Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 октября 2010, 16:57, Наши дети, От двух до четырёх

Прививки

Делать ли прививку от гриппа?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
deladreall, 1 ребенок
я раз сделала. болела потом как никогда. до этого вобще гриппом не болела.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
cka-cka в шашку
так после прививки от гриппа всегда болеют
Yanina
Смотря как болеют.
Наташа Токарева, 2 ребенка
я завтра сделаю. если есть какой-то шанс не иметь осложнений после гриппа, я им воспользуюсь
Яна, 2 ребенка
Не советую,но каждый сам выбирает.Те,кто их делает,все равно заболевают.Прививка не дает 100% гарантии,что не заболеете.У всех иммунитет разный.
Малина, 2 ребенка
никогда от гриппа не делаю ни я ни мои близкие
Частичка души, 1 ребенок
не делать
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Я не делаю и дочке делать в школе не позволю!
ольга васильева, 4 ребенка
Все знают о гриппе и вакцинах против гриппа. Но люди не знают, что прививки против гриппа практически бесполезны для предотвращения гриппа, они сами приводят к гриппу, а вызываемые ими поражения нервной системы нередко требуют от организма годы на восстановление.

вот вычитала в недрах интернета ВОКРУГ ВАКЦИН СЛИШКОМ МНОГО МИФОВ

- Вообще вакцина против гриппа - это очень плохо для организма, - говорит специалист компании «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов. - Даже если опустить аллергии. Один сезон ты прожил на вакцине, второй... В итоге иммунитет все меньше и меньше способен отвечать на вирусную атаку.

И если ты не привьешься или будут серьезные изменения в структуре вируса (например, на смену обычному сезонному гриппу придет свиной), заболеть можно очень серьезно. С осложнениями. Вообще вокруг вакцин слишком много мифов. Давайте разберемся.

Миф № 1. Есть такое мнение: если привьешься, то не заболеешь.

Привитый человек заболеть МОЖЕТ. Прививают людей не для того, чтобы избежать заражения, а для того, чтобы меньше было осложнений.

Миф № 2. Прививка дает стабильный иммунитет.

Против гриппа вообще не может быть стабильного иммунитета!

Если его искусственно прививают, за три-четыре месяца он все равно пропадает. То есть за сезон можно переболеть одним и тем же гриппом несколько раз. Сам грипп постоянно мутирует: каждые 2 - 3 месяца.

Вакцину делают на основе «старого» штамма. И бог его знает, во что превратятся сегодняшние вирусы к концу зимы...

Миф № 3. От свиного гриппа всех будут прививать бесплатно.

Выделенных правительством на промышленное производство вакцины 4 миллиардов рублей на всех не хватит.

Бесплатно прививать станут обычный контингент, тех же, кого прививают за счет государства от обычного гриппа: врачей, милиционеров, водителей общественного транспорта, школьников, детсадовцев, пенсионеров. Желающие из взрослого работающего населения будут прививаться за свой счет. Хорошая вакцина от обычного гриппа стоит около 500 рублей. Уж на свином-то дельцы обязательно начнут спекулировать!

КОМУ УКОЛОТЬСЯ РЕКОМЕНДУЕТСЯ...

Активно работающим людям, которым болеть невыгодно;

студентам и всем тем, кто проводит много времени в закрытых коллективах;

людям, посещающим тропики в любое время года (там грипп может возникать круглогодично).

Также специалисты Роспотребнадзора рекомендуют прививку от гриппа беременным женщинам (на сроке старше 14 недель) и кормящим мамам.

...А КОМУ - НЕТ

От любых вакцинаций, в том числе и противогриппозной, стоит отказаться тем, у кого:

есть аллергия на куриные яйца, так как основой противогриппозных вакцин являются как раз белки куриных яиц;

во время вакцинации внезапно обострились аллергические или хронические заболевания (после выздоровления нужно подождать не меньше двух недель, чтобы сделать прививку);

ОРВИ с температурой. Также должно пройти не менее двух недель после выздоровления;

были серьезные реакции на предыдущие противогриппозные вакцинации (высокая температура, аллергия, резкая вспышка болезни).
Снежинка, 2 ребенка
у меня доче в садике рекомендуют сделать, первый раз в жизни Я ПРОТИВ!!!!

Yanina
Я против прививки от гриппа.
Катаруся
Единственная прививка от которой отказываюсь.
ольга васильева, 4 ребенка
я с вами))))
Ленхен, 2 ребенка
не делала и не буду.

Вероника Богачева
Я не против прививок, но вот от гриппа прививаться не буду НИКОГДА и своего ребенка прививать не позволю. Слишком свежи воспоминания: я как то после прививки болела больше чем годом ранее, когда прививок не делала.

Я против этой химии, и для своего ребенка даже сиропы от кашля только растительные покупаю, Геделикс, Доктор Тайс, Проспан. Не лучше ли даже переболеть «стандартно» 1-2 раза в год, чем ждать непонятного эффекта от прививки ???
ангел, 1 ребенок
я своему ребенку делала прививку в прошлом году. конечно я была наслышана всяких ужастиков. меня педиатр предупредила что может подняться температура через 10 дней после прививки. у меня ребенок болезненный. после прививки у нас поднялась температура как и говорил педиатр, день продержалась. но потом мы не болели до апреля. а ставили в сентябре. поэтому однозначно - я за прививку.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас