Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 октября 2011, 11:35, Наши дети, От двух до четырёх

помогите!!!

моему сыну 4 года.Он не управляемый. Делает все назло.Когда видит что я злюсь, начинает доводить ещё больше. Зову его кушать говорит не хочу, не буду-а по глазам вижу что хочет,но делает на зло... На бабушку поднимает руку.младшего брата (2,9г.) тоже бьет-и очень жестоко. Мультики смотрит дома только наши отечественные-добрые.но из садика приносит всякие грубости... У меня уже нет сил с ним справляться-до слез...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Милая Анфиса
По-моему тут налицо ревность и чувство ущемленности-(
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Стерлядь
+++возможно, но автору хочется сказать: рано вы руки опускаете, ребенку всего 4 года! любовь, терпение и еще раз любовь-вот что нужно детям всех возрастов, умейте говорить с ребенком, целовать, обнимать, вообщем показывать и говорить что он самый луший. Находите время только для него, пусть у вас будут только ваши секретики и занятия, ребенок должен почувствовать вашу любовь и должен ХОТЕТЬ радовать мамочку которая так его любит.Удачи.
Милая Анфиса
плюсуюсь!
Иногда нам кажется, что мы достаточно уделяем внимания ребенку, а ребенок так не думает.
Оля-ля, 2 ребенка
детский психолог Вам в помощь...

Le comte de Valois
Ревность. Ему кажется, что Вы все силы отдаете младшему.
Сам через это проходил.
штучка, 1 ребенок
ревнует к младшему и требует внимания.где-то вы его недолюбили,недоласкали..
lisa i lisenok
Мне кажется, ребенок таким образом привлекает внимание. Подумайте, как часто вы общаетесь с ним, когда он ведет себя хорошо. Зато когда плохо- все сердятся, ругаются, все вокруг него- сколько внимания, пусть и отрицательного.
Насчет сада-
ВСЕ люди отправляют в садик хороших добрых и послушных деток. И у ВСЕХ детки ИЗ САДИКА приносят грубости.
Интересно, этому их воспитатели учат?))))
штучка, 1 ребенок
и на садик не сваливайте проблемы,это не оттуда ребенок злость приносит.как мать вы должны чувствовать,что на самом деле на сердце у вашего сына.посидите с ним перед с ном,пооткровенничайте...скажите,что любите больше всех на свете,а ееще любите и папу,и братика тоже больше всех на свете,а главное,учитесь слушать своего малыша.он многое расскажет,когда научится доверять вам.
карамелька, 2 ребенка
по поводу откровенности.-я с ним разговариваю-он говорит что сам не знает почему так делает, говорит что не хочет так делать((( он сам страдает от этого
Лиса, 2 ребенка
Думаю, помощь детского психолога вам не помешает.
Мария Лапина
У знакомой мальчишка так же делал - она потом сама стала обратное говорить: - Я пошла кушать, а ты НЕ ХОЧЕШЬ наверное и потому НЕ БУДЕШЬ кушать. Бегом бежал и назло съедал. И в массе своей не обращала внимание - прошло постепенно.Главное не злиться - проверяет любовь.
карамелька, 2 ребенка
У знакомой мальчишка так же делал - она потом сама стала обратное говорить: - Я пошла кушать, а ты НЕ ХОЧЕШЬ наверное и потому НЕ БУДЕШЬ кушать. Бегом бежал и назло съедал. И в массе своей не обращала внимание - прошло постепенно.Главное не злиться - проверяет любовь.

и так делаю, раньше прокатывало, а сейчас он видит разницу и выбирает то что ему удобно
Мария Лапина
Литературу наверно тогда нарывать где-то надо по этому вопросу.Удачи.
Дарт Вейдер
Не надо с ним справляться - надо его полюбить еще сильнее. И обнимать чаще, и говорить6 Какой ты у меня умница, какой растешь помощник, как же я тебя люблю...
карамелька, 2 ребенка
мне кажется что я обоих их люблю, одинаково....
Алина Алина
да почаще обнимайте и говорите что он старший и главный.что на него вся надежда и опора.и иногда берите его за руку и идите вдвоем куданить.в магазин или просто погулять.ему нужна ваша любовь и тепло.и думать и делать-это разные вещи.делать надо больше-чем рассуждать.время идет и он может озлобиться.говорите по душам.
карамелька, 2 ребенка
а в магазин с ним вообще ходить нельзя-бегает по магазину-так и боюсь что с витрины что-нибудь скинет
карамелька, 2 ребенка
хотя и с младшим также-в магазин стараюсь ходить одна
Фея-
Книги Юлии Гиппенрейтер( психолог) почитайте,мне помогло кое что понять.Удачи,любви и терпения
Наталия Ешина (Богданова), 1 ребенок
По моему здесь вина не д/с. Мне даже кажется, что Вы знаете в истинную причину поведения сына, просто не хотите признать свои огрехи в его воспитании. ((( Вам надо было готовить сына к появлению брата, а после его рождения уделять ему внимания чуть ли не в два раза больше. Не забывайте, он ходит в д/с, а мама все время с братиком. А я как же? Он просто ревнует и очень сильно. Между моими старшими дочерьми разница 1,7. Когда я принесла из роддома младшую, старшая ее за голову чуть через решетку кровати не вытащила! Это был единственный случай проявления ревности. Пришлось искать подход. Так что и Вы ищите, надеюсь все получится.)
Фея-
И доверяйте какие нибудь в меру серьёзные дела со словами:-"я без тебя не справлюсь,нужен твой совет,помощь,как ты считаешь?хочешь?думаешь?" и тп..Хорошая фраза ещё "я понимаю,тебе что тебе что то не хочется делать(убрать за собой,помыть руки,поиграть с братом и тп),но это надо сделать(понять)потому что мы без тебя не справимся".
карамелька, 2 ребенка
Фея, может вы в чем то и правы....спасибо... просто у младшего характер мягче-он сам подходит-обнимает целует, а старший редко это проявляет-он "колючий"
Margaret Sweet, 1 ребенок
ревность наверняка.старайтесь равноценно уделять время обоим,больше целовать и обнимать.
А насчет назло...попробуйте поиграть с ним в игру наоборот.не уговаривайте,а соглашайтесь,что ладно,не хочешь,пусть стоит.сам потянется.принцип-не хочу есть-хорошо,не надо есть.это к примеру.он же еще ребенок.будьте хитрее

Лена, 2 ребенка
автор, моя дочка точь в точь себя также ведет, уже не знаю что делать, с ума схожу просто. Утром пока собираемся в садик, она доводит не только меня, но и папу, по всяким пустякам хнычет, а если ее хныканья игнорируют, сидит и причитает" почему меня не любит мама или папа". Но я считаю, что не обделяет ее никто вниманием, также и целуемся и обнимаемся и разговариваем по душам перед сном и ласковыми словами называю и поиграем и погуляем, и любые игрушки- побрякушки покупаем, особенно папа ни в чем не отказывает вообще.чего ей еще не хватает я незнаю....Точно наверное мне к психологу пора.

карамелька, 2 ребенка
автор, моя дочка точь в точь себя также ведет, уже не знаю что делать, с ума схожу просто. Утром пока собираемся в садик, она доводит не только меня, но и папу, по всяким пустякам хнычет, а если ее хныканья игнорируют, сидит и причитает" почему меня не любит мама или папа". Но я считаю, что не обделяет ее никто вниманием, также и целуемся и обнимаемся и разговариваем по душам перед сном и ласковыми словами называю и поиграем и погуляем, и любые игрушки- побрякушки покупаем, особенно папа ни в чем не отказывает вообще.чего ей еще не хватает я незнаю....Точно наверное мне к психологу пора.

А мой не говорит что не любят его, даже не показывает этого... знает что любят его... игрушек тоже хватает-покупаем много,занимаемся с ним. он по слогам читает- развит не по годам.. может это черта характера-доказывать что он в доме хозяин-у меня иногда такое впечатление складывается...
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас