Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 января 2011, 16:09, Наши дети, От двух до четырёх

Помогите советом!

Здравствуйте,дорогие мамочки!!!У меня возникла такая проблема:нам 2 года почти,в год и 6 месяцев полностью отучились от груди.Но осталась проблема.Дочка засыпает только в "обнимку" с грудью,т.е. она ложиться рядом со мной,большой палец в рот-сосет,а другой рукой титьки мне дергает,и в течении 10 минут она засыпает.Меня это очень раздражает,всё-таки 2 года скоро,а мы титьки дербаним(((Что делать-незнаю.Пыталась ругать,объяснять,что так делать не хорошо,не красиво,маме больно,и т.д.-в ответ только плач,истерика и заветная фраза "МАМА,ДАЙ ТИТЁКУ!!!"ЯПыталась просто ложить в кроватку,петь песенки,сказки читать-не засыпает(((((Может,кто сталкивался???Подскажите,пожалуйста((((Заранее спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
За один вечер проблему не решить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Маракина, 1 ребенок
да это понятно((просто так устала уже от этих её "ковыряний"(((((
Лиса, 2 ребенка
Оденьте что-нибудь плотное, чтобы она не могла залезть. И терпите вопли несколько дней. Не поддавайтесь.
Elena Kinzerskaya, 1 ребенок
Я своего сына отлучила от груди в 1,5 г. Но еще очень долго когда ложился спать, я ложилась рядом, он говорил "дай пИчо(т.е. плечо)" Мусолил его, потом его ручка сползала мне на грудь и он засыпал. Со временем все прошло.
А в кубе
не сталкивалась,читаешь вроде даже и похихикать можно,но догадываюсь каково вам.Запаситесь терпением,пусть папа попробует поукладывать ребёнка,авось поможет )))
да,знаете,писала -самой смешно ))) но на самом деле-терпения не хватает.
Нонна Александрова
Может муж пусть укладывает спать, а вы уходите с комнаты, нет вас и все тут...
спасибо,но мы пробовали-бесполезно.истрепали нервы и себе и дочке(((((((
Нонна Александрова
ну а кто сказал что легко будет, не будете же до 18 лет укладывать таким образом, поарет, повоет, нервы потрепит и уснет никуда не денется.
ох,нет,до 18 я сума сойду))))
Светлана Сергеевна, 3 ребенка
Значит, вы её сами отлучили? Была наверное на то веская причина?(Выход на работу, учебу) С психологической точки зрения малыш сам должен прийти к тому, что больше не нуждается в кормлении грудью. Значит у дочки еще не прошел, так называемый грудничковый период. Поэтому она нуждается в телесном контакте с матерью. У моего двоюродного братика было тоже самое, но там тёте пришлось принимать препараты, противопоказанные при грудном вскармливании. Он до 2,5 лет так засыпал и не иначе. Ругань доводила его до истерик. Они решили вместе походить в бассейн, где был тесный телесный контакт. А летом часто ходили на море. И после бассейна брат перестал засыпать как маленький. На "лечение" ушло два месяца

да,сама отучала,она не просила грудь,только ночью один раз и всё,и проблем с отлучением от груди не было.
Попробуйте с бассейном, ну или с ванной хотя бы.
спасибо большое,обязательно попробуем.я вот думаю,может ей какой-нибудь массажик делать перед сном,чтобы успокаивалась.да,и как вы говорите,телесный контакт как раз.
Да! Кстати, тоже отличный вариант! Вот! Уже решений для проблемы становится больше! Желаю вам и вашей малышке найти полное взаимопонимание!
voronabuk, 3 ребенка
От груди отстал, а вот при засыпании обязательно либо меня за лицо теребит и пальцы мне в рот запихивает, либо папу за бороду треплет. После такой пятимянутной процедуры, отворачивается и с чувством выполненного долга засыпает.

crazy mama, 3 ребенка
У меня у старшего привычка есть, он перед сном должен мне волосы собранные в хвост обязательно покутить, раньше так обязательное условие для засыпания :)
Юлия
отлучила дочь в 2,2 года без проблем, но и сейчас (2,5) постоянно просит сисю - трется носиком, целует, гладит сисю, и засыпает, только положив на нее руку. Временами раздражает страшно, но, думаю, что скоро пройдет. Терплю
я вас понимаю)))
Марика, 1 ребенок
Моя доча делает точно также ))
crazy mama, 3 ребенка
У вас два варианта. 1. Отлучать, но тогда без поблажек, нельзя и все и не давать. Когда закатывает истерику то подходите, гладьте, целуйте, желайте спокойной ночи и все, начнет просить, не разрешайте а просто выходите из комнаты. Или 2-ой терпеть пока сама не отучиться.
Jul, 2 ребенка
У меня подобная проблема, но теребит волосы мои пока не заснет (дико раздражает), уже что только не пробовала пока никаких видимых результатов
Стасия
У меня младшая сосок любила мне пощипать, почти отучила, но чтоб заснуть, обязательно кладёт ручонку на грудь.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас