Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Положительная реакция манту

яна я
Сегодня сделали ребенку манту, я уже сейчас вижу,что реакция положительная.Флюрографию, фтизтатор,диаскин тест мы уже прошли со сташрей дочерью в 7 лет,до сих пор стоит на учете.младшей же дочери 4 года,чувствую,ждёт нас всё то же самое,что и со старшей.кто знает, делают ли в таком возрасте рентген лёгких?и с какого возраста его вообще можно делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Mary And LambВ ответ на Марио
Марио
Мы ходили в тубдиспансер.
Нам делали флюру и какую то прививку. А ещё просили нас ( маму, папу) сделать флюру.
На будующее врач сказала, чтобы мы отказывались от манту в поликлинике и в саду, а сразу брали направление и шли в тубдиспансер, потому что вакцины у них отличаются.
Реакция Манту - это не прививка. Поэтому при постановке пробы Манту вакцины не используют.
МариоВ ответ на Mary And Lamb
Mary And Lamb
Реакция Манту - это не прививка. Поэтому при постановке пробы Манту вакцины не используют.
История переписки2
Я не сильна в мед терминах.
Главное, что смысл мне понятен
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
рентген лёгких делают с любого возраста (по показаниям, конечно). у старшего ребёнка я предполагала аллергические реакции на манту (там от укусов комара блямбы были по сантиметру, что было бы от Манту страшно подумать). делали рентген, анализы крови и мочи и флюшку мамы и папы. фтизиатр дал заключение, ходит в сад. на следующий год было подозрение на воспаление лёгких, снова рентген, снова после этого заключение фтизиатра.
Горошинка
Сыну делали рентген года в 3-4. Тоже из-за положительной реакции.
12