Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 августа 2015, 21:50, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Про сад...

Всем добрейшего вечера.
Пролистала пару тем про адаптационный период в детском саду, но толком по своему вопросу ничего не нашла, поэтому спрошу. 
Сегодня сын третий день отходил в сад на полдня. Изначально предполагалось 4 дня по полдня, потом день на полный, после этого оформление (сад частный).
Проблема в том, что он не ест в саду (ни сам не ест, ни воспитатель не может его покормить), не слушается, не делает зарядку, подозреваю, что спать днем он тоже откажется. В общем, напрочь отсутствует у человека стадное чувство. Я, мягко говоря, ожидала немного другого. Сыну три с половиной года почти.
Сегодня я приехала забирать его днем - он из обеда съел пару сухарей. Про суп молчу - не притронулся, но на второе свои любимые макарошки проигнорировать - это круто даже для него! Но это не протест, он с удовольствием ест хлеб, утром бутерброд с сыром и пьет чай/компот, может съесть пару ложек каши из тех, которые он любит. 
Сегодня днем в глазах воспитателя я увидела столько трагизма, что Шекспир нервно курит. Это заставило меня переживать. Понимаю, что сейчас вообще в принципе под угрозой прием в этот сад и в понедельник нам вполне могут сказать "Адьо"...
Сын сам по себе... Нет, он общается с детками, не зажат, воспитательницу уже на кофе пригласил.... Но он творит, что хочет. При этом дома со мной он послушный (периоды сумасшествия бывают у всех) и режим соблюдается без разговоров....
Посоветуйте, что делать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Фиговый воспитатель.
У наших не забалуешь. И едят, и спят, и одеваются все сами. И ВСЕ!!!
Пожаловаться
Paloma Picasso
А если не едят, не спят, что она делает?
Пожаловаться
Таким гроооомким строгим голосом говорит, что "Хидира вот не возьмут в космонавты (укротители динозавров, летчики-путешественники на Марс и т.п.), потому что кашу не съел" и брови к переносице сдвигает.
Может на скамейку посадить "отдохнуть" (это самое суровое наказание) или сказать, что "вся группа не пойдет гулять, пока Леночка не оденется". Ну, насколько я видела, работает.
Ну, она конечно позволяет не есть то, что ребенок не ест в принципе. Например, моя дочь не пьет кефир. Ей за 5 последних лет уже даже не предлагают. Ставят ей на стол воду или чай.
Пожаловаться
Paloma Picasso
Смешно. Не представляю своего сына на скамейке наказанных. Он просто встанет и уйдет.
Пожаловаться
ромина жена
Ха, я тоже так думала))) Муж мой вообще говорил, что нам его отдадут в первую неделю обратно))) Ничего подобного, слушается, помогает игрушки собирать, сидит на стульчике за безобразия.
Пожаловаться
Paloma Picasso
Я не практиковала никогда стульчики или скамейки, да и в углу он не стоял. Просто я с ним говорю, как со взрослым, на равных. Мне легко с ним договориться.
И правда мало времени прошло, наверно. Надо набираться терпения.
Пожаловаться
ромина жена
Набирайтесь терпения, тем более у вас еще легко адаптация протекает) Нашего первые два месяца папа на руках носил, он всю дорогу орал. Когда муж был на работе, ходила я с ним - считала ступеньки, здоровалась с киской, бегала на перегонки))) Так спустя 2 месяца посторонние люди (уборщицы, соседи, продавцы магазинчиков) спрашивали "Ну как, ходит, привык?";))) Все будет хорошо, не переживайте))
Пожаловаться
Paloma Picasso
В плане расставания со мной я и не переживала, он няню в первый же день принял, он общительный и тянется к людям, любознательный - а в садике ох как интересно, все ярко и разнообразно.
Спасибо, что мне остается ))) Главное, чтобы сына приняли )))
Пожаловаться
Ну, слушаются же дети!
Пожаловаться
Paloma Picasso
Слушаются, потому что воспитатель авторитет свой установила.
Пожаловаться
о том и речь)
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Paloma Picasso, 27 августа 2015 года в 22:50
Смешно. Не представляю своего сына на скамейке наказанных. Он просто встанет и уйдет.
Крутышка какой! ))

Жизнь новобранца обломает норов слегка!
Пожаловаться
Paloma Picasso

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Paloma Picasso, 27 августа 2015 года в 23:41

Удачи Вам!

мой рвётся в сад- жаль сада как своих ушей не видно пока( трёх нет
Пожаловаться
Paloma Picasso
Спасибо

Моему нравится там находиться, но вот с соблюдением правил пока проблемы))
И вам удачи! Всему свое время
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Солнечный ветер, 27 августа 2015 года в 21:52
Фиговый воспитатель.
У наших не забалуешь. И едят, и спят, и одеваются все сами. И ВСЕ!!!
Нормальный воспитатель. Фиговый как раз бы заставлял ребенка есть насильно.
Пожаловаться
Нормальный воспитатель может организовать детей так, чтобы они ели. Я ж не говорю, что непременно все надо съесть. Но поесть-то надо! Уж не ядами в саду детей-то пичкают, а нормальной детской едой. Автор не упомянула, что у ребенка какой-то специальный стол.
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
ну ну знаю одну девочку у которой воспитатель так же думал как Вы. В итоге у ребенока в дет саду при виде еды начиналась рвота.
ребенок 4! день в дет саду, у него стресс, и каждый ребенок по разному реагирует. Ребенок ест сухари, значит не голодный. Ребенку нужно привыкнуть к дет саду.
Пожаловаться
Так, я ж не говорю, что нажимать на ребенка надо. Наши воспитатели как-то не били тревогу, даже если и не ели они первое время. Все время только говорили, что "все хорошо".
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
а я не хочу чтоб мне воспитателя дочки говорили, что все "хорошо" когда это не так. моя дочь тоже первое время плохо ела,но она была вопервых к обеду уставшая, а вовторых многие блюда она не знала(и первое время не охотно эту еду ела). мне об этом говорили и я кормила дома еще раз, старалась предлагать те же блюда,что и в яслях дома
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Одуванчик, 27 августа 2015 года в 22:18
ну ну знаю одну девочку у которой воспитатель так же думал как Вы. В итоге у ребенока в дет саду при виде еды начиналась рвота.
ребенок 4! день в дет саду, у него стресс, и каждый ребенок по разному реагирует. Ребенок ест сухари, значит не голодный. Ребенку нужно привыкнуть к дет саду.
Согласна. Мой сын тоже отказывался есть в саду. Воспитатель была напугана. А нянечка спросила меня что не так. Мы пошли и посмотрели. Оказалось что везде присутствует мясо или лук. Даже в утренней каше. А мой как назло лук и мясо не ел аж до 8 лет. Нянечка при нес стала процеживать суп. Накладывать пустую картошку. Кашу давать без добавок. И все. Жизнь наладилось.

И кстати, мне запрещали детей кормить дома перед садиком, потому что они еще не хотят есть на завтрак, но уже не могут терпеть когда начнется обед, отсюда капризы и хулиганства.
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Нормальный воспитатель как раз и не будет настаивать на том, чтобы ребёнок поел. И уж тем более не заставлять ребёнка есть. Мой год отходил в сад, как ни завтракал с первого дня, так и не завтракает до сих пор. Ну не ест он у меня кашу, сыр, бутеры с маслом, запеканки и чай не пьёт. И не один он там такой. Кто хочет- кушает, кто не хочет- сидит спокойно на диванчике и ждёт, пока другие поедят. Зато в обед почти все едят.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А чем Вы его на завтрак кормите?
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
В выходные ест омлет либо барни, глазированные сырки, Киндер молочный ломтик. В будни перед садом может максимум съесть Барни только и то не всегда. Иногда так голодный и идёт. При чём мной приготовленный омлет ест, а садике даже не притрагивается. Скорее всего, из-за разности во внешнем виде.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Солнечный ветер, 27 августа 2015 года в 22:04
Нормальный воспитатель может организовать детей так, чтобы они ели. Я ж не говорю, что непременно все надо съесть. Но поесть-то надо! Уж не ядами в саду детей-то пичкают, а нормальной детской едой. Автор не упомянула, что у ребенка какой-то специальный стол.
Часто бывает, что ребенок есть не хочет. Воспитатели всегда прислушивались к моим просьбам и никогда не заставляли есть, если дети отказывались от еды. Некоторые мамы очень пережи вали. что дети не едят. В них воспитатели ВПИХИВАЛИ еду.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас