Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 сентября 2009, 11:48, Наши дети, От двух до четырёх

Помогите советом!!!

Всем привет! У меня такая проблемка сына 3г2мес перестал спать днем. Не спим днем уже полгода никакими уговорами не ложится. Сядет и сидит канючит в кровати. А по глазам видно что хочет спать. В садик не ходим не дают путевку. А вечером начинаются истерики и капризы. А 21.30 вырубается. Подскажите как его уложить на дневной сон.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жаннета
Одно время смотрели мультик перед дневным сном,говорила больше не поставлю,если не будешь спать.Потом перестало работать.Сейчас книжки читаем лежа.Читаю медленно,спокойным голосом,так под чтение и засыпаем.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
екатерина24, 2 ребенка
У нас и мультики и фильмы сидит смотрит. Говоришь все иди баиньки, отвечает сама иди. И ремень на кровать вешали никак. А книги не любит когда ему читают. Вот.
Кошка
Детки в таком возрасте спать днем не любят-вот спросите его он вам скажет сейчас не ночь,я с дочкой так мучилась потом до меня дошло--надо говорить "отдыхать",теперь днем отдыхаем ,ну а вечером ложимся спать.
Яна
вот,вот.так у меня доченька раньше ляжет отдохнуть,так и продрыхнет часа 3
Я-мама
Вы прям словами моей дочки написали."Дети днем не спят.Не видешь что ли на улице светло еще"Но спать все равно укладываю почти всегда.
... ...
Ремень точно не надо...Мой сын перестал спать как раз года в три. Сначала мне это казалось ненормальным, а потом влились в новый режим. Я тоже одно время пыталась всячески уложить...засыпал с ревом. Спит, а я себя казню, нельзя насиловать!!! Просто привыкнет к новому режиму, станет позже утром вставать, или вечером раньше ложиться...Кстати, в саду мой сын спит ( встает рано, да еще и все ложатся), а дома нет. И ничего...
екатерина24, 2 ребенка
Ремень просто висит. В том то и дело в сад мы не ходим. Засыпаем в 21.30 и встаем в 8.20 по нему можно часы сверять
Katarina015
Уберите ремень....психологическое насилие еще хуже физического....Представьте, над вами бы постоянно стоял надзиратель с кнутом, и за один неосторожный шаг вас бы били! ведь ребенок не знает о том, что бить вы его не будите (или будите?). А если вы не собираетесь применять ремень, то и пугать им не нужно. не издевайтесь над своим чадом. найдите более конструктивный способ договориться с ним.
Жаннета
Ну,а что вы тогда переживаете,он свое ночным сном добирает.Главное здоровая детская психика.
екатерина24, 2 ребенка
Может оно и так. Он сидит в кровати почти 2 часа может отдыхает всетаки.
evgenija kislicina, 2 ребенка
Мой старший сын перестал спать днём в 2 года 2 месяца.По-разному пыталась уложить-всё бесполезно,а потом просто смирилась.Первое время,конечно,капризничал вечерами,как сонная муха ходил,а потом адаптировался.На ночь засыпал без проблем.Сейчас ему 5 лет.Что вам посоветовать-не знаю,силой же спать не уложишь.
Чеширчик, 3 ребенка
дочка перестала днем спать с полутора лет а в саду спит днем
дома нет и я не парюсь
Чеширчик, 3 ребенка
но бывает спит когда совсем устанет
Марина
Попробуйте включать тихонечко телевизор (если он конечно есть в комнате или в соседней комнате). Я занавешиваю боковые стенки у кроватки, чтобы не смотрел телевизор, а у него есть ощущение, что кто-то тихонечко разговаривает-убаюкивает и ребенку уже от этого спокойно, что дома кто-то есть и он не остался один...
Надёна, 3 ребенка
Бедный ребёнок. С ремнём из-за дневного сна Вы явно переборщили (пусть даже он для припуги висит просто). Простите, но я вообще не приемлю физ. насилие детей ни в какой форме...
Даже если не бьёте, а только угрожаете-лишь за то что спать днём не хочет-это перебор...
Ну почему в России так охотно бьют детей?! Живу в Германии, здесь и отобрать ребёнка могут, и родителей посадить... И не из-за страха детей не бью (никогда), а из понимания и уважения (да-да, они,хоть и маленькие, тоже заслуживают уважения!).
А насчёт сна: у него период такой! Ему теперь не хочется ничего важного пропустить! Всё интересно! Мои дети с 3-х лет тоже не спали. Да,были ужасно уставшие,к вечеру раздраженные, но не спали. Я объясняла "да ты сейчас уже устал, не злись"... И спать ложила вечером пораньше. Ежели совсем вечером взвинчен (плачет,злится)-ванну с лавандой, и потом спать. Через месяц где-то новый ритм найдётся и всё встанет на свои места...

yolka зеленая, 1 ребенок
Моей дочке сейчас 2 г. 7 мес. Тоже не спит днем. Вечером ложится в 22.30 и встает в 10.30 утра. И в принципе особых капризов не заметила поповоду недосыпа. Вечером загоняю в кровать, но засыпает за 10 минут. А если днем поспит, так только к 12 ночи угомониться и засыпает долго. Правда иногда, если рано встанет, соглашается "отдохнуть" днем. Я особо не настаиваю, если спит ночью 11-12 часов.
Mamusik, 2 ребенка
Я не мучаюсь с этим,не спит и не надо...зато вечером с отбоем проблем нет!
екатерина24, 2 ребенка
Спасибо! Ремень вешался на кровать один раз. Я никогда его не пугала им. И бить тем более не собираюсь. Он мне очень тяжело достался. Мы когда жили одни у него была своя комната спал отлично. А щас мы живем временно с родителями.
екатерина24, 2 ребенка
Вечером засыпает без проблем. Тока бывает заспит и на горшок не просыпается. Обоссится и спит
Ля Мурр
нам 2 года, перестал днем спать, стал спать вечером. Как уляжется в 6 вечера, так до 9 и спит, а потом на ночь раньше часа ночи не ложится, уже неделю мучаемся!

Hатали, 5 детей
Екатерина, попробуйте пересмотреть режим. Возможно он высыпает свою норму за ночь и днем уже не хочет. Поднимайте его на 1 час раньше. Деткам чтобы захотеть спать нужен перерыв между сном минимум 5-6 часов. Мой старший сын в садике тоже в тихий час сидел на кровати, потом уговарили ложится. Скажите что не хочешь спать не надо, полежи просто часик с закрытыми глазками им нужно отдохнуть. Вот увидите через 20-30 мин. он уже будет спать.
екатерина24, 2 ребенка
Спасибо
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Я сама у мамы с 3-х лет днем перестала спать и у многих подруг детишки дома не хотят спать днем(хотя в саду спокойно спят). Так что нет в этом ни какой проблемы,ребенок не взрослыйи пересиливать свой сон он не будет,устал моментально уснет,так что не переживайте.
Катюша
Екатерина, у меня с вами дети ровесники. Таже была такая проблема пока ребенок был дома только она началась лет эток с 2. Мы с мужем придумали хитрую тактику.: во первых начали его утром подымать в 6-6,30 утра, да тежеловато самим но это все времено, во вторых к 2 годам ребенок знал кто такой Бармалей (разбойник, похититель людей и.т.д.) поэтому в определенное время мы говорили что ходит Бармалей и проверяет кто не лежит с закрытыми глазами. По итогу в 3 года ребенок идет в садик и у него не возникает проблем со сном, в определеное время между 12-13.00 ребенок усыпает.
А профилактика Бармалеем даже не плоха (только никем то другим) ребенок начинает понимать что есть и плохие люди которые могут причинить вред и к первому встречному не пойдет без особой нужды.
Евгения Строганова
Моей дочке два с половиной года и она лет с 2 а то и раньше днем не спит она спит ночью 11 - 12 часов и для нее этого достаточно так что не заставляйте вы детей если они не хотят вам же проще будет нет капризов днем нети капризов вечером:))))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас