Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2013, 06:32, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Помогите советом!!!!!!!!!!

Девочки,здравствуйте!Унас проблема,не можем отучить от пустышки,уберу спрячу,а сынок ня-ня-ня.хоть убей.А ночью так вообще атас,теряет,плачет,и так всю ночь подскакиваю,устала уже,хочется поспать нормально.И ещёодна проблема,не могу приучить проситься на горшок:(когда поймаю,посажу писает .А сам не просится.Опытные мамочки поделитесь советом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кристина, 1 ребенок
про горшок у нас тоже небольшая проблема , посижу послушаю
Пожаловаться
malinka malinka, 2 ребенка
Ребенку хоть сколько?У нас слава богу с этой пустышкой проблем не было, мы плюнули ее в 3 месяца. А вот подруги сын до 2 лет юлозил,пока она не психанула и прямо при нём не выкинула ее в окно..

Пожаловаться
malinka malinka, 2 ребенка
Мой в 1,8 стал сам садится, но и писал в штаны конечно тоже..Сейчас проще ,когда дома, ребёнок сам садится писать и какать на горшок! Но, когда спит ,может описаться(

Пожаловаться
МамаЛюда, 2 ребенка
Я сыну пустышку надрезала. Ночь проплакал, просил, я ему надрезанную давала. А потом успокоился и забыл про нее.

Пожаловаться
Тёмина мама, 1 ребенок
2 года,пробовала левомицетином мазать,прикручивать к стене,все бесполезно.как наркоман без дозы,орет,сил нет.А на счет пописать,посикает в штанишки и мне :мама псь.
Пожаловаться
Кристина, 1 ребенок
боже мой я от сиьски отучила в два года с половиной , хотя думала это будет что то , ну от пустышки это дело вообще , уберите да и все , поорет да успокоится
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
ненадо ничем мазать, выкинуть и все, поорет и забудет, потерпите пару дней криков и все забудет
Пожаловаться
ходячая эмоция
не подскажу. на горшок не ходим, а пустышку не сосали
Пожаловаться
Евгения Женечка
да пусть сосет пустышку, сам выкинет, когда понимать начнет, что это кака.... просто говорите ему почаще, что кака, что он уже большой, порвите,скажите что больше другой нету, в конце концов вместе выкинете или отдайте мышке.... он должен подойти осознано к этому....

про писить в штанишки ни чего не скажу... уже не помню как приучала, да и как это было....по моему как только научились сидеть стала садить  на горшок чаще, а не ждала до 2 лет..

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
неее, они так до 5 лет могут сосать, я в 2 года выкинула и то потому, что стоматолог нам сказал никаких сосок в таком возрасте, а то прикус будет неправильный
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
соску в 2 года выкинула и бутылки с сосками тоже, поскандалил пару дней и забыл,  к горшку относились с истериками, я плюнула, сел сам в 2,5 года!

Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
В два года сама (не без помощи мамы)выкину ее в окно,на  горшок в 2,2 сама села,до этого не заставляла
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а вы вот когда поймаете и пописает порадуйтесь сами, не его похвалите, а сами порадуйтесь, с криками УРА, танцами и прочими атрибутами радости. Я свою так приучила. А пустышку мы просто потеряли года в 2 с лишним, я объяснила что всё потеряли, потерпи, так и бросили. Но если сильно привязан - пусть сосет.

Пожаловаться
Тёмина мама, 1 ребенок
Сообщение от Margarita, 14 мая 2013 года в 07:24
а вы вот когда поймаете и пописает порадуйтесь сами, не его похвалите, а сами порадуйтесь, с криками УРА, танцами и прочими атрибутами радости. Я свою так приучила. А пустышку мы просто потеряли года в 2 с лишним, я объяснила что всё потеряли, потерпи, так и бросили. Но если сильно привязан - пусть сосет.
Да уж куда больше радоваться,даже ламбаду станцевала:D.И хвалим за это,но.....
Пожаловаться
Искра святости, 2 ребенка
ребенок только сейчас понимает что от него хотят.
насчёт соски- раскажите сказку, что добрая фея забрала у вас соску и отдала другому маленькому мальчику ну или что либо подобное.горшок- сначала вы его ловите, а потом в один прекрасный день он сам пойдет на горшок. самое главное не кричать если сделал в штанишки. это процесс. 

Пожаловаться
Светлана Смирнова, 1 ребенок
У меня знакомая 2-годовалого внука отучила от соски, чуть мокнув ее в горчицу. Он попробовал, сказал что кака и больше не просил
Пожаловаться
Nasten`ka, 2 ребенка
Перед тем как отучать от соски, я их все выкинула! Все до одной! Что бы соблазна отдать не было. Когда вечером стали укладываться, сказала, что собачка унесла своим лялям. Плакал, конечно, просил, сама с ним плакала,  но на помойку уже не побежишь ведь... Первая ночь самая тяжелая, днем поспали на улице, вторая полегче, а потом уже и забыл про дудоню. Кстати, он когда ночью за сосой просыпался, я ему сок из трубочки "пососать" давала. Отучились мы в 1,8. На горшок сам сел, ближе к 2м годам, я особо не парилась приучать, водила пописать в ванну по времени, (на горшок категорически не садился). 

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Я побегала 3 ночи и 3 дня. Всё прошло! :up:На горшок тоже сама не садится.:sick: Терпения нам!:D

Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Соска - это было все. Почти до 3 лет сосал перед сном. Пока новый диванчик ему не купили, сказали, что на таком только большие мальчики спят, забыл про нее. А с горшком проблем не было очень рано приучать начала, в 1,5 года уже сам мог сбегать пописькать.

Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
Начиная с полутора лет прятала на день, потом дневной сон без пустышки, к 2-м годкам на ночь укладывались без нее. К этому возрасту они уже вполне сознательные, им можно что-то обьяснить. Сейчас нас ждет дубль 2, пока убираем на день.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын сам отказался от соски, отбирать насильно не планировала.

Пожаловаться
Тёмина мама, 1 ребенок
Днем практически в штанишки не писаем,только на унитаз,но мне хочется то чтоб он сам просился,а не я ловила.Вот сейчас надрезала пустышку,укладывала спать,во рту все равно елозит.:shock:
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ну погодите, не все сразу. Сажаете и писает - это уже хорошо. Я сына высаживала каждые полчаса. С того времени, как пополз. И все равно он САМ сел на горшок к 2 годам только. Дозреть же надо. Дочь на горшок посадила в 1и8))) В 2 у нас было с переменным успехом - когда сама, когда и заиграется. Сейчас уже и гуляем без памперса, просится, не забывает.

Соску до сих пор сосет. Скоро буду отучать. Решила попробовать испачкать ее фломастером и разыграть спектакль об "испортившейся" соске)))
Пожаловаться
Myla, 1 ребенок
мы вообще горшком не пользовались. Сразу купили сиденье на туалет и горя не знали. за три дня научилась делать свои дела. насчёт соски ничего не могу посоветовать, так как не пользовались с рождения.

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
ну сформировали невротическую привязанность к соске уже.
 в 2 года дети с пустышками начинают отставать от сверстников без них. вместо того чтобы все пробовать и крутить они ищут свою помошницу, сосут добывая эмоции успокоения.
 резко бросать. терпеть будете  около недели. если повезет дня три. но уже и зубы все- прикус начнет портится от ее сосания.
 нужно было бросать раньше.
 уберете- и уже потом играйте с горшком. что с ним делать он понял. скоро начнет понимать и почему.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас