Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2014, 01:10, Форум, Наши дети, От двух до четырёх

Помогите приучить к горшку!

Дочке 2,3 и до сих пор в памперсах, я просто измучилась, уже месяц ходим дома только в трусиках так она теперь памперсы срывает и не дает одевать и на горшок ходить тоже не в какую, даже когда я предлагаю сходить в туалет сразу кричит не своим голосом и убегает, хотя прекрасно понимает  для чего нужен унитаз и горшок, лужи по всей квартире, диван постоянно мокрый, мы с мужем на клеенке спим. Посоветуйте что делать, как приучить к горшку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
А давно приучаете?Может над ванной сначала,открывать водичку и туда писать?потом горшок ставить в ванную,потом уже на пол-как обычно.
Пожаловаться
Нина Макарова
Правильное  предложение.Вначале  в  ванну,   затем  горшок  на  полу,  а  водичку  включать  и  дальше..  Или  одеть  такие  трусики (придумайте),  чтобы  снять  не  смогла.  И  тогда  поймёт  весь  дискомфорт  быть  в  мокром  и  холодном.  А  вообще  то,  на  будущее,  как  только  ребёнок  стал  самостоятельно  сидеть,  памперсы  днём   никогда  не  одевать.  и  периодически  -  на  горшок. Вам  наверно  было  лень  это  делать,  раз  в  два  года  дитё  всё  ещё  в  памперсах.    
Пожаловаться
Befana
Я этого и не думала делать. Приучение к горшку заняло две недели в полтора года.
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Вот только почему-то люди, которые дают такие советы, сами отказываются провести мастер-класс (бабушек имею ввиду). На словах же у них дети аж в 10 мес на горшок просились!
Как показала практика, до лет до 1,5 приучение бессмысленно. У подруг дети в 1,5 года начали пользоваться горшком.
Пожаловаться
Котег
Сообщение от маша данилова, 21 июня 2014 года в 23:00
.... На словах же у них дети аж в 10 мес на горшок просились!...
да! именно! и самое главное, что толком никто из бабушек не может объяснить, КАК ребенок в 10 мес просился на горшок:D
Пожаловаться
маша данилова, 1 ребенок
Я могу понять то, что раньше детей мучали высаживанием из-за отсутствия памперсов и стиральных машин.
Сейчас недорогие памперсы и стиралка доступны практически всем. А если нет разницы - смысл мучаться?
Пожаловаться
-
Поставить горшок в туалете и оставить ребенка в покое.
Это то, что делали мы.
Пожаловаться
Мария Орлова
да, да, да (и еще много много раз да)
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Сообщение от Муми-Мама, 21 июня 2014 года в 01:12
Это то, что делали мы.

Согласна. Да и возраст уже такой, что в ближайшие месяцы она освоит эту премудрость. Расслабьтесь, мама, все будет хорошо!
Пожаловаться
На чужом примере. Сходите в гости к тем, у кого дети-ровесники уже хорошо пользуются горшком.
Моя на горшок села в год и десять, но на улицу и ''развивашки' ходили в трусиках-подгузниках. В группе были детки, которые уже очень хорошо просились в туалет. Всего один раз предложила дочке сходить на горшок за компанию и все - про подгузники забыли. И терпеть научилась, и проситься.
Пожаловаться
Turanga Leela
предложила дочке сходить на горшок за компанию
:D:up:
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
так же мой сын помог родственнику нашему )
приехали мы к ним на 2 недели, им уже по 1.10 было
мой ходил уже спокойно и по маленьким и большим делам
тот глядя на  нас тоже начал
его мама была счастлива! 
говорила почему мы раньше не приехали:D
Пожаловаться
Детки же друг за другом быстрей повторяют:-) 
Пожаловаться
Ходите в туалет вместе - ребенка на горшок, вы рядом (делайте вид ) и все наладится :)

Пожаловаться
Котенок, 2 ребенка
она у нас просто обожает в своих лужах ногами топать чтобы брызги до потолка, как то раз пописала на горшок потом вылила на себя, я после этого долго горшок вообще не показывала
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я б убила :angry:
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Сообщение от Annet, 21 июня 2014 года в 01:21
я б убила :angry:

Прекрасно. Конечно, это ужасный поступок 2 летки.
Пожаловаться
:shock: Какое у вас ангельское терпение...
Пожаловаться
Падший@нгел
моя тоже обожает в лужицах пошлепать:D:D:D 
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
поэтому я своих не насиловала этим горшком, сели сами в 2.8 без истерик, в 3 на унитаз
Пожаловаться
Lurdes Kalavatra
+:up:
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
И почти до трех лет по-большому в штаны ходили???
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
когда как, ночью например, днем могла подловить и на горшок, грязными не ходили в любом случае, меняла сразу же:D
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
да я не про то, что грязные, просто неприятно таким большим попу от какашек отмывать( Ну кому как, посмотрим как у меня ещё третий будет, а то может тоже воевать будем:)
Пожаловаться
Гульназ Магадеева
Скажите, пожалуйста, а Вы в подгузниках до этого ходили или в трусиках? Нам 2г6м и мы еще в подгузниках. Нам снять их, или у Вашей щелкнуло в подгузниках?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас