Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 февраля 2012, 13:59, Наши дети, От двух до четырёх

про детский сад

дорогие мамочки!скажите,кому везло также как и нам?мы с конце января подали заявку на садик(2012год)и уже в начале февраля узнали что нас БЕРУТ и НА ЭТОТ ГОД!!!!
при том что на очередь мы не вставали ранее а нам уже 2 и 5! может потому что в сентябре нам будет 3 года и мин образ-я должен предоставить нам сад в любом случае или
это нам так повезло???
жду информации

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муми-Мама
поздравляю!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
От региона зависит. У нас точно обязаны детей с 3 лет брать в любом случае.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
как вам повезло, а я боюсь нам к 3 годам не светит попасть в садик, очередь большая очень
Светулька, 2 ребенка
посмотрите свою очередь в электроном виде, хотя бы будите знать есть шанс или нет.
Кошка, 1 ребенок
никак не посмотреть-на сайте не найти ни фига даже поиском не найти может там пока не поставлена очередь я знаю только номер заявления
Светулька, 2 ребенка
ясно, у нас просто в городе есть сайт комитета образования, заходишь на него можно поставить ребенка на очередь в д.с., и посмотреть свое заявление, там все расписано.
Кошка, 1 ребенок
да у нас тожеесть сайт городской думы и области а вот такого раздела найти не могу(((
Бу, 2 ребенка
поздравляю!

Кошка, 1 ребенок
просто мы в офиге что тут многие пишут что от рождения счтояли в очереди и никак иногда а мы сразу попали даже не стоя в очереди и без льгот может у нас в этом году заявок мало или просто деток маловато родилось?((

Плюшевый, 3 ребенка
а вы откуда?
Светунчик
поздравляю, это смотря где вы живете, не всем так везет
Богиня, 2 ребенка
у меня оба ребенка весенние,соответственно заявление писала в мае,июне,когда исполнялся год.Место давали ровно через год,на тот момент ребятенку исполнялось 2 года,к сентябрю к походу в сад 2,5.Хотя у нас в группе были и полутора годовалые(льготники).А вообще с садиками у нас напряженно,многие наши ровесники детский сад не получили.Похоже дет сад превращается в лотерею.Поздравляю!!
Кошка, 1 ребенок
мы в Великом Новгороде

Танюша
К трем годам должны дать сад, вот и дают. У нас так. А повезло в том, что вы не морочились до этого и теперь радость свалилась! Поздравляю от души!!!
Кошка, 1 ребенок
ага похоже на то без блата и сад....ни хрена себе((

Кошка, 1 ребенок
спасибо

Сударушка, 1 ребенок
Нет,нам так не повезло.Мы сада долго и нервно добивались.
Кошка, 1 ребенок
а как?расскажите
Сударушка, 1 ребенок
У нас льгота ,но нет прописки в Москве...Нас отодвигали все время в конец очереди.Писала во все инстанции (и президенту и в прокуратуру-это никак не помогло)...Помог счастливый случай и понимающая заведующая,в этот сад мы и ходим,вернее,ездим,далековато,но сад хороший,мы довольны.Денег не платила,в смысле ни взяток ни благодарностей в конверте,хотя хотела сама,но заведующая не взяла,только конфеты)))
Катюша мама Ксюши, 1 ребенок
извините, если не секрет, как добивались? (Можно в личку))
Анна Шамаева, 1 ребенок
мы 2.5 года ждали ;) и со скандалом прорвались :(
Тата, 2 ребенка
Я живу в Раменском М.О. и у нас все намного сложнее. Надо вставать на очередь сразу после рождения ребенка и приходить писать заявление в апреле-мае того года, в котором собираемся пойти в сад и это не факт, что попадем!!!
Кошка, 1 ребенок
в нашем роно написано было что уже в феврале будут рассматривать сколько кому мест нужно но нужно было(как я поняла ДО февраля заполнить заявку) а я как раз успела(случайно зашла туда) вот может поэтому и получилось не знаю но я до опупения рада потому как была готова даже нянечкой идти в сад-лишь бы взяли в этом году куда нужно
Тата, 2 ребенка
У нас все строго если сказали только в эти два месяца, то значит никаких поблажек.
Мария-Мирабела
ПРосто не во всех городах, да даже и в одном городе, но разных районах нет напряженки с местами в садик - вот и взяли. Радуйтесь)))))

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас