Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите приучить к горшку!

Дочке 2,3 и до сих пор в памперсах, я просто измучилась, уже месяц ходим дома только в трусиках так она теперь памперсы срывает и не дает одевать и на горшок ходить тоже не в какую, даже когда я предлагаю сходить в туалет сразу кричит не своим голосом и убегает, хотя прекрасно понимает  для чего нужен унитаз и горшок, лужи по всей квартире, диван постоянно мокрый, мы с мужем на клеенке спим. Посоветуйте что делать, как приучить к горшку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678
Василиса, 2 ребенка
нам 3 с половиной скоро, до сих пор какаем в штаны. Помогло только что Мужчина, которого я встретила ввел дисциплину. и ничего было нельзя пока не сходит на горшок. Горшок поставили строгов туалете. за каждый просчет ребенок лишался чего-то еще. Было больно(мне я три года жила одна). Но за 2 недели мы ходим на унитаз аж уже, причем пацан сам залазиет.
До этого я перепробовала все способы мыслемые и нет.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Василиса, 21 июня 2014 года в 07:24
 Помогло только что Мужчина, которого я встретила ввел дисциплину. и ничего было нельзя пока не сходит на горшок. Горшок поставили строгов туалете. за каждый просчет ребенок лишался чего-то еще. Было больно(мне я три года жила одна). 
Т.е хочет ребенок в туалет или нет,его туда отправляют?:shock:
За просчет лишение,а за " успех " поощрение бывает ?
Пожаловаться
Василиса, 2 ребенка
почему?и никто никого силой никуда не отправляет, за успех может посмотреть свои мультики 1 серию
Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Сейчас лето. Снимайте памперсы напрочь!!! На улицу ходите с запасными трусиками, шортиками, брюками и т. д. Если описается- переодените. 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Так всю кВ обсосала, я бы не сняла, ребенок по учится и в памперсе к горшку, просто высаживать надо, если ребенок не готов листать от него
Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Я пока совсем не сняла памперсы, на горшок ни в какую не хотел... А без памперсов некуда стало деваться, в штаны, ведь, не очень-то комфортно!
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
а моему по гхыр было.. мокрые штаны или сухие.. напрудит и дальше играет)))... 
Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Нееет, моему противно! "Мама мой!". А какашка так вообще, фу, воняет!!!
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Это вашему стало некомфортно...А многим детям на это пофиг...
Пожаловаться
Василиса, 2 ребенка
моему пофиг было до недавних пор. хотя говорят к двум годам брезгливость вырабатывается
Пожаловаться
Грация, 1 ребенок
мне очень помогли разговоры, на первый взгляд может показаться что это бес толку ан нет, я где -то вычитала что если долго и монотонно объяснять ребенку что дела делать надо на горшочек и показывать сажать его , беседовать (что так у него попка будет чистая всегда и горшочек для того и нужен а когда подрастешь то будешь как взрослый в туалет ит.д. доводов много можно найти и приписать любимых героев мультиков) то приучение к горшку пройдет гладко. Я сначала не верила сама, но потом попробовала сыну было тогда 2г и 1 мес. когда я начала беседы проводить и уже к 2г. 3мес. он перестал писаться и ночью. Удачи вам!!
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
моя на горшок пошла в 2.10 и мне пелевать было на мнение окружающих,просто вечером сама села и все. сейчас ей 3 и даже ночью мы без памперсов обхадимся
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Я за то, чтобы дождаться когда ребенок сам дозреет. Кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже. Пусть горшок стоит,водите почаще к подружкам, которые уже писают на горшок, но не настаивайте.
У меч подруга сейчас все переживала, что все уже на горшок ходят, а ее сын нет. Но в 2,7 его перекрыло в один день. Стал и сам ходить на него, и вносить горшок и ночью памперс не нужен. Если неврологических проблем нет, то я бы не переживала
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мы в садик пошли в год и четыре  и всё устаканилось)),достаточно быстро)

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Спрячет горшок и памперсы вперед, это же какая вонь когда все обоссано, и запомнить правило приучать ненадо ребенок сам научится

Пожаловаться
Та же проблема.
Пока забила на всё и одела опять памперсы.
Через месяц-два опять попробуем.

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
У нас если посадишь - сделает. Нет - значит в подгуз. Сама не просится. Ну хотя бы сидеть стала не горшке.
Пожаловаться
Моя садиться отказывается...Хотя пару раз смогла усадить уже в процессе покаканья - чтобы было понятно ей, куда это всё надо делать...
Вся мебель описана уже(((
Пожаловаться
Когда было лето, я сняла ей памперс, в трусах рассекала, а то и без них вовсе. А щас холодина, плюс воду отключали, пришлось подгузы напялить. Но она прекрасно и в мокрых ходила...
Пожаловаться
"Когда было лето" - ржууу и соглашаюсь))))
Моя также, или в трусах летом рассекала или без них.
Мне теперь надо чехол от кресла раскладного в химчистку отдать.
Вот, думаю, правда, что ли, забить пока на всё - вон выше девочки отписались, что даже без мучительных приучений к трем годам дети порядок знают....
Пожаловаться
Надо перерывы делать, по ребенку смотреть, чтобы не усугублять. Раз уж мы с тобой с 6 месяцев "пись-пись" не делали))) Я еще на ГКБ надежды возлагаю.
Пожаловаться
Я еще на ГКБ надежды возлагаю.
Да да. Личный пример других деток.
Пожаловаться
Обжорка, 2 ребенка
Мы на личном примере учимся. В туалет идем вместе с мамой - сели вместе, пописали, похвалили, похлопали в ладоши. Один ни за что не будет. 
Пожаловаться
Turanga Leela
моя мама работала в ясельнойгруппе,  когда у тебя 30 чел. детей, либо уже пожинаешь "плод"ы:Dлибопо расписанию,  всех сажают на горшок. стадное чувство срабатывает, у меня даже фотографии ее группы есть, куча мелкоты на горшках:D
вам тут правильно подсказали, сводить к кому-то, кто нормально ходит уже.

хотя у моей знакомой ребенок не ходил,а  все время подсматривал за ней, как-то слышит она-тишина, пошла искать дите, а он на унитаз карабкается в спущенных штанах))) так и купили подставку и детский "кружок" на унитаз, этапа горшка у них не было. было, "как мама!"
Пожаловаться
anna antonova
А Вам так срочно?Оденьте памперсы и не мучайте ребенка еще месяцев 5-6.Если памперсы срывает-трусики-подгузники есть,красивые,с картинками.Мои оба до 3х лет были в памперсах,потом сразу на унитаз.
Пожаловаться
1345678
Подпишитесь на нас