Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 сентября 2015, 09:48, Наши дети, От двух до четырёх

Про дневной сон

Девочки, всем доброго утра,

Пишу посоветоваться, может быть кто-то сталкивался с подобным?
Средней дочке 2 года 7 месяцев, ходит на ГКП, спокойный, контактный, невредный ребенок.

Но есть одно "НО", которое меня беспокоит. Дневной сон.
Укладывается долго, а просыпается всегда со слезами. Если будить - 100%, и даже если дать самой проснуться, все равно часто плачет. Так и будет сидеть плакать, иногда по полчаса. Если успокаивать, еще больше плачет/злится. Даю проплакаться и успокоиться самой. Потом резко опять нормальный ребенок.

График сна тоже странный, с 16-00 и до 19-00/20-00, если не будить. Встает в 7-30, ложится полдесятого. По утрам не плачет. Вроде все нормально, но скорректировать на пораньше никак не могу.

Беспокоит это еще и потому, что в шесть надо старшую из сада забирать, приходится будить. А потом будет сон в детском саду, там тоже никто не будет слушать эти капризы на полчаса.

К неврологу свожу, конечно, но Ваши советы тоже хотелось бы услышать.

Спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
у нас была очень похожая ситуация в этом возрасте. через некоторое время сын перестал вообще засыпать днем и проблема сама собой ушла. ночью всегда спал хорошо
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Один в один как у нас! Правда сейчас в садике спит днем, видно делать больше нечего, пока все спят))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас в садике до 3х лет укладывали по желанию, а после уже никого не укладывают, так что мне даже проще - приходит домой и спит 12 часов подряд )
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
У нас всех укладывают, дочка там видимо устает, и тоже укладывается, иногда только может в потолок посмотреть, но не часто! Дома в принципе тоже нормально спит
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Только к неврологу...моя такая считай с рождения.списывали и мы и врачи на характер и тп....а теперь тонна проблем вылезла к трем годам

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
А что конкретно проблемы, если вам конечно удобно рассказать?
Дочь сейчас ревет тоже если будить или сама просыпается, но только если спать укладывать позже 2, если в 12 получается спать уложить, потом сама просыпается нормально
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а какие именно проблемы? у нас тоже так было и прошло, как тлько перестали спать днем. невролога ни разу не видели...
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
поздно укладываете, надо переучать...А по поводу плача тоже у дочки такое было,переросло

Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
У меня хоть и без слез просыпается дочь, но злая как собака. И в это время к ней лучше не подходить. Ну, вся в меня)))

Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
У нас также ревет после дневного сна . Правда сыну 1,5. Спит с 13 до 15, просыпается и плачет . Ходили к неврологу , сказала у детей такое бывает . Рассказывала что-то про фазы сна и неокрепшая нервную систему , поднять подняли , а разбудить забыли .
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Похоже на то. У вас хоть график нормальный
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
У вас не дневной сон, а вечерний. Мне кажется надо раньше спать укладывать и не будить.

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Знакомо. У сестры такая дочка , ей пять правда , но и началось это давно. Спит днем с 14-30 до 16-30, иногда до 17. Тоже встает со слезами , если будить , то вообще ужас ужасный. Ничего не может сделать , хотя пытается. Наверное только терпеть остается. Она говорит , лучше пусть спит , чем этот плач КАЖДЫЙ день слушать

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
А в сад не ходит до сих пор?
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Нет , не ходит она в сад. Теперь до школы наверное будет плакать (((
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Мне кажется, что засыпает долго, потому что перевозбуждается - надо пораньше спать укладывать. Или еще вариант - переходит на режим без сна ребенок.
У меня раз на раз, то счастливый и довольный просыпается, то плачет...иногда надо не трогать, чтоб "долежал" в кроватке и все прекрасно становится.

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Ох, нет у меня сейчас возможности дать долежать
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Как-то поздно для сна. В саду он гораздо раньше.
И потом она через 1,5 часа спокойно идет на ночной сон???

Мой перестал спать днем в 1,7. В саду, кстати, начал спать заново. Видимо, ранний подъем и то, что идут все. Зато опять же, ночью не уложить, днем выспался.
А почему плачет, не спрашивали?

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Как ни странно идет и спит, ну можем лишние сорок минут поваляется в кровати. Я их вместе со старшей укладываю, без вариантов. Старшая просто рано перестала спать днем и не плакала. А Лиза явно устает и капризничает, если не уложить. Можно, конечно, промариновать, но видно, что ей тяжело((
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Почему не объясняет. Что не спросишь, на все "неть" и слезы.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Я понимаю, что раньше надо укладывать, но она не засыпает никак. До 12-00 гкп, час гуляем, в 14-00 обед и дальше начинаю укладывать, но она не спит. Проблема еще в том, что есть грудничок, между ними бегаю в процессе укладывания.

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Я бы режим поменяла. В 12 домой обедать (а можно попробовать без обеда спать- мой старший ест после сна), в час сон.
Попробуйте обоих укладывать. Один ритуал: например, не хочешь спать, ты можешь сидеть или лежать, но тихо. Ровно час сна. Спала или нет- подъем. Потом гулять, и на ночной сон в 8-9
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Трехмесячному сложно объяснить, что он должен лежать тихо час, если спать не хочет))
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
может у вас все от того, что спите допоздна? и ей тяжело? сон после 18.00 вообще противный. перестраивайтесь на пораньше постепенно. и перерыв у вас большой - с 7.30 до 16.00 получается??

Пожаловаться
Татьяна Новинькова
вернее не сон противный, а "просыпание"
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас