Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2014, 06:44, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Прививка от полиомелита.

Девушки, ситуация такая... Ребенку не поставлены прививки АКДС и полио. Тк на учете у имунолога-аллерголога, у него очень сильная аллергия. Не дает добро. С сентября пошли в детский сад. В ноябре им ставят полиомелит живую вакцину. Сказали не посещать дс 60 дней! Как минимум((( Группа у него очень хорошая и воспитатель, да и привык.
Пошли к иммунологу, сдали анализы, сказала, пока не ставить. Хотели поставить уже.
Что теперь делать, группу могут предоставить только старшую, ну что 3 годовалый будет делать в старшей группе. Могу я с ним сидеть, но мне ребенка жалко, общительный он, любит стихи и песенки учить, танцевать. А дома не заставишь.
Вариант частный детский сад. Но это опять адаптация(((( не знаю что и делать, или поставить прививку эту, в обход иммунолога((((((
Как детки перенесли эту прививку?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Насколько сильная аллергия? На что?
У моего частые аллергии, атопический дерматит. Но прививки все ставили, просто с подготовкой (за три дня до прививки и три дня после пили антигистаминные), никаких проблем не было с прививками.
если он у вас такой жуткий аллергик как же вы в сад ходите? Там не уследишь что съел, с чем контактировал...

Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Да не жуткий конечно, в сад так и ходим, вечно в аллергии. Вот сейчас опять все лицо обсыпало. Иногда не понятно на что...в садике просто не дают рыбу, а так еда нормальная. На пыль, на сладкое, на грец.орехи, рыбу.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Есть возможность с другим врачом посоветоваться? У многих пищевая аллергия, но это никак не мешает ставить прививки
Пожаловаться
hhh
Почитайте сайт Котока, особенно форум. (набираете 1796Коток точка ком - на английском) может там найдете, как вам поступить. Но если иммунолог не советует ставить прививку, я бы не стала
Пожаловаться
Светлана Т...
У моего ребёнка после неё был судорожный синдром. Напугались очень. Теперь вообще никакие прививки не делаем.
Пожаловаться
Господи( вот это и страшно((( почему мы стали так избирательны в прививках, у нас у лучших друзей в 2 года умер сын(((с 3 месяцев мучился. от акдс, наш тогда только родился, первый год сами не ставили, потом начали бегать по врачам. Тк ребенок болезненный был и аллергия эта. Ходили к разным иммунологам, один предложил прям в кабинете поставить прививку, говорит, я и детям своим сам ставлю. Потом нашли по отзывам нашу.
Пожаловаться
Vikki
Не путайте автора, она и так в растерянности. Последствия полиомиелита знаете?
Пожаловаться
Vikki
Пугайте.
Пожаловаться
Светлана Т...
Не пугаю, а отвечаю на вопрос автора "как дети перенесли эту прививку ?"
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я бы не ставила. Последствия куда хуже...
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
последствия полиомиелита не менее страшны. а учитывая количество мигрантов из старн, не столь благополучных в плане эпидобстановки - то тут вообще сначала хорошенько подумать, и спросить совета не у одного, а нескольких врачей
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Согласна. Тоже собиралась написать, чтоб сходили к другому врачу.
Пожаловаться
я бы на вашем месте посоветовалась с врачом еще другим. Ну и относительно риска заболеть в группе (если не ошибаюсь, то вы можете ребенка из сада не выводить, но дать расписку, что с рсиками лзнакомлены и берете ответственность на себя)

по поводу перевода в другую группу - поговорите по хорошему там с воспитателем. Может есть смысл водить в старшую до обеда? когда у детей игры-занятия-прогулки?  (кстати, в 3 года-у вас средняя группа получается?)
Пожаловаться
Да, знаю, но не смогу написать эту расписку, не прощу себя, что могла оградить и не сделала этого.
У нас первая младшая группа. У старших детей получается 2 младшая. Там ребятам по 4 и больше.
Боюсь не будут ли его там обижать...
Пожаловаться
моя дочь уже почти 2 года ходит в группу, где дети на 8мес-1 год ее старше, но она с ними с самого начала.
я бы на вашем месте поводила туда, в старшую, посмотрите что и  как, если что заберете на этот период домой
Пожаловаться
anna antonova
От полиомиелита я бы сделала точно.И наплевать на иммунолога.Температуры нет,признаков орви нет и вперед.Антигистаминное подавать и все.
Пожаловаться
*
ставят стакан на стол, фингал под глаз и свечку в церкви.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Наташ,тут темку про тебя создавали))
как Илаша,кк\ак всё прошло ?
Пожаловаться
*
операция прошла очень хорошо, но возникли осложнения в послеоперац.периоде. лежим лечимся. уже 12 день в больнице.
Пожаловаться
S
Поправляйтесь скорее!
Пожаловаться
*
спасибо!!!
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
держитесь там,большая часть уже позади,Илаше скорее поправиться
Пожаловаться
*
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Наташ, привет! Только что прочитала про вас. Как у вас дела сейчас? 
Все будет хорошо, здоровья малышке!
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Не бойтесь старшей группы) заниматься, конечно, дома придется, и стихи учить, и читать, но обижать его там не будут точно))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас