Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 октября 2016, 16:25, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

про горшок 100500 тема

добрый вечер! пишу впервые, т к очень наболела одна тема: как приучить дочку 2г и 10 мес к горшку. в садик еще не ходим.
Все возможные способы перепробовала; с игрой,на личном примере,сажали игрушки, на примере другого ребенка,с книжками.
силой сажаю -  рев, встает и говорит что дети в садике ходят на горшок, а сама не хочет ни в какую садится и сделать все дела как надо. поэтому покупаю до сих пор подгузники-трусики на выход и  на ночь.
жду советов, не обижусь на тапки и помидоры, всем добра)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
купите насадку на унитаз.

Пожаловаться
MissMari, 1 ребенок
уже есть,лежит без дела
Пожаловаться
mmm, 1 ребенок
купите книжки с такой тематикой и не давите на дочь. мы заметили, что если мы на дочь начинаем давить то она перестает это делать и учится дольше. нам книги помогают
Пожаловаться
Nana Morohiya, 2 ребенка
Попробуйте не на горшок, а на унитаз ее сажать. Купите детское сиденье для унитаза и пусть пробует "как взрослая".
Пожаловаться
Vindetta
некоторые дети пропускают такой этап как горшок и переходят сразу к унитазу.
может вы ей своим примером покажете. по крайней мере на примере моего мужа и сына это прокатило. а вот с девочками не знаю, честно говоря
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
никто не скажет, что подойдет вашему ребенку, но точно нельзя переупорствовать. может писающую куклю будет сажать, может что-то вкусное, если сходит на горшок. в подгузниках на выход вообще нет смысла. или надо полностью снимать или можно спокойно носить все время до приучения.

пс я сына приучала в 2,5 довольно быстро, но некоторое время он дома ходил без трусов, иначе писал в них, как в памперс
Пожаловаться
MissMari, 1 ребенок
эх, ей вообще фиолетово, что по ногам течет, ее ничего не смущает
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У ребенка по неврологии все ОК?
Пожаловаться
MissMari, 1 ребенок
у нее характер в отца
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Не вижу связи между неврологией и характером отца.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а наказывать пробовали?
Пожаловаться
MissMari, 1 ребенок
бабушки не дают шлепать по попе
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
бабушки должны были еще в 3 мес приучить
а по попе - не единственная мера наказания. лишить сладкого, игрушек, поставить в угол и тд - вариантов куча. может ей нравятся какие-то герои мультиков. купить штаны с ними. описает - в мусорку и тп
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от MissMari, 8 октября 2016 года в 16:40
бабушки не дают шлепать по попе
вы ребенку не мать родная??? каким боком здесь бабушки??????????
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 40 недель
у нас с двух лет наказуха угол)
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от МАдаМА, 8 октября 2016 года в 17:18
у нас с двух лет наказуха угол)
Я че т свою в угол как не поставлю, она все думает, что это игра такая. Даже если я при этом кричу на нее. Не понимаю, как это поставить в угол? Хотя сама в детстве стояла.
Пожаловаться
мне наверное повезло и он не уходил и не баловался,стоял)
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Анна, 8 октября 2016 года в 16:30
никто не скажет, что подойдет вашему ребенку, но точно нельзя переупорствовать. может писающую куклю будет сажать, может что-то вкусное, если сходит на горшок. в подгузниках на выход вообще нет смысла. или надо полностью снимать или можно спокойно носить все время до приучения.

пс я сына приучала в 2,5 довольно быстро, но некоторое время он дома ходил без трусов, иначе писал в них, как в памперс
А моя вот поняла резко зачем горшок, когда я на нее поверх трусов еще штаны натянула. Она намочила четверо штанов за день и на следующий сама стала брать горшок (я его ставлю на столик, чтоб сын не лез) и садиться на него. И все, теперь сама все делает, вторую неделю. Хотя штаны могли быть совпадением, до этого лила в трусы и на пол недели три.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
На унитаз? Своим примером? В 2 и 10 уже пора бы...

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Пусть в штаны дует, зассыт, конечно все, но по другому видимо не получится

Пожаловаться
MissMari, 1 ребенок
так она дома и так в штаны дует)))
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
И ходит в мокрых штанах? Не снимает их?
Пожаловаться
MissMari, 1 ребенок
ходит, сама не снимает, но ноет, что ей неприятно
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
В этом возрасте они уже понимают зачем горшок. Может ей он не нравится, попробуйте вместе с ней выбрать в магазине. Первое время сажать желательно каждые полчаса. Обратите внимание на признаки, которые она подает, когда собирается писать. у меня мальчишки старшие, мне в этом плане проще было. И вот что я скажу по своему опыту, дочку буду приучать как только сядет, подгузники на самом деле зло, с них дети слезает плохо.
Пожаловаться
мой по большому в колготки ходил и ходил потом.я вытерпела как то час и поняла что он и больше проходит,ему не мешало,я его стыдила и этот этап мы за 1,5 мес прошли,но сам факт,пофигу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас