Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите приучить к горшку!

Дочке 2,3 и до сих пор в памперсах, я просто измучилась, уже месяц ходим дома только в трусиках так она теперь памперсы срывает и не дает одевать и на горшок ходить тоже не в какую, даже когда я предлагаю сходить в туалет сразу кричит не своим голосом и убегает, хотя прекрасно понимает  для чего нужен унитаз и горшок, лужи по всей квартире, диван постоянно мокрый, мы с мужем на клеенке спим. Посоветуйте что делать, как приучить к горшку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
  Мои коты в вязанных шапках не ходили.)):D
Пожаловаться
*
да ладно?!?! :shock: за это медаль давали... вчера. 
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Мои коты в вязанных шапках не ходили.))
А у нас УправДом- друг человека!
Пожаловаться
Чили
необьяснимо,а стирать и посуду мыть только руками,и бутылочки кипятить в огромной посудине?
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 21 июня 2014 года в 09:03
необьяснимо,а стирать и посуду мыть только руками,и бутылочки кипятить в огромной посудине?
Стирать ТОЛЬКО руками  - и с хозяйственным мылом... Иначе всё, кирдык:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
злой памперс откусит писюн, видимо.... Что за бред, давайте еще от стиральных машин откажемся, будем с саные колготки в баке с мылом кипятить...
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
вот будут у вас невестки, нацепят на внучков силовое поле, а Вы будете переживать что оно им писюны оторвет и подгузники будете советовать))))
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
подгузники - пожиратели попок ))))
Пожаловаться
Lurdes Kalavatra
памперс великое изобретение:up: , хвала этому человеку:up::up::up::up::up::up::up::up::up::)
Пожаловаться
  Я бы спасибо сказала за женские прокладки и за машину- автомат и презервативы! И всем по ордену!
Пожаловаться
Lurdes Kalavatra
интернет и посудомойка в том же ряду:up:
Пожаловаться
  У меня нет посудомоечной машины. Люблю мыть посуду и натирать фирменные, блестящие вилочки и ложечки сама. Раньше не было времени, на 2 работах пахала, спала по 2 часа в сутки.   Сейчас отрываюсь.
За Интернет - 3 ордена боевой славы!:up:
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Зачем прокладки?кожа же не дышит))))
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
 Все мы выросли без этих памперсов. Вред от них один. 
Сколько писала, что не покупайте, кожа не дышит. Ребёнок на горшочек, а затем на унитазик. Вам же хлопот и забот меньше и платить не нужно за эти памперсы. Почти 30 лет меня никто не слышит и покупают и покупают... 
:D Спасибо, посмеялась от души:up:
Вообще Вы дама оригинальная, коменты Ваши на цитаты разбирать можно:D
А еще так и хочется у Вас спросить, как в том анекдоте: Бабушка, а ты и динозавров видела?
Пожаловаться
  А как же... В 70 годах, аж прошлого века всем классом завалились на первый ужастик: "Легенда о динозаврах". Фантастический фильм, динозавры не настоящие. Я после этого фильма, как представлю, что такое чудовище вынырнет из нашей речке, в часе от Кремля.))
++++++++++++++++++++
Особо то не расстраивайтесь, говорят крокодилы достали динозавров при жизни. У них можно поспрашивать.)):D
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Черепахи динозаврам ровесники.
Пожаловаться
Леди Даханавар
А потом плачат, ребёнок из школы пришёл в сырых брюках, привык к памперсам. Жалко родителей, но виноваты сами. 
Вот ошибаетесь Вы в этом. Не всегда памперсы виноваты. У меня есть пример перед глазами, это племянник мужа, он в памперсах никогда не ходил, на них у той семьи просто не было денег. А горшок категорически отвергал до 3 лет, потом сам сел.
И много знакомых примеров, у кого дети сами памперс сняли и сели на горшок в 1,5-1,8 г, ничем он им не помешал осознать необходимость ходить в горшок.
Просто дети все разные, и Ваша семья - не показатель, как должно быть.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
:up::up::up: А то равняют всех под одну гребенку... Я дочь с 7 месяцев пыталась приучить, толку то. Потом плюнула на это дело, сейчас вот только опять потихоньку с горшком знакомство начинаем.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Если со школы ребенок приходит в мокрых штанах, то тут явно причина не  в памперсах...
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Возьмите с полки пирожок :D:D:D 
Ай-я-яй, никто вас не слышит ))))
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Что-то не знаю я таких детей, которые из школы обоссанные приходили бы. Какая глупость про вред подгузников
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Lancome, 21 июня 2014 года в 08:28
Что-то не знаю я таких детей, которые из школы обоссанные приходили бы. Какая глупость про вред подгузников
У старшей дочки во 2 классе мальчик обкакался на уроке ,а вы говорите "обоссаные" .(я не связываю это  с подгузниками,конечно же.)
Пожаловаться
Елена Степанова, 4 ребенка
У брата в 1 классе девочка описалась,но вовсе не из-за того,что росла в подгузниках-их тогда ещё и не было.:)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ну это ваше мнение. К счастью, у людей есть и другие мнения.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас