Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 октября 2015, 20:31, Наши дети, От двух до четырёх

Про сад

Вечер добрый.нужны очень ваши мысли по поводу вот чего-вести ли старшую в сад? Многие наверное помнят мои темки по поводу ее здоровья. Вкратце-болеет, часто, до рождения Алисы довольно легко, без осложнений и даже температуры. Последние месяцы же аддд. Плюс фебрильные судороги. Пока на противосудорожных, а так выше 37.5 сразу сбивать, что делать не выходит, тк поднимается мгновенно. Далее про сад-она плохо говорит, только только наметилась динамика, очень общительная и очень хочет в сад. Последний раз уже карту отнесли и в день как вести она заболела. Как она плакала.как она хотела туда. Даже выходя на улицу-мама, а где все дети, в садике??а с кем же я буду играть...блин аж слезы наворачиваются. Невролог и педиатр сад не советуют..куда уж, если и без сада вешалка. .

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ХамочкА
кружки? не?
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Идите а прогулочную группу (кратковременное пребывание)

Пожаловаться
Олёнка, 2 ребенка
Врачи правы. А Вашей девочке общения хочется, просто она ассоциирует общение с д/садом. Может насыщенные дни в развивашках ей понравятся и она не будет так про садик часто упоминать
Пожаловаться
alex alex
Может на пол дня, до сна водить? По дороге домой подышит, вирусы и бактерии выдохнет, иммунетет тренироваться будет.
А возможно все не так страшно будет, как знать, если не пробовать...
Здоровья вам всем:)
Пожаловаться
Может ГКП... хотя... болеть, наверное, так же будет.
Развивашки, какая-нибудь секция?

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Да на полдня смысл тот же...а развивашки очень мне дорого. И далеко.я не осилю водить с малой
Пожаловаться
Олёнка, 2 ребенка
В каждом районе есть бесплатнве муниципальные развивашки. Узнайте о них в администрации. Там та же программа обучения. Об этом мало говорят , но они есть
Пожаловаться
У нас такого добра нет))
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Это в каждом районе Москвы, поди?
Пожаловаться
Олёнка, 2 ребенка
Я в Самаре живу))))
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, все равно, город миллионик и, видимо, с не плохой социальной программой.
Пожаловаться
Понимаю, что с малой может быть сложно.
Глядя на своего ребенка, я не понимаю,
как справляются мамы, у которых еще есть младший.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я с рождения водила младшую и старшего в развивашки, садик, бассейн и тд - к этому привыкаешь... вот только болеть дети могут где угодно, так что развивашки вместо сада не гарантия
Пожаловаться
Мы ходили в одну . бросили. .за такие деньги туда родители тащили оооочень больных детей.шоб не потерять оплату
Пожаловаться
Тата форум
А как считаете, помог басейн и развивашки в плане укрепления здоровья ( развивашки типа другой флоры нахватываются, приспосабливается иммунитетё меньше болеют)?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
старший в развивашках не болел, в год пошел в сад и там проболел 3 мес подряд разными болезняли, потом стал болеть все меньше и выздоравливать все быстрее - то есть иммунитет тренируется. в плане закаливания я стараюсь просто не оч то беречь детей - одеваю полегче, купаемся в прохладную погоду, едим мороженное, много гуляем )
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Положа руку на сердце - я согласна с врачами, здоровье дороже! У меня дочка первый год ходила в сад неделю через 3, и это у нас не было проблем со здоровьем перед тем как туда идти.
Пожаловаться
Но на логопедов частных и развивашки у меня просто нет денег.на все это
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Когда ребенок начнет болеть в саду каждую неделю, вы вообще разоритесь на лекарствах. И все равно будете сидеть дома, только уже с двумя болеющими детьми. Развивайтесь дома, на прогулке пообщается с детьми, можно даже договориться в сад на прогулку приходить.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Понимаю, но мне кажется здоровье в вашем случае важнее развития, причем как для дочери, так и для вас. А логопеда так вообще до 5 лет забудьте, они раньше 5 лет детей не берут т.к. речь только к этому возрасту формируется.
Пожаловаться
Берут...как же не берут.гораздо раньше пяти
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
У нас ни в саду не брали, ни на развивашках, всех до 5 лет отправляют домой. Исключение только если в поликлинике направление к логопеду выдают.
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
Есть логопед-дефектолог, с 3 лет можно заниматься.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А в детские развивательные центры не планировали ее водить? Там у нее будет и общение, и развитие..
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Я бы не водила.
Я вообще против садиков.
А тут и врачи не рекомендуют.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас