Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 октября 2012, 16:32, Наши дети, От двух до четырёх

помогите советом

Девочки. помогите, советом, что делать. Сынок на месте вообще не сидит, мультики не смотрит, книжки не любит, с игрушками не играет, рисовать не любит ( только на обоях ручкой). Единственно любит конструктор только. А так постоянно в движении. Все ломает, бегает, прыгает… Прятки любит, догонялки и т.п Говорим мало, цветов не знаем, букв и цифр тоже, т.к книжки не любит. А так все понимает, вещи, которые я попрошу все приносит… У невролога были он проблем не видит. Но я сильно переживаю… Как мне приучить ребенка смотреть мультики, смотреть книжки, рисовать??? Я пытаюсь, но он просто убегает от меня или вырывает книжки и выкидывает.Я уже устала… Чувствую себя плохой мамой((((. ПОмогите плиззззззз. П.С Сыну почти 2 года

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Виктория Богданова, 2 ребенка
Значит будет спортсмен! )))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
vega
прикольный шилопопик, без движения такие чахнут. успеете всему научить)
Виктория Победа, 2 ребенка
надеюсь)))
Ёлка
зачем ребенку в 2 года мультики? что б потом мучиться как же его от телевизора отучить?
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
не знаю моя дочка и мультики любит и книжки читать, и играть и гулять. Вообщем всего по немножко.
Diana , 3 ребенка
Почему бы не смотреть мультики,там много развивающих игр,тем и т.п.Мои всегда смотрели и многому учились.Сейчас младший(2г.4м.) любит мики мауса,так стал говорить англиские слова.
Какая-то тётка, 1 ребенок
мой тоже до 2х-2.5 книжки не любил. а любить мультики вообще бред, не надо приучать, потом не оттащищь. Все придет со временем, занимайтесь с ним, наберитесь терпения, потом полюбит и книжки и рисовать.
Любить мультики не бред. Все дети по разному воспринимают. Мой успевает одновременно и мультик посмотреть и попрыгать и нашкодить и поиграть.
Мелинда, 1 ребенок
моя также )))))))
А по теме - нормальный ребенок, всему свое время! )))
Вот именно. Все дети по разному развиваются.
ProstoMama, 2 ребенка
и мой))))))
Спасибо... Просто многие говорят,что детки много слов запоминают именно из мультиков
КО
Спасибо... Просто многие говорят,что детки много слов запоминают именно из мультиков

много слов запоминают - когда с ними с рождения разговаривают))) а в мультиках они просто узнают знакомые ситуации, предметы и т.п.
я с рождения с ним и разговариваю, причем постоянно. Всегда рассказывала о своих действиях, например мама сейчас сделает кашку и т.п..
Лесная
Да?Ну тогда мой будет фразами из Лунтика говорить))))
Я наоборот а последнее время включаю мульт, когда его кормлю(по другому не ест), поел - выключаю.А то он будет сидеть и его ничем не отвлечешь.Стала выключать - он хоть немного стал игрушками играть.Ну как играть - растащит, разбросает и пошел.Хватает на 5 мин его внимания.Рисовать то же не любит, лепить не любит - даже эту массу в руки не берет.Конструктор - я собираю, он разбирает.Пару-тройку месяцев назад с ним было проще - его увлекла, он заинтересовался и играет.А сейчас даже не знаю что с ним делать(((
Мой где то примерно в год только рушил все. Я башню из кубиков построю он подбегает и рушит и смеется. Ну все, думаю, вредитель какой то ))) А недавно стал сам строить башенки. Всему свое время.
Лесная
Подождем, когда подойдет время созидания....))))
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
моя мультики любит, книжки читаем, но как читаем, любит по картинкам рассказывать, а когда я ей читать начинаю ,не нравится. Дочка моя разговаривать начала (повторять слова) в 2.4. Так что не переживайте!
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
вот только не надо приучать мультики смотреть....я понимаю, что это удобно....тока потом не будете знать как оторвать от телека. для знания цветов и цифр книги не нужны. купите конструктор, раз любит, пусть изучает цвета деталек, их же и считает.
А мы смотрим. Минут 10, потом ему надоедает и он своими делами занимается. И книжки листает и машинки катает, но в мультик одним глазом смотрит. Столько слов оттуда выучил.
конструктор есть... Но это же не замена книжкам.
Diana , 3 ребенка
Почему всенепременно нужно заставлять читать книжки?Моя в детстве терпеть не могла книжки,я не настаивала.Зато сейчас не оторвешь от них,ей 12 лет.
Анна Степанян, 1 ребенок
рано еще переживать! пусть бегает! может и правда спортсмен будет!
Инга
"....Говорим мало, цветов не знаем, букв и цифр тоже..."
не много ли хотите от 2-х летки...
вы нормальная мать... только требования свои уменьшить надо
Спасибо. Просто неволей сравниваю с ровесниками и вижу,что отстаем... Хотя понимаю,что все развиваются по-своему. Просто боюсь,что-то упустить
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас