Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2013, 22:05, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

После прививки (((

добрый вечер , девочки!
 сделали второй инфантрикс гекса. была температурка, но главное очень сильно отекла ручка, почти все предплечье, 13 см на 8 см. (((( красное плотное пятно, отек, горячее.
это вообще нормально?:shock:
врач в отпуске. звонила медсестре, та говорит капустный лист приложите. 
у кого так было? что врачи говорили на это? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
не было...здоровья вам!
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Çalikusu, 5 сентября 2013 года в 22:06
не было...здоровья вам!
и у нас не было
Пожаловаться
Елка Пчелкина
спасибо!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Может абсцесс быть.Хирургу покажите завтра
Пожаловаться
Елка Пчелкина
если завтра не уменьшится, обязательно пойду в поликлику
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
А что за прививка то???
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
аналог акдс
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
так акдс вроде в ножку делают. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
раньше ее всегда в попу делали.В ножку своему колоть не дам
Пожаловаться
Сообщение от Элис, 5 сентября 2013 года в 22:12
вот и я не дам,как то написала,что в ножку нельзя,так такой кипишь подняли на меня
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вот и мне не понятно,откуда взялось это нововведение.
Пожаловаться
да вот именно,тогда мне все в один голос утверждали,что я от  жизни отстала:shock:
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Элис, 5 сентября 2013 года в 22:12
вот и я не дам,как то написала,что в ножку нельзя,так такой кипишь подняли на меня
вообще то наоборот в ногу лучше всего ее колоть!
Пожаловаться
для кого?
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
для кого?
Девушка,
я не буду голословен,
обращусь к оф документам:
ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ИММУНИЗАЦИИСанитарно-эпидемиологические правилаСП 3.3.2342-08Документ разработан в соответствии с Федеральным законом N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и введен в действие 1 июня 2008 года. Цитата из параграфа 3.37 этого документа:«Внутримышечные инъекции детям первых лет жизни проводят только в верхненаружную поверхность средней части бедра».

Детям первых лет жизни в/м введение вакцин проводят не в ягодицу, а только в верхненаружную поверхность бедра, потому что:введение вакцин в ягодичную мышцу является опасным в связи с возможностью повреждения нервных стволов при их аномальном расположении, которое отмечается у 5% детей;в том участке бедра, куда рекомендуется в/м введение вакцин, отсутствуют крупные сосудистые и нервные образования, поэтому повредить что-либо совершенно невозможно;в области ягодиц преобладает жировая ткань, а введение препарата в жировую ткань  снижает эффективность формирования иммунитета.

Вас устраивает мой ответ?
Пожаловаться
Kuka4ka12, 2 ребенка
Девочки, почему в ножку то нельзя, нам через месяц будут первую делать....
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ниже читайте мои комменты. Можно и нужно именно туда
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
И неправильно. Если хочешь, поищу положение от не помню какого года, там детям раннего возраста прививки, у которых инструкция  это предусматривает, делают в бедро. И все аналоги акдс-именно туда и дделают
автор, а вам к врачу. На очный осмотр. Это не отек, это отечище, и нужно смотреть, отчего он
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Старшему всегда в ягодицу кололи.когда на фап оформляться хотела,стажировалась на прививках-туда же кололи.Я только на форуме узнала,что колят в бедро
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Источник( тупой дачный инет не дает мне вставить полностью((()ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
3 марта 2008 г.
N 15
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛСП 3.3.2342-08Для введения вакцины используется только тот метод, который указан в инструкции по ее применению. Размеры шприцев и игл определяются исходя из метода введения препарата.
Внутримышечные инъекции детям первых лет жизни проводят только в верхненаружную поверхность средней части бедра.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Поэтому получи кусками
Введение внутримышечных инъекций в переднюю среднюю часть бедра обусловлено соображениями безопасности
- на бедре в месте, предложенном для проведения инъекции, не проходит никаких сосудисто-нервных пучков и повредить в этом месте ничего невозможно. На ягодице у определенного процента людей атипично расположен седалищный нерв, его можно повредить иглой
- при возникновении анафилактического шока (привведении любого лекарства редчайше, но может встречаться) на бедро можно наложить жгут, а на ягодицу нельзя
- толщина подкожно-жирового слоя на ягодице больше, поэтому игла может не достигнуть мышцы, вакцина попадет в подкожно-жировую клетчатку и создаст сильное и обширное покраснение, пугающее всех.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ок,понятно
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Вобщемто, последний абзац, как раз случай автора. Откуда мышцы на тонюсенькой ручке:shock:
Пожаловаться
Елка Пчелкина
нам сказали, что по возрасту ( 2 года) нам положено уже в ручку...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Юль,приказу пять лет.Тогда почему его не довели до всех регионов.В детской больнице,инфекционке,поликлиниках малышам колят в верхненаружный квадрант ягодицы.Я со скорой в 2011 ушла никто нас не уведомлял.Как кололи так и колят
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас