Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2015, 21:02, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

про еду

Привет! Сыну 3 г. Практически не ест ничего. Режим завтрак обед ужин присутствует,еду красиво подавала,перекусов нет,сладкое даю редко,после того как поел.Если уговорю что то новое попробовать,пробует редко,но сразу выплевывает  ВЕСЬ рацион наш: огурцы,помидоры,хлеб с маслом,оладьи,сырники,редко может колбасу поесть. Фрукты,печенье ест. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. У кого то может была подобная ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Я бы не кормила. Не ест суп - не ест вообще.

Пожаловаться
Натаорха
Я такая же злыдня.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Зараза-страшная, 8 октября 2015 года в 21:04
может автор невкусно готовит?
Пожаловаться
Garcia
Как всегда,в подобных темах наибольшую активность проявили те,кто не сталкивался с проблемой.
Пожаловаться
Garcia
Я дочери даю витамины курсами,раз в год препараты железа для профилактики,2 раза в год л-карнитин.
Пожаловаться
Как вариант. Мои дети некоторые блюда не едят у бабушки, а то же самое "от мамы" едят
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вот-вот... меня так и кормили, теперь у нас дома суп никто не есть, потому что никто его не готовит
Пожаловаться
Евгения *
Сообщение от Зараза-страшная, 8 октября 2015 года в 21:04

есть хочу!съешь яблоко!не хочу яблоко!не хочешь яблоко-не хочешь есть!разговор короткий!
Пожаловаться
Garcia
Это рассуждения человека,не столкнувшегося с проблемой.У меня из троих детей одна не ела нечего.30 %от рациона нормального ребенка.
Радоваться надо,что Ваш ребенок ест=))).Знакомый рассказывал,в детстве его к бабушке отправили в деревню,думали,что он там есть начнет.Так он вообще есть перестал,потому что матери не было,чтоб заставить.Съедал 2 жареных яйца в день,бабушка на коленях упрашивала.И так все 3 недели,только воду пил.9 лет емy было.Вернулся скелетом .
Пожаловаться
Lo Lola
не. все считают, что мамашка избаловала. или что в сад пойдет - начнет. потом еще какую-то ахинею... я не могу ребенка в школе на продленку оставить, потому что он есть только домашнее, блюда, которые ему известны и все. даю с собой сладкую булочку на завтрак и воду. в пять лет отказался от большинства блюд и ничего с ним не сделаешь
Пожаловаться
Garcia
Я читала на всех форумах темы про детский аппетит.Есть случаи,когда ребенок доводит себя до состояния кoмы , попадает в реанимацию,пoд капельницу.И даже в таких темах находятся умники,которые подозревают,что мамаша просто не умеет готовить.
Пожаловаться
Lo Lola
а как на меня орала педиатр, что я сына до дистрофии довела, пока я ей в нос анализы не ткнула с нашим гемоглобином
Пожаловаться
Это рассуждения человека, который двоих детей именно так и воспитывает.
Пожаловаться
Garcia
Сообщение от Зараза-страшная, 9 октября 2015 года в 08:39
Это рассуждения человека, который двоих детей именно так и воспитывает.
Ну и что?У детей нет этой проблемы,как и моих двоих не было,а у третьей-было.Воспитание у всех одинаковое.
Пожаловаться
Garcia
Уточню на всякий случай что я медсестра,работавшая в педиатрии и неонатологии.
Так что не совсем профан в этой области.И вообще понимаю,что,если я лично не столкнулось с каким-то явлением,то это явление в принципе не существует.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
было. но садик творит чудеса.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У нас не творит((
В саду практически вообще не ест.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
сама в шоке)) мой даже конфеты далеко не все ест. Кидается он на все шоколадки, но начав жевать большинство из них выплевывает со словом "фууу". С остальными блюдами примерно так же: малейшее отклонение от того что он ждал и тут же выплевывает.
После садика стал лояльнее ко многим продуктам, но я в последнем саду сразу сказала, чтоб ребенка вообще не смели докармливать или уговаривать поесть. Не ест то что дали - пусть ходит голодный. В предыдущем садике все таки ребенку шли на уступки.
Пожаловаться
Anna
Мой даже из конфет ест только типа "мишек на севере" и прочих вафельных. Про остальную еду вообще молчу :(
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не твориит? Не кормите дома- в саду накинется на все)
Пожаловаться
Как не кормить? Он приходит голодный домой.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Естественно он у вас есть в саду не будет, если он дома наедается.
Пожаловаться
Я конечно замечала странности у Вас, но не настолько))

В смысле он наедается дома? Ребенок из сада домой приходит в 7 вечера, мне его до следующего утра, то есть до похода в сад не кормить по Вашему?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Скажем так, что понятно было - не откармливайте. Совсем не кормить конечно нельзя.
Пожаловаться
Lo Lola
чушь не несите - глазам больно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас