Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 февраля 2013, 16:39, Наши дети, От двух до четырёх

Помогите советом ПОЖАЛУЙСТА

Здравствуйте девочки,подскажите как отлучить ребёнка от груди.Ребёнку два года попробовала не дать грудь она закатила истерику кусала меня себя со рта слюна бежит она себя бьёт меня бьёт всё разбрасывает,Я плачу не знаю что делать.Она у меня засыпала с рождения с грудью.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
так кормите до 3-х, что уж))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Лучше лет до 18. 
Жалко, что не мальчик. А то можно с одной сиськи на другую перевести было бы
Очень Злая Тетка
Во-во, чего уж мелочиться-то! Так по жизни и будет на мамкиной сиське висеть
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
И щаз половина комментов типа фу, какая гадость.
Автор, сад вам не светит?
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от Цапля чахла, цапля сохла, 22 февраля 2013 года в 16:41
И щаз половина комментов типа фу, какая гадость.
Автор, сад вам не светит?
Да не гадость, а глупость. Молоко - еда. А грудь это не соска и не снотворное. Кормить можно хоть до пенсии. Но едят за столом. А у автора вопрос не в ГВ, а в том, что она создала способ сна "со своей сиськой во рту".
Автор для начала разделите ГВ и укладывание. Научите ребенка спать без вашей сиськи во рту.
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Блин у нас тоже такой только способ засыпания:shock::shock::shock::shock:, это мне тоже такое светит? Без титьки засыпает только в машине, коляске или когда уж совсем измождена донельзя. Укачивания, уговаривания и проч не катят
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от Зовите меня ПрОсТОвОин..., 22 февраля 2013 года в 17:40
Блин у нас тоже такой только способ засыпания:shock::shock::shock::shock:, это мне тоже такое светит? Без титьки засыпает только в машине, коляске или когда уж совсем измождена донельзя. Укачивания, уговаривания и проч не катят
ну вот и есть о чем сейчас задуматься) в 2 года это куда сложнее.  Т.е. ГВ нужно превращать чисто в еду.
Пытаюсь сокращать кормления уже месяца три как, но пока всё там же, не продвинулась не могу выдержать истерик, днём  если даю меньше, еду всё равно не ест, а ночью отрывается, спит плохо и по 4-5  раз всё прикладывается - никакого сна
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от Зовите меня ПрОсТОвОин..., 22 февраля 2013 года в 17:51
Пытаюсь сокращать кормления уже месяца три как, но пока всё там же, не продвинулась не могу выдержать истерик, днём  если даю меньше, еду всё равно не ест, а ночью отрывается, спит плохо и по 4-5  раз всё прикладывается - никакого сна
засада:shock:
Точно, по другому не назвать. пока я ей постоянно доступна мне похоже ГВ не прекратить:shock::shock:
House, M.D., 2 ребенка
Выпейте достинекс 
поезжайте куда-нибудь на неделю, а ребенка оставьте с мужем или бабушкой. 
просто не давайте и все - попсихует и перестанет - ребенко уже взрослый, должен понимать, если говорят "нельзя"
Анна, 2 ребенка
+++
Казнь Египетская
Хм. Есть масса способов:
1. не давать грудь.
2. грудь не давать.
Tanya Markina, 2 ребенка
3. давать не грудь
Казнь Египетская
Да-да!Этот способ подзабыла)
Tanya Markina, 2 ребенка
В 2 года наверняка уже есть какие-то любимые напитки, вкусняшки... Этим можно воспользоваться.
FUGA
В том-то и дело с бутылочек не пьёт ,вообще редко когда попьёт чай или водичку ,она не водохлёб.Когда начала истереть я предложила её чаёк она попила  пару глотков и дальше орать дать сисю.
Tanya Markina, 2 ребенка
Зачем бутылочка в таком возрасте? Чашка есть. Не чай или водичку, а молоко/кефир предложите. Ужин на более позднее время можно передвинуть.
FUGA
кефир не пьёт вообще молоко предлагала как то вечером она попила сказала кака ,а у мамы вкусно.Ужинаем и так поздно практически за час до сна.
Tanya Markina, 2 ребенка
А у мамы - НЕТУ!!!
Ищите варианты, что-то примет. Или просто спать пойти под мамину колыбельную. Пусть даже из плеера.
GALA, 3 ребенка
у меня сейчас такая же проблема, только недавно на форуме обсуждали ее, предлагали грудь зеленкой намазать или пластырем приклеить...тоже вот мучаюсь как вы, но нам пока только год вот будет
Viva
мне как-то было необходимо из-за антибиотиков, в общем намазала я маслом и солью,маслом, чтоб не сушило...ну так вот я придумала...мой попробовал, понял в общем-то сразу,что сися теперь невкусная, попытался ещё пару раз, потом только смотрел косо и не требовал саму грудь,но выдержали мы только сутки, на следующие вообще отказался и от еды и от воды, истерика и всё тут! Но мы и днём и ночью едим, ночью 4 раза. Соски и бутылки не признаем вообще...Вы уже большие,может вам тоже сделать "невкусной", просто подольше?
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вас кормление сильно напрягает? Если нет - кормите пока. Придет время - отучится.
Наталья Климова
у нас все точно так же, только дочке уже 2 года и 2 месяца. Днем не даю грудь - она больше днем не спит совсем. Встает в 8 утра - и до 22 часов....  Если грудь дать - уснет и днем, а без груди спать днем перестала....   Но если я ей и вечером грудь не дам ( пробовали, и не раз!!!) не засыпает. не скандалит, не орет, просто лежит и играется, и все время снова и снова грудь просит. Долеживали так до 5 (!!!) утра - не уснула. Как только грудь дали - 30 секунд - и мы спим, НО СОСЕМ ВО СНЕ, пока молоко в обоих не закончится. Ни кефир ни молоко ни сливки ни сметану ни козье молоко - ни за что ни единого глоточка, набирает в рот и сразу выплевывает с криком  КАКА!  И все тут! и ужин перед самым отбоем плотный, и чай-компот попьет - а грудь все равно дай. Я уже не парюсь - кормлю 2 раза в день - перед сном и утром, значит, просто ей мое молоко еще нужно, тем более, что другого не пьет. Был момент, когда я заболела и пыталась отучить - оказалось, легче вылечиться без некоторых лекарств. Со страшим таких проблем не было - к полутора годам потихоньку сам перестал брать, ни он, ни я никаких неудобств не имели. А я пока что пробую по утрам отвлекать, спросонья, чтобы перейти на 1 разик в день, а там, глядишь, и совсем потихонечку отвыкнем. Без фанатизма, суеты и истерик. :)
Мадам Попадур, 2 ребенка
:D:up::up:
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались
Подпишитесь на нас