Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2010, 02:35, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

помогите советом

я няня 2-ух прекрасных деток.Но у нас возникла проблема:как научить их разговаривать!!!!ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ВикториЯ, 2 ребенка
Вы няня и задаете такой вопрос?
Пожаловаться
Няня
мне нужен совет
Пожаловаться
Ошлик Иа ибн Бляшка
Отличный вопрос!
Пожаловаться
Няня
а чем не равиться
Пожаловаться
Ошлик Иа ибн Бляшка
На мыло такую няню, которая задаёт такие вопросы...
Пожаловаться
Няня
я вообще то первый раз так раз так работаю,и вообще это дети моей подруги и она сама не просит с ними разговаривать а точнее учить их,это моя инициатива
Пожаловаться
Ошлик Иа ибн Бляшка
всё просто. разговаривайте с ними чётко и внятно обо всём, что видите. а детям то сколько лет?
Пожаловаться
Няня
девочке 3 года а мальчику 2
Пожаловаться
Ошлик Иа ибн Бляшка
даа, в 3 года уже пора говорить...
Пожаловаться
Няня
вот и я,нет она что говорит,не невнятно!если гуля то браа,кушать-мняя и всё в этом роде
Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
И что они совсем ничего не говорят?
Пожаловаться
Няня
так чуть чуть
Пожаловаться
Кэт Пусикэт, 1 ребенок
Для этого есть книги из серии "Учимся говорить"!
Пожаловаться
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Вам самой надо с ними постоянно разговаривать, проговаривать всё, что делаете, всё, что видите. И их побуждать, спрашивать, кто это идёт, кто так говорит и т.д. и т.п. Стихи рассказывать детские и любые книжки читать им постоянно, не хотят слушать, тогда картинки разглядывать и описывать, что нарисовано.
Пожаловаться
Няня
спасибо
Пожаловаться
Я не вредина..., 2 ребенка
А сколько лет детям?
Пожаловаться
Няня
девочке 3 года мальчику 2 года
Пожаловаться
Я не вредина..., 2 ребенка
Попробуйте развивающие занятия где пальчики задействованы, чтоб больше работали подушечки пальцев(перебирать бусины,лепка пластилином)Такие занятия влияют на речь.
Пожаловаться
Марина Гринишина, 1 ребенок
Да не проблема это вообще...Если нет ЗПР,то всё ок...Они у специалиста были?Это просто ленивые детишки,таких много...А побуждать надо..Мотивации нужны,пусть просят,что нить плачем или ууу,а вы не давайте,а говорите,что надо в таком случае сказать.Только трудом можно добиться результатов.Пусть общаются с детьми по старше,которые хорошо говорят.
Пожаловаться
Agent Smile
во какие няни-то!!!!на форуме в инете ответы на вопросы ищут!!!!мамашки, нанимающие нянь. посмотрите, с кем вы оставляете детей. няни сидят на форумах вместо занятий с ребенком. да еще и советы по воспитанию просят.
Пожаловаться
Няня
а ни чего если у меня выходной а об этом меня попросила их мама
Пожаловаться
Agent Smile
чего. вы няня. а если вы просите совета в интернете, то няня хреновая. какая разница, в выходной или в рабочий день????
Пожаловаться
Пчёлка
У вас у самой дети есть? Вообще то детей специально не учат разговаривать, если они здоровы и с ними все в порядке, то они сами всему научаться, достаточно просто с ними разговаривать! И уж лучше бы вы не писали что няня.
Пожаловаться
Если дети до 3 лет не разговаривают, то ничего страшного, а если после 3 то уже надо идти к логопеду и выяснять причину.
Пожаловаться
Настя Лысенко, 1 ребенок
Отдайте в сад!Там быстро все всему учатся!!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас