пошла бы из-за такой ерунды в школу;жизнь длинная и хватит трагедий,чтобы переживать.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
а я вот пойду. вы знаете значение слова ,, гаденыш,, ? мне очень неприятно слышать это из уст учителя!  
Пожаловаться
Saveliya
Конечно сходите...желательно с гранатой.
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Не знаю... ни разу не слышала от своей плохих слов, хоть и в сад ходим и на улице гуляем..
Пожаловаться
Снежана
Перерастет, мой тоже ругался, сама ни разу не слышала, т.е. понимал, что плохо, нельзя и всё равно ругался. Вызывали сначала в садик, потом в школу. Стыдили МЕНЯ. В семье никто не ругался при ребенке (раньше).Делайте виноватое лицо, извиняйтесь и живите дальше. ПРОЙДЕТ САМО
Пожаловаться
Печенюшка
Значит в семье ругаются.
Пожаловаться
Saveliya
согласна на 200%
Пожаловаться
Saveliya
Дети охотно повторяют плохие слова,которые слышат регулярно(т.е. дома),либо слова,сказанные особенно эмоционально.
Наказывать за это не стоит.
Пожаловаться
Сухинова
папа за рулём ;)
Пожаловаться
Saveliya
Детям этого достаточно.Главное-эмоциональный окрас,как закрепитель.Но томно ехать "за рулем" у меня получается с трудом,папу вашего понимаю.....
Пожаловаться
все будет хорошо
может лукавите, в семье есть грешок, у нас так было....но у нашего папы манера была общаться нецензурными выражениями, так вот пока папа наш не исправился, ребенка отучить было невозможно............ну и возраст такой еще, сейчас вот постарше, папа наш опять принялся за старое, но ребенок уже не повторяет................
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас