Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2013, 15:25, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Помогите советом

моей сестренке три года на головке вылезла гемангиома все страшно переживают помогите в совете пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
К врачу сходите!

Пожаловаться
Эллада
к врачу, только к врачу. Здоровья малышке!

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
есть такой врач - хирург. это его компетенция. на всякий случай уточню - пусть мама запишет и отведет сестру к врачу!!
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
а врачи???:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Алгоритм действий такой:
1. Фиксируете наличие гемангиомы у врача дерматолога.
2. Вам назначают отследить её динамику. Накладываете на гемангиому прозрачную пленку и обводите ручкой контур. Через месяц накладываете рисунок и проверяете - растет или нет. Если растет обычно рекомендуют удаление. Если нет - еще наблюдают, иногда она сама пропадает.
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
:up::up::up: звезду за такой обстоятельный ответ 
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
её редко удаляют, мы лечили красным светом и всё ОК, но самое главное нельзя делать прививки т.е. полный прививоотвод!!!!! Обычно или хирург или онколог дает такую справочку (мы получали у онколога)
Пожаловаться
Племяшке выжигали лазером. 2 раза... И с такой проблемой там было оооочень много деток.
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
в каком году выжигали и что за город, выжигание у нас не делают уже лет 10, а просто лечат красным светом без боли и выжиганий
Пожаловаться
Чебоксары. Там уже не лечилось. Гемангиома активно росла и дала много усиков (на осминога стала похожа)
Пожаловаться
Года 3 назад.
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
а почему раньше тревогу не забили, у меня родилась с 2-мя гемангиомами и врач меня уверяла , что это какие-то царапинки или ушибы при родах, но не так давно я с этим столкнулась, тоже у племяшки была такая ерунда, я немедленно написала отказ от прививок и как только нас выписали попросила у учю врача направление в онкологию . И этим я и предотвратила всё поганое, что могло быть!
Пожаловаться
Кто сказал, что не забили тревогу? Гемангиома была уже с рождения. До трех лет - наблюдения/лечения. Эффективности не было. Удаляли лазером.
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
здоровья племяшке!!!!
Пожаловаться
Спасибо. Сейчас уже только шрамик как напоминание )))
Пожаловаться
Натуля, 1 ребенок
Мы тоже выжигали, но только не лазером, а жидким азатом. Москва, 2011год, Филатовская больница.
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
сил вам, терпения и скорее топайте к врачу! 

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Пускай лучше поможет Вам врач
Пожаловаться
Kuka4ka12, 3 ребенка
У нас у старшей дочки от рождения две их было, наблюдал хирург, одна рассосалась , а вторая до сих пор нет, вот в два годика пойдем к хирургу сново.
Надо к врачу .

Пожаловаться
Татьянка, 2 ребенка
к врачу

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Вам к врачу надо ! Причём срочно ! Это всё лечится ! Удачи вам и здоровья ребенку !

Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
у моего сына но голове и плече есть... на плече "рассасывается", на голове не растет... пока ничего не делаем, но походы к хирургу не отменяем..
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
А вам сколько лет? И что мама говорит?
Пожаловаться
Svetik
С любыми болячками поможет только врачь.

Пожаловаться
Vika
У меня была в детстве. Удаляли в больнице. Под общим наркозом. Ничего страшного, остался небольшой шрам. (тоже была на голове, где волосы)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас