Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 октября 2012, 00:28, Наши дети, От двух до четырёх

помогите!!!!!!!!!!!!!!!не спим!!!!!!!!!!

здравствуйте мамочки!у нас проблема.и для меня она просто вселенских масштабов стала.сынуле 2 годика.где то последние недели 3 проблемы со сном.раньше пол 2 -2 часов не уложить.что то даже днем пробовала не укладывать.все равно до 1 ночи легко гуляет.ну что делать!!!!нервы просто на пределе!!!!спать то хочется !что тольлько не пробовалипели и сказки рассказывали и качали и рядом
лежали и гладили по спинке....и одного оставляла....не
спит!!!!перепробовали все!!!!утром встает в 11-12.пробовала будить раньше.еле-еле вставал с огромным скандалом.потом днем спал часа по 3.и тут уж хоть из пушки пали.спит!!!!помогите дайте совет как хоть чуть нам приблизится к нормальному режиму
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ElEnOcHkA
в аптеке продаются капли для детей. они нормализуют сон ребенку. спросите. они с года идут, вам уже можно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
к ним нет привыкания?
ElEnOcHkA
нет. я консультировались по этому вопросу. купайте ребенка в травах. днем больше гуляйте
Цветочек , 2 ребенка
Только передвигать постепенно... Утром подняли - и гулять. В 11-12 спать. Даже если в 15 встанет, так к 23 умотается.

КотеНИК, 1 ребенок
и так бывало.в пол 3 вставал...все тоже самое
Цветочек , 2 ребенка
Раньше проблемы со сном были? Почему так резко - 3 недели не спит в нормальное время ребенок? Погода, лекарства новые, переезд, зубы, сотрясение, болезнь, стресс - что было?
КотеНИК, 1 ребенок
абсолютно все тоже самое!никаких изменений не было вообще.он и раньше то поздно ложился-часов в 11.а тут вот так стал.да еще стал писать в штаны.хотя давно ходит в горшок...я понимаю что что-то произошло ..стресс какой то...но не могу понять что так повлияло
Цветочек , 2 ребенка
Вспоминайте, сопоставляйте... Я вообще за помощь нервной системе. Валериана, пустырник, витамины. Витамины группы В, типа Элькара. Они нормализуют обмен веществ и на нервной системе тоже положительно сказываются. Купать с солями, с хвойными экстрактами.
КотеНИК, 1 ребенок
витамины пьем регулярно.купаемся в пене с лавандой.всю голову сломала...ну что так на нем отразилось????
Юлия, 2 ребенка
у моего сейчас тоже такие закидоны, точь- в- точь. боремся. сама не понимаю, что это значит.
Эндрю
Другого выхода, как будить утром и днем не вижу. Т.е. утром подъем в 8, и днем часа полтора сна - и будить.
Эндрю
А днем у ребенка нагрузка какая?
КотеНИК, 1 ребенок
днем мы гуляем 4 часа ходит на развивающие занятия плюс играет с соседским мальчишкой.ходим на детскую площадку.на месте не сидит вообще
Так тоже можно, 1 ребенок
нам только сад помог. сегодня до 11:30 не могла уложить. а завтра вставать в 7. уверена, что завтра вечером она вырубится в 9 часов. так что только режим вам в помощь. будить, завтракать, гулять, играть, обедать и т.д.
Кассандра, 2 ребенка
А у меня сын с двух лет перестал спать днём. И дет.саду тоже днём не спал, просто лежал.
КотеНИК, 1 ребенок
надо видимо к неврологу идти...что то с ним не то((((((((((((((((
Елена, 2 ребенка
Как я Вас понимаю! В нас тоже такое было, я будила, сначала получалось в 10 разбудить, потом в 9, потом уже и в 8, и много-много гуляли на улице и днем и вечером, т.е. проснулись и гулять, набегался, пришли домой в 12-13 часов лягли спать, проснулись и опять гулять до вечера.
КотеНИК, 1 ребенок
я давно пробовала хоть что то изменить...потом вроде смирилась что в 11 ложится....а тут новый сюрприз!как вы вечером ложились?во сколько?
Елена, 2 ребенка
в 12-1 ночи! бывало вообще 1-30 ночи! и просыпался в 11-12 дня!
КотеНИК, 1 ребенок
во-во!у нас тоже самое!и как же вы вернулись к нормальному сну?
Елена, 2 ребенка
как я уже написала, будила, включала будильник и много гуляли на улице, чтоб набегался, устал, бывало не давала днем спать, он прям засыпал на ходу, но я не давала, бывало что засыпал в 18-19 часов, но тоже не давала уснуть, жалко было его, но оно того стоило, со временем, где-то через неделю-полторы стал нормальный режим, подъем в 8, сон на обед с 13 до 15, бывает до 16, прогулка до дневного сна и после дневного сна до 18-19 часов, ложится в 22-30, иногда 23, очень редко после 24 ложится, но все равно проснется не позже 9.
Алиса., 3 ребенка
может зубы?
КотеНИК, 1 ребенок
зубы вроде все.давно уже маляры вылезли..других вроде не предвидеьбся...да нет тут какой то стресс.вот пишу все это и в голове проясняется...стал плохо спать...писает в штаны...стресс похоже...только с чего????
Анна Дубровина, 2 ребенка
А кто сказал, что проблема решится за одну-две ночи? Скорее всего придётся постепенно двигать режим. И не один день. И я бы поискала статью о нарушениях сна у детей 2- лет. такие статьи есть. Я проверяла.
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Мы вот тоже не спим. Но это моя вина. Утром не могу себя заставить встать пораньше, соответственно и киндер - пока не выспится. Сегодня днём вообще 3,5 часа проспал, еле разбудила. В садик когда ходили всё хорошо было. Надо постепенно входить в нормальный режим, чего и вам желаю.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас