Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2014, 23:02, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Про горшок

Ребёнку скоро 3 года. В 1,5 сын начал ходить на горшок, почти в 2 отказались от подгузников полностью.  Сначала конечно же были промашки, но после двух лет ходил с сухими штанами. А полгода назад началось... Писает в штаны и при этом говорит, что на горшок не хочет. В итоге штаны постоянно мокрые. С унитазом то же самое. Хотя ночью он встаёт и просится нормально.  Дайте совет, что с этим можно сделать. В сентябре в сад, а у нас такое....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
горшечный день... 
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
горшечный день... 
ага...
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Меня именно последняя тема натолкнула на мысль о всемогущем форуме)
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от PussyGuh, 2 июля 2014 года в 23:05
Меня именно последняя тема натолкнула на мысль о всемогущем форуме)
ну всемогущий это вряд ли,а всезнающий-это 100%
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Что случилось полгода назад? Можно поподробнее?

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Поведение изменилось(писала здесь http://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/ot_...) и на горшок перестал просится. Просится только когда штаны уже мокрые.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Эээххх... У него сейчас другим голова занята, он действительно не задумывается о том, что ему надо на горшок.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Но раньше же нормально ходил. Я читала, что у некоторых детей случается "шаг назад", но мне кажется, что он у нас затянулся.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Как-то надо исправлять ситуацию. Искать подход. Может, сменить обстановку - вывезти ребенка в деревню или на море. Или в гости на неделю - иногда изменение условий дает положительный результат.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Уезжали на 3 дня - тоже самое. Скоро снова уедем на неделю. Надеюсь, что поможет
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
не ругайте бурно и не акцентируйте на этом внимание,пройдет.Возраст еще не такой кретичный

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Я почти не ругаю. Скорее объясняю.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Это мальчик,у них чуток тормозящее развитие в этом возрасте,пройдет
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
действительно((3 года и в штаны:-O
Пожаловаться
V Peres, 1 ребенок
У сестры мужа сын как в садик пошел, так сразу тоже про горшок забыл. Часто мокрый ходит, бывает и напуденить может. Насмотрелся на детей и все.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
А сколько ему?
Пожаловаться
V Peres, 1 ребенок
Почти 4 тогда было.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
а вы случайно не нагнетали ситуацию с садиком. не говорили, что вот не будешь ходить на горшок - в садик не возьмут. хотя бы разок говорили?
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Ни разу. Я ему только про "играть с детьми" рассказываю.
Пожаловаться
-
Терпеливо ждать. Не ругать. Делать так, чтобы ребенку было сухо и комфортно.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Полгода так и делаю. Дома не страшно, а вот мокрые штаны на улице это не очень приятно.
Пожаловаться
-
Я надевала подгузники. Зачем создавать себе лишние проблемы? Тем более мой сын в сад ходил.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Это бесполезно. Я пыталась одевать, когда ехали в рейсовом автобусе. Он устраивал истерику и снимал их.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
может стресс какой был? или просто заигрывается, бывает..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас